Не стесняюсь• 09 ноября 2014

До какого возраста вы помогали детям

До какого момента вы материально помогали ребенку? Имеется в виду не единоразовые подарки или серьезные покупки, а ежемесячная постоянная помощь. Больше интересуют мальчики
Результат:
вже голосів: 311
206 (66.24%) посмотреть результат
35 (11.25%) пока не закончил обучение, устроился на работу
29 (9.32%) пока не закончил обучение, устроился на работу, крепко стал на ноги
27 (8.68%) пока не закончил обучение
11 (3.54%) наш ребенок еще не доучился, но уже абсолютно самостоятельный
3 (0.96%) наш ребенок еще не доучился, но уже помогает нам
Ламборджини• 09 ноября 2014
Мой муж работал с 13лет .Грузил арбузы и.т.д. что бы на одежду себе заработать.в 17 работал на атомной в Энергодаре.Сейчас свой бизнес .Не его родители не он им не помогает пока.Они трудоспособные и работают .

Басноплетка• 09 ноября 2014
Ответ дляПасти Ла
))) значит мы не одни, ну через лет 15 встретимся на Бали)) нашему только 4 будет))
)))С радостью:))))И даже выпьем по ’Мохито’
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
помогаем до сих пор, хотя старшему уже 34 года. Ну как они в нынешней ситуации могут сами достойно заработать? Работают, стараются очень, но не так получают, как хотелось бы. У меня кусок в горло не полезет, если я буду трескать мясо, а они полуголодные сидеть!
Низкий Вам поклон!Какая Вы умничка!
Пысы-мне 32,родители помогают только мои.Здорьвья им!
И я буду помогать своему сыну до конца,сколько по средствам смогу-столько и буду,надеюсь все в нашей стране нормалезуется и будет и у нас возможность помогать нашим детям!Подруге говорю(у нее девочка)давай мол кооперироваться(в шутку-детки еще маленькие но уже дружат,у нее девочка у нас мал.,мол будем собирать детям вместе на жилье)У нас с мужем все 3 кв.(которые были,вначале 1 ком.пото2 ком.сейчас уже 3 ком.-пополам купленые,с помощью моих родителей)
Так вот даст Бог здоровье,чтобы и своему ребенку заработать хотябы на пол 1 ком.кв.(о второй половине кв.пусть родители будущей жены думают
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
А если по теме серьезно,сыну уже купили квартиру,дадим хорошее образование,ну а дальше ...только сам.я рощу сыну по принцыпу:’какого бы мужчину я хотела видеть рядом с собой’
вообще мне кажется, нужно только капитал давать сыну на квартиру, 50% например, а остальное пусть сам заработает :)
а то знаете как оно бывает...
моему мужу квартиру не покупали, образование правда дали, а дальше сам-сам. И когда мы попали в тяжелую ситуацию, лишились можно сказать всего, мой муж не сломался и мы выкарабкались с ним и поднялись с нуля за очень короткий срок. А у моей подруги, удачно вышедшей замуж за мужчину с родительской квартирой, джипом папиным и купленным образованием в подобной ситуации муж только забухать смог.
Так что... мужика нужно научить быть мужиком. Это самое главное, что ему могут дать родители.
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
да-да , из-за этой благодарности, а на самом деле зависимости, многие родители и не отпускают своих детей в самостоятельную жизнь, ведь так удобно иметь зависимых от тебя людей, которых если что своей помощью и тыкнуть можно
И это Вы считаете нормальные родители?как так можно?
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так они и будут сидеть полуголодные, если вы до 34 лет все время даете, а когда вас не станет, кто будет давать? жена видимо должна будут занять ваше место и тянуть вашего сына :((
вы это прекращайте потихоньку, приучайте к самостоятельности, пора уже
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
Поклон Вам низкий!Я тоже такого рощу)))Так хочется чтобы достойная двушка была рядом из хорошей семьи!
Басноплетка• 09 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
а то знаете как оно бывает...
Каждая семья индивидуальна:),мы посчитали такое капиталовложение более правильным,пока его квартиру будем здавать,а уж ремонт,после квартирантов,это уже будет его забота,да и подарок на свадьбу никто не отменял:))
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
Как он в 17 туда утроился?как только город сторился?еще в советское время?Он ушел с атомной?

Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
а то знаете как оно бывает...
50% родители дадут,а остальные 50%-вторая половина(либо родители ее о не йподумают)
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
ну в общем то да, вы правы
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2014
У меня на курсе были разные ситуации. Но был один парень, который вызывал восторг. Живут с мамой и бабушкой в квартире. мама видимо зациклена на на работе, и она ему только за учебу платила и на проезд. Хочешь гулять - зарабатывай на гульки сам. И первое время он с ней ссорился, потом обижался, а потом решил доказать что может многое сам. Так вот нашел работу промоутером (как не странно зарабатывал около 3000 грн!, как - не знаю даже)Сам скопил себе на новый диван, позже шкаф и помню еще говорил что залил и постелил новый пол в своей комнате. С мамой , конечно, у них нет контакта, но он смог и ей и себе доказать что сам в этой жизни многое может! Мне кажется что иногда такой пинок (может как то грубо сказано будет) мужчинам, именно им!, нужен. Бывший муж зарабатывал 3000 грн, я 4500 грн, при этом жили долго вместе (8 лет) учится не захотел пойти, все искал поводы, вроде умный человек умеет на комп ставить всякие нужные программы, книжку себе дажэе купил для обучения, Но зарабатывать этим не хотел. Вот нравилось ему на складе работать, зарплата -есть и хорошо. Так вот мамы мужчин, ну воспитайте хоть ктото самостоятельного мужчину, который умеет ставить перед собой задачи и хоть лилипутами, но идти к их достижениям! А не просто говорить что у меня ничего не получается.
Схема сыра• 09 ноября 2014
Ответ дляНамакушка
У меня двое детей,старшему 16.Помогать буду по возможности всегда!
У меня сыну 10, тоже буду помогать всегда ,чем смогу. Как мои родители мне!
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
не, вторую половину они пусть сами зарабатывают, а не родители дают ))
нам родители не помогали вообще, поженились мне было 18, мужу 22, очень периодическая помощь в виде каких-то подарков. И я очень благодарна им за это. Это научило нас самих решать свои проблемы, в том числе и финансовые ;)
При чем заработать по большей части должен будет ваш сын. Потому что будущая ваша невестка должна будет не пахать на квартиру, а внуков вам рожать и воспитывать их, сидеть с ними на больничных, водить на танцы и каратэ. Важнее не квартиру купить, а научить ребенка содержать семью и зарабатывать. Т.е. не сделать что-то вместо него Да я понимаю, жизнь тяжелая, поэтому с покупкой квартиры можно помочь, а именно дать часть суммы, но только часть.
Беззубовна• 09 ноября 2014
У меня дети еще маленькие. Но будет как у нас в семьях с мужем было. Дочка всегда будет под нашей опекой, пока мужу не передадим под крылышко)) сыну оразоваяние, жилье, а дальше сам!
Ламборджини• 09 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
он не именно там сотрудником был,он альпинист и там проводили они работы. Он там работал где то мес. 8 потом поступил на заочку в Киев и продолжил работать тут
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Ну правильно,обе половины должны дать по 50% и будет то целое-т.е.100%для покупки квартиры...пысы я такая же ’вторая половина’мои родители не посадили меня на шею к мужу,я работаю,лечу ребенка,хожу на больничные,вожу на подготовку к школе,притом мне никто не помогает-родители за 450 км. от меня,так вот спасибо родителям,за то что дали те 50 % на первую1 ком.кв.и в глазах мужа и его родственников я не выглядела как девочка приехавшая через всю Украину (на другой конец страны)нисчем...
Надеюсь на понимание,просто хочу чтобы сын нашел так же девушку,о которой родители так же заранее позаботятся...
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
т.е.сын получит жилье,а дочка так просто?
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
Т.е.родители из Энергодара?Они там остались а он в Киеве?
Пысы это просто моя родина,мой самый родной город на земле)))

Ламборджини• 09 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
нет он с Крыма .Там просто временно работал. Родители остались в Крыму он в Киеве
Беззубовна• 09 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
почему, ей тотоже по возможности. Просто сыну уже почти есть, на второе еще копить нужно, а жизнь штука такая, сегодня есть завтра нет.. все равно делить будут только когда мы откинемся)) все поровну. Все оформляется на нас с мужем.
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
а если не дай Бог что потом с той квартирой... ну знаете там всякое бывает, война, например, или наводнение. И нету квартиры... Сможет ваш сын потом заново на ноги встать с нуля? Или вы снова подключитесь?
Басноплетка• 09 ноября 2014
Много можно рассуждать на подобные темы,но повторюсь,каждая семья индивидуальна.у меня муж стал сиротой в 17 лет,круглым сиротой,поэтому он иначе смотрит на такие вещи:’тут есть родители и дом,полная чаша,а тут ничего этого не стало’.он очень трепетно относиться к семье и к сыну и ему важно дать сыну основу,фундамент.
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
ох!Конечно подключусь!Никак иначе!Возможно это не правильно,главное правильно воспитать,чтобы ребенок не принимал это как должное ,выстроить дружеские отношения с ребенком-пока мы друзья,надеюсь не потерять эту связь с ним
Золотая орда• 09 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Низкий Вам поклон!Какая Вы умничка!
извините,но мышление какое-то странное,вы ездите на родителях до старости и желаете,что бы сын точно так же на вашей спине ездил.
а может,перестать соки из родителей выжимать,пусть поживут в свое удовольствие,поедут отдохнут,купят,о чем мечтают
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ дляЗолотая орда
согласна с вами
Хомяк с пастой• 09 ноября 2014
У меня совсем маленькие сыновья - 4 и 1 год. Мужа родители помогли немного с кредитов на квартиру, но мы никогда не расчитывали на их деньги и я всегда пугала мужа за то что берет деньги, одно дело, когда это на ДР подарок. Он и сам им говорил не нужно, но они в обиду, а сами за всю жизнь на море один раз были и то только свекровь. Хоть сейчас перестали давать ибо сами в АТО, а выезжать не хотят.
Мои же перестали давать деньги, когода закончила универ и вышла замуж. Внукам конечно подарки покупают по возможности.

Чем дольше родители кормят взрослых детей, тем ленивее становятся последние, надеясь не на себя, а на родителей. Или начинают жить не по средствам.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 ноября 2014
Малая еще та• 09 ноября 2014
Мне 37, мужу - 33. Нам родители до сих пор иногда помогают, а мы, соответственно им. Когда кому-то нужна помощь, то кто поможет, кроме семьи?
Ду да ду да ду• 09 ноября 2014
Ответ дляЗолотая орда
так они и ездят,и покупают...я отказываюсь от помощи и никогда сама не просила,а они мол-это все для внука!И что плохого в том.что я хочу помогать своему ребенку если будет возможность?