Просто интересно, какие слова вы считаете "своими", созданными в вашей семье? Или просто прижившимися и обозначающими что-то, понятное только вам?
У нас это "шуршун" - быстрая интенсивная деятельность, обычно направленная на уборку или сборы куда-либо. "Работун" - тут всё ясно. "Маньяна" - расслабленность, нега, ленность, но с одновременным планированием новых свершений.
А что есть у вас? Делитесь.
lilushka_pavlova• 10 ноября 2014
бедя - это мелкий когда с ним что-то приключается, написюрил - написял, слов много а ниче с ходу не вспоминается!
Ответ дляAlnalesa
Из детских первых забавных до сих пор пользуемся таким: ’ канабизон’ - комбинезон, ’папОнк’ - компот, а любимое ’писисЮнк’ - винни пух))). А еще детки папе всегда ’спОки нОки’ на ночь говорят
у нас тоже от дочери ’споки-ноки’ пришло..Лет 14 уже используем.
Ольга_Михайлова• 10 ноября 2014
Сын в 2 с небольшим придумал название своему достоинству - пунюка) Так эта ’пунючка’ и прижилась; правда, сын подрос слегка ( 10 лет )), употребляем крайне редко.
Ольга_Михайлова• 10 ноября 2014
Ответ дляpers1974
Пипижами -мишки Гамми.(когда то до истерики ребенок довел и меня и себя,когда я не поняла что он хочет,теперь только так и называем этот мульт.)
У моей младшей Пимиярики - это Смешарики, причем разговаривает очень хорошо, а все равно пимиярики.
Ольга_Михайлова• 10 ноября 2014
А еще Писики - это Фиксики) Мы так не говорим вслух при детях, конечно, но про себя бывает.