Звонок:
Здравствуйте!Вы такая-то?Живете в Бердянске?Я вот по какому поводу:нам не выплачивают пенсии.Я из Макеевки.В вашем собесе сказали что нужна регистрация.
Я обрываю его (не грубо) и спрашиваю прямо,он хочет чтобы я его прописала?Он отвечает НЕТ,только взяли справку что я у вас проживаю.Я говорю что у меня нет своего жилья,что я снимаю.
Дальше ни о чем,спрашивает о погоде,мнется,прощаемся.
Перезваниваю в свой ЖЕК,все рассказываю,а они мне отвечают: Мы никогда не далим вам справку о том,что у вас кто-то живет.Только ПРОПИСАТЬ. Нет такой формы как регистрация.Даже если б вы сдавали ему жилье.
Ничего не понимаю.Кто сталкивался?Кому звонили?
natalimarchuk• 10 ноября 2014
развод
хотя, когда оформляют пенсии вне зоны АТО надо адрес города, в котором оформляешь
Вы знаете, сейчас многие начали переоформлять пенсии на территории Украины. Целые автобусные туры создаются. Поэтому в Украине было принято решение, что принимать заявление на перерегистрацию пенсии будут только тем, кто реально зарегистрировался, как временный переселенец. Регистрируют в центрах, а не в жеке.
Не развод. Справок таких официально не существует, но моя мама недавно переоформляла пенсию себе в другом городе, приехала ко мне в Одессу, пошла в пенсионный с паспортом и кодом, у нее там попросили хоть какую-то формальную бумажку о том, что она живет в этом городе, а не приехала за пенсией и назад.
Бумажку черканул арендодатель нашей квартиры, что дескать да, сдает ей жилье, и она живет вместе с нами.
Но она собирается получить пенсию и ехать назад, так понимаю, что власти стараются немного ограничить тех, кто приезжает за пенсией, а потом назад в шаткую зону АТО - мало ли что там дальше будет.
tibidox1983• 10 ноября 2014
Знаю автора как доброго и отзывчивого человека,очень жаль что кто то на вашей доброте сыграть хочет!!!
Здоровья и счастья вам.
И еще раз огромное спасибо за помощь моему городу!!!
Здоровья и счастья вам.
Ответ дляDeliria
ага.я ему в принципе так и сказала: в телефонном режиме подтвердить смогу.Если позвонит,я бы и сходила с ним куда надо.Только не прописывать конечно