Пиу!Пиу!• 10 ноября 2014

Как не сойти с ума, когда дома больной человек?

Я уже на грани. Мама смертельно больна, на фоне болезни и слабости, она уже ведет себя неадекватно. Честно скажу, не выдерживают нервы. Что попить из успокоительных, какие молитвы почитать? на фоне маминой болезни безработица моя и мужа - уже просто отчаяние
к.Буланова• 10 ноября 2014
сочувствую,
настойку пиона попейте, очень хорошо успокаивает и недорого

Фекла Персиковна• 10 ноября 2014
попейте успокоительного , крепитесь , ну а куда же вам деться от этого всего, нужно это все пережить , перетерпеть
оксюморон• 10 ноября 2014
советы со стороны давать оч легко, вам нужно пообщаться именно с теми, кто прошёл через это, я как-то попадала на такие форумы, где делятся советами по уходу за лежачими больными
Уточка• 10 ноября 2014
Ужас, сочувствую очень...держитесь! Может маме лекарство какое-то?
У меня сейчас отец болеет - онко, уже совсем-совсем плохо, очень мучался от болей, мама все боялась на морфин перейти, но ему стало легче, он стал спать, стало меньше значительно болеть. А до этого спать не мог, кушать не хотел, был очень раздражен
Быстровочка• 10 ноября 2014
я досматривала лежачую бабулю 3 года! и работала тоже! бывало ночь не спим она кричит но все же работа святое! чего вы 2 человека не работаете????устройте дежурство обеспечьте безопасность так нельзя 24 часа в сутках быть привязанным!
Подскажите плиз• 10 ноября 2014
Сочувствую вам, и понимаю вас, потому что у меня была ситуация один в один с вашей, только вместо мамы была бабушка. Я тогда чуть с катушек не слетела, сейчас как вспомню, так и вздрогну. Но слава Богу жизнь не только сплошная черная полоса и после черной полосы всегда наступает белая. И теперь мне воздалось все с лихвой. Не падайте духом, крепитесь, держитесь и ждите.
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
мама не лежачая (слава Богу), особого ухода не требует. Но она чудит, так сказать.
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября 2014
Ответ дляБыстровочка
нет, наша с мужем безработица не связана с мамой, это я имела в виду, что неурядицы с работой навалились ко всему
ВернитеВалеру• 10 ноября 2014
Наша семья тоже недавно была в такой ситуации, поэтому понимаю вас и очень сочувствую. Утром мама пила новопосит, чтобы не тормозило реакций, в обед персен или глицисед. Сходите к невропатологу, он по рецепту выпишет вам что-то серьезнее. На ночь травяной чай успокаивающий (в аптеке так и называется сбор успокоительный). Он вызывает сильную сонливость, но вам для восстановления и нужно хотя бы пару часов уснуть без снов и забыться.
Следующее. Попробуйте чередоваться с мужем, и в эти периоды уходить из дома, хотя бы на лавку перед домом.
Здесь буду жестокой, и еще 6 месяцев назад сама себя бы осудила, но наш опыт показывает, что тут важно сохранить здоровую психику и у здоровых членов семьи. Не подбегайте по каждому зову, вас могут звать каждую минуту не потому, что есть необходимость, а потому что в памяти не отложилось, что уже все сделали.
Вам сил и терпения.

Мадам Подлинник• 10 ноября 2014
У нас бабушка, лекарства то пьет то отказывается приступы, вречи откачивают сразу их проклинает. Еда вся не такая звонит соседям плачет чьо ее голодом морим
А когда-то был самый дорогой мне человек