Organic• 10 ноября 2014
Как вкусно вылечить кашель?(
Здравствуйте) Кто-нибудь знает какой-нибудь вкусненький народный способ лечения кашля (ну или, по крайней мере, не противный)? А то гугл рекомендует то скипидар, то луковую кашку, то смесь яйца с медом :(
всемВсёИмного• 10 ноября 2014
Черная редька,вырезаете глубокую дырочку,залеваете медом!Сок с медом мне всегда помогает!Вкусно и не противно!!!
ПИПИКНУТАЯ• 10 ноября 2014
В этом году варила варенье с еловых шишек.Какраз от кашля.Вкусно,детям нравится.
ПИПИКНУТАЯ• 10 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Я тоже так делаю!Отличное средство!!!
Organic
• 10 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
все более-менее действующее,не вкусное))
я спасаюсь бронхипредом
Спасибо!
Опробуем это средство, если народные не справятся)
Автопортрет нурофена• 10 ноября 2014
Следует взять двести пятьдесят граммов листьев алоэ (это приблизительно пять больших листьев), двести пятьдесят граммов сливочного масла, двести граммов свиного смальца (есть в продаже на базаре и в некоторых магазинах), а также двести пятьдесят граммов пчелиного мёда и одну столовую ложку порошка какао. Листья алое нужно измельчить в мясорубке, смалец и масло выдерживают на водяной бане до разжижения. После чего в масло выливают мёд, высыпают какао и алоэ, тщательно объединяют. Такое средство можно держать в стеклянной банке под плотно укупоренной крышкой в холодильнике. В случае бронхита или кашля лекарство используют по одной столовой ложке три раза в сутки до полного выздоровления. Данный препарат можно применять и для предупреждения заболеваний. В качестве профилактики нужно употреблять по 1 столовой ложки два или три раза в сутки на протяжении сезонных вспышек вирусных инфекций.
Organic
• 10 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо
Звучит норм) Осталось только найти редьку
Organic
• 10 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Благодарю за ответ) НО СВИНОЙ СМАЛЕЦ

Organic
• 10 ноября 2014
Ответ дляАнаномчикус
А редька с медом?
Пока на ней остановились. Надо попробовать :) Спасибо)
Organic
• 10 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ухтыухты, спасибо. интересно попробовать. жаль, что еловые шишки будут в распоряжении только к январю
МисисПропер• 10 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Благодарю за ответ) НО СВИНОЙ СМАЛЕЦ

еще барсучий жир
хотя и помогает хорошо. Калину можно с медом. Мы и так едим и в чай,только не горячий, в горячий мед нельзя.
ПИПИКНУТАЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Шишки нужно собирать в начале мая,когда они совсем молоденькие.Я каждый год собираю.Обычно сушу.А в этом году и насушила и мед попробовала сделать.
Organic
• 10 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
еще барсучий жир
Да, калину тоже трескаем как семечки!:) Но что-то она не берет
Стриптизерка• 10 ноября 2014
а причину кашля установили?Ведь кашель-это не болезнь,а её проявление.А кашель,который имеет место быть больше 2-х недель должен наталкивать на серьёзные подозрения относительно здоровья кашляющего человека.Это уже не просто травку попить,натереться каким-то жиром и поставить на все места банки,это уже к врачу надо идти и обследоваться.
СпайдерВумен• 10 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я думала такое варенье только в мультиках бывает)
Organic
• 10 ноября 2014
Девочки, спасибо огромное всем за помощь!
Купила редьку и купила имбирь. Чай ’мед-имбирь-калина’ - оочень вкусно