Пацака-задирака• 09 ноября 2014

Вы много играете с детьми?

Все время мучают мысли, что мало играю с дочкой. Ей 4,5. Просто чем больше играю, тем больше она хочет. Кроме игр ведь еще дел полно, плюс погулять много времени уходит. Книгу почитаю, пазлы там рисование, пластилин, могу с ней позаниматься. Но вот чтобы куклами и прочим, то времени нет. Все время думаю, она же вырастет, буду жалеть. Но с другой стороны себя помню, играла сама..
Автопортрет нурофена• 09 ноября 2014
подарите ей сестру - будут играть вместе)

Нерадистка Кэт• 09 ноября 2014
Тоже постоянно думаю об этом . А ведь правда вырастут- и назад время не повренуть. Надо отбросить на второй план большую часть хлопот и больше проводить времени с ребенком.
сама себе прекрасная• 09 ноября 2014
я такая же
Капризуля• 09 ноября 2014
вообще не играю.сыну 4 года,максимум могу сказку на ночь почитать и вины не чувствую.
Оч@ров@Шк@• 09 ноября 2014
Стыдно сказать... вообще почти не играю Даже не делаю того, что Вы делаете. Ребенок только мультиками занят, когда я чем-то занята((( Вообще ничего не успеваю
КлараЦеткин• 09 ноября 2014
Я почти с ними не играю. У меня 2-е, они друг с другом играют. Жалею конечно, но заменяю этот пробел ласками. Очень люблю с ними обниматься и дурачится.
Тенюшка• 09 ноября 2014
http://foma.in.ua/articles/family/lovite-moment-il...
автор Пацака-задирака • 09 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
ну это да, но ведь и кушать надо варить и прочее, а это сами знаете сколько времени отнимает. Плюс прогулки...
Поумничка• 09 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
у меня так же два мальчугана играют друг с дружкой))))
я могу повоситывать поругать когда есть за что рознять когда драка,книжку почитать вместе рисовать ,а так дурачиться обнимаемся)))

автор Пацака-задирака • 09 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
реву
Выручалка• 09 ноября 2014
и я такая же,когда есть время,то сил нет
КлараЦеткин• 09 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Вот, что бы не было так грустно, дается дубль 2-внуки!))))
Ванна Тазиковна• 09 ноября 2014
вот сегодня собой довольна - поиграла часик в куклы с дочкой, но это редко от меня дождешься, работаю...
Маманя• 09 ноября 2014
Играем мало, он хочет машинки катать, а я хочу чего то полезного, рисование, лепка это не любит, особо стараюсь не напрягать чтоб охоту совсем не отбить. Книжки читаем перед сном на ночь и перед дневным сном. Пазлы можем вместе пособирать, азбуку чуть чуть, цифры совсем не любит, ну както так.
Маманя• 09 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Да, я помню папа со мной совсем не играл, не гулял все время работал, зато сейчас с внуком и гуляет и играет и книжки почитает. Для него было шоком взять малого в 3 месяца на руки:-), а когда малой укакался то звонил бабуле и спрашивал, что делать:-). Папу очень люблю, наверное не играми заслуживается любовь ребенка.
Фифачка• 09 ноября 2014
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.

Но ты хлопот вечерних не успела

Закончить в срок, и был не прибран дом.

Лишь в спешке чмокнула и даже не присела

На краешек кровати. Он сопел,

Уткнувшись носом в плюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,

И некогда укладывать мальчишку…

Уже большой — чего там, не малыш —

Тебе самой в том возрасте не пели.

Просил — но ты сказала, что спешишь,

И нечего капризничать в постели…

Ты не успела… Много разных «не»

За это накопилось семилетье.

Сын сладко улыбается во сне

В зеленой лампы приглушенном свете…

Он вырастет, ведь так бегут года,

Свою пижамку жёлтенькую сносит.

Он вырастет, и, взрослый, никогда

Спеть колыбельной больше не попросит
СноваЗдорова• 10 ноября 2014
Дочке 3 года, играю все время. Завтрак готовим вместе, кушаем тоже вместе, болтаем. Потом у меня уборка и у нее, берет свои тряпочки (обычные салфетки влажные) и веперед, кто быстрее ))) или у нее есть игрушечный пылесос ))) потом на прогулку, там вообще игр масса, на лавке не сижу никогда, у нас друзей-детей уйма, потому все хотят снами поиграть-подогонять-попрыгать-порисовать-мелками-сказки, их мамы всегда сидят или просто стоят, а у нас - запуск каштанов с горки, кормление бетонного совесткого жирафа ... и прочее, прочее ... Я заметила какими на меня глазками смотрят малыши, мамы которых с ними не играют на улице, ведь только чуть подрос, что можешь самостоятельно топать - все, вперед и сам. А у нас из листиков и камушков всяких - магазин, заходи, покупай. Дети тут как тут, моя ревнует конечно. После прогулки обед, перед сном обязательно чтение сказки. Пока спит конечно тружусь. Потом она просыпается и начинается творчество - лепим, красим, строим, рисуем, как только вижу, что она занялась и сосредоточилась - готовлю ужин, с перерывами конечно, но за час справляюсь. После ужина игры ))) по настроению, играем в театр, ставим сценки, придумываем костюмы, или в школу играем да, с портфелем и заданиям )) Потом у нас тесты по книжкам и в компьютере (по всем напрвлениям в этом возрасте - логика, пространство, цифры, буквы ...). Потом купания, там тоже - спа салоны и т.д, могу ее ненадолго оставить, помыть посуду, поубирать на кухне. Потом феечка прячет ей книжку под подушку (все поняли кто эта фея), которую будем читать перед сном. И еще смотрим диафильмы, я их в нете качаю, потом на флешку и в телек, при полной темноте ))) ребенок обажает. Потом еще песенка перед сном. Все, спит, а я тут )))
Мадам Подлинник• 10 ноября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
круть!!!! респект!!!
Капризуля• 10 ноября 2014
Ответ дляСноваЗдорова

автор Пацака-задирака • 10 ноября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
капец Вы умничка. Беру пример.