ЯсноВидящая• 09 ноября 2014

У ребенка выпадают волосы, что делать???

Мальчик и волосы темные, очень много начали выпадать, к какому врачу мне сходить???
Голодаю• 09 ноября 2014
да к педиатру сначала сдайте анализы,а там и трихолог,имунолог да мало ли. Сходите это не очень хорошо.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 ноября 2014
Для начала к педиатру, а он направит к кому надо, может к дерматологу или к трихологу
автор ЯсноВидящая • 09 ноября 2014
Анализы недавно сдавали все хорошо.
черная мамба• 09 ноября 2014
трихолог
автор ЯсноВидящая • 09 ноября 2014
Выпадение волос у ребенка: 4 года, 5 лет

Следующим периодом, когда выпадение волос у ребенка может быть нормой — является возраст 4-5 лет. У некоторых деток раньше, а у некоторых позже, но приблизительно в этот период происходит гормональная перестройка организма малыша, в ходе которой «детские» волосики сменяются «взрослыми».

У одних ребят этот процесс протекает незаметно для родительского глаза: волосы выпадают несильно, а на их месте быстро вырастают другие. Но бывают случаи, когда смена детских волос пугает: кажется, что их выпадает слишком много, что особенно заметно при расчесывании.

Дабы не волноваться беспричинно, лучше посетить детского трихолога и уточнить причину выпадения волос в вашем случае. Также обратиться к врачу нужно, если у ребенка выпадают волосы раньше этого возраста: специалисты говорят, что продолжительность жизни волос, растущих по контуру шевелюры (обрамляющих лицо) составляет в среднем 2-4 года, а остальных, располагающихся внутри этого контура (на макушке и затылке) — 5-10 лет.

Нашла может еще кому пригодится, не много успокоилась
Голодаю• 09 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Анализы недавно сдавали все хорошо.
какие именно, общие ничего не покажут
Голодаю• 09 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая

а что мешает к доктору сходить? а не успокаиватся вот такой брошюркой?
автор ЯсноВидящая • 09 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
да схожу, просто начала читать, так как только после душа и ужаснулась от количества которое выпало.
В танке• 09 ноября 2014
У нас прям как залысина образовалась в районе макушки (сын 6 лет), причем буквально в течении 1-1.5 недель,обратились к терапевту, он направил к дерматологу, сдали анализы, оказалось у ребенка были глисты, пропили Вормил и все ОК.

Семена рукколы• 09 ноября 2014
у моего ребенка все волосы выпали - причину не нашли(((