Девочки может кто знает как спасти ноги у мамы,всё что не делаем ничего не помогает,боли в ногах сумашедшие,как будто крысы по ногам бегают,сначала было только на стопах,теперь дошло выше икры,я незнаю,чем можно это хотя бы не вылечить,а что бы хоть заглушить эти боли
Марафетчица• 09 ноября 2014
это сосуды,вы ж понимает что диабет их рушит, вам необходимо посоветоваться с врачем. Пусть назначат препараты,ибо дальше могут быть не очень хорошие последствия.
ДваДваВосемь• 09 ноября 2014
Срочно к врачу! У моей кумы и без диабета так же болела нога, обезбаливающие не помогали, никто не верил, предпосылок не было (нет диабета), оказался тромбоз магистральных сосудов, лечили, боролись, но ногу не спасли - ампутировали, сосуды были все разрушены.
Ответ дляДваДваВосемь
да мы с врачей не выходим,но то что выписывают,ничего не помогает
у маминой подруги диабет, и так же боли в ногах ужасные и ранки.
Ей очень помогли эти лекарства :
таблетки - ТИОКТАЦИД 600мд или тиагама 600мд или берлитион - она брала первые.
они дорогие. упаковка в районе 400 грн, пить нужно курсами.
Ей помогает.
НО! Обязательно нужно посоветоваться с вашим врачом.
Ей очень помогли эти лекарства :
Ей помогает.
Ответ дляЛикси
Ей очень помогли эти лекарства :
Ей помогает.
Ей очень помогли эти лекарства :
Ей помогает.
спасибо вам большое,я обязательно уточню у врача,никакие деньги не пожалею,ранок Слава Богу нет,но вот боли....
Сарафанное радио• 09 ноября 2014
Я тоже с диабет,пока слава богу таких проблем нет,но как на меня лучше лечь в стационар эндокрин диспансера(если есть такая возможность)или амбулаторно и они там назначат нужные капельницы.
Ответ дляСарафанное радио
ложилась мама,и капельницы ей ставят,каждые пол года,но облегчение совсем не на долго,хотя сахар хорошо понижают,она у меня не на инсулине,а на таблетках Дианорм М
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014
это диабетическая полинейропатия - если боли в покое
если болят при нагрузке - это диабетическая ангиопатия
как минимум 2 раза в год мама должна проходить лечение ангиопротекторами, препаратами липоевой кислоты и витаминами группы В
Марафетчица• 09 ноября 2014
Ответ дляjadi55555
на инсулин не хотите перейти?
ДваДваВосемь• 09 ноября 2014
Ответ дляjadi55555
И ей ничего не помогало, но самое печальное: ни кто не может найти причину и не дает никаких прогнозов на будущее (она еще в больнице, меньше недели прошло с операции).
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014
Ответ дляjadi55555
саха не должны хорошо понижать раз в пол-года. Они должны быть понижены всегда!
Сарафанное радио• 09 ноября 2014
Ответ дляjadi55555
Как на меня с такими осложнениями ее должны перевести на инсулин.И пусть не боится его,хороший инсулин намного лучше таблеток.Лично я вообще противник таблеток.
Без врача ничего не делайте.Но доктор нужен толковый. Это сахар разрушает сосуды.Всем известно, что диабет- это болезнь сосудов.У моей мамы всё начиналось с мурашек, а закончилось страшенными кровоточащими ранами на ногах.Мы её тянули, сколько могли(2 года),но и это ещё не всё, сюда присоединились и почки и сердце, т.к. диабет поражает сосуды сердца и почек в первую очередь.Спасала нас доктор, только капельницы и уколы,да ещё и куча таблеток в придачу и инсулин 4 раза в день и в конце концов сахар поднялся до 32 ед. и мы, увы, больше ничего не смогли сделать.Наберитесь терпения, если диабет не запущенный, то можно побороться за жизнь! У моей мамы диабет был 42 года и все 42года на инсулине.
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
портивник или не противник таблеток - это неважно. Сразу на инсулин не переводят, тем более заочно - по интернету. Возможно придется комбинировать инсулин+ препараты метформина
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014
Ответ дляjadi55555
ей просто ещё очень трудно придерживаться диете,вот например сегодня она измерила,было 15 сахар,а так когда я рядом,и стараюсь контролировать,то 7-8
какое бы лечение она не получала, ДИЕТА ЭТО ОСНОВНОЕ. Я врач эндокринолог, пока она не наступит себе на горло - толку от лечения не будет
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014
пусть заведет пищевой дневник. Когда увидит что ест и сколько, сама поймет
Сарафанное радио• 09 ноября 2014
Ответ дляAnnaDP
Это понятно,просто я бы обратилась в диспансер,а они уже и должны решить на счет инсулина и остальных препаратов.Но то что Ваша мама должна держать диету и контролировать сахара,так это без врачей нужно делать каждый день.
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
вы ошиблись )))))))))))
автор вопроса не я
Марафетчица• 09 ноября 2014
Гречка это спасение при диабете, а еще сейчас так много продуктов для диабетиков,прям целые магазины есть.
Сарафанное радио• 09 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
Это не продукты для диабетиков а химия и синтетика для диабетеков!
Сарафанное радио• 09 ноября 2014
Ответ дляAnnaDP
вы ошиблись )))))))))))
автор вопроса не я
Первая часть ответа для Вас,на счет назначения инсулина по интернету!
Сарафанное радио• 09 ноября 2014
держитесь,желаю скорейшего выздоровления Вашей маме,ей повезло с такой дочерью!
миссДавеча• 09 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
вообще-то при диабете ставят капельницы, надо лежать 2 раза в год, забыла название лекарства. потом на физ процедуры- свекр болеет, мы лекарства покупаем. на ’Б’ название лекарства- забыла. массаж. единственное но- если ногу схватило и не чувствуешь - срочно в больницу-тромб пошел- пока можно спасти. берлитион вотвспомнила.
Анжелика_я• 09 ноября 2014
Ответ дляjadi55555
а почему на хороший инсулин не переводят? при таких болях - Бельгийский правда дорого, но проблем таких не будет