Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2014
У кого есть опыт выезда на Пмж за границу?
Может знакомые чего рассказывали? Думаем семьей от сюда уезжать, хорошего ничего не будет, а куда не определимся, чтоб и на работу устроиться без проблем можно было
Та никада в жизни• 10 ноября 2014
в РФ проще всего, особенно если у вас есть родственники родившиеся или проживавшие в Российской империи, РСФСР или РФ
Бензопирен• 10 ноября 2014
Интересно, в каком это райском уголке сейчас на работу можно без проблем устроиться? Негражданам.
любименькая• 10 ноября 2014
У нас пока только опыт большого желания есть, и все:/ пришли к выводу, что сами переезд не потянем, будем детей к этому готовить
Мужнин двоюродный брат после кпи поступил там в колледж-два года обучения (23тыс еу за все), потом еще три года работы, и он может получить перманент резидент в канаде
Робот Вертер• 10 ноября 2014
Хм... так многое зависит и от того, в какую страну Вы собрались. Если в Европу, то нужно или сразу работу искать, чтоб трудовую визу открыли либо соответствующие корни иметь.
Если Россия/ Белориссия/ Молдлва, то должно попроще быть...
У меня друзья в Москве уже года 3 работают, дела неплохо идут, но учтите, что возможно придется начинать с неквалифицированной работы (как повезет, как найдете), а официанткой, продавцом...
В Германии, я знаю, очень ценятся кадры со знанием английского языка
Оябунчик• 10 ноября 2014
Этот путь непростой. Сами понимаете, чтоб переехать в хорошую, благополучную страну, нужно серьезно потрудиться
Мы в Австралии уже год, но шли к этому 5 лет, потрачено уйма денег и сил, но результат того стоит, конечно :)
Я каждый день благодарю Вселенную за то, что живем здесь, просто чудесная страна!
Докладная• 10 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
расскажите пожалуйста про переезд подробнее, мечтаю туда переехать, идеальная страна для жизни)
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
Вы молодцы! Австралия моя мечта,муж с меня смеется, а меня почему то тянет именно в эту страну!
Наивная Хо• 10 ноября 2014
Два вопроса с одинаковой формулировкой одномоментно, но там вопрос о локах в аэропорту, это вы так уже далеко загадываете?
По поводу ПМЖ - у меня богатейший чужой опыт, вся родня там и половина друзей)). Поэтому я сижу здесь. Поверьте, там хорошо, где нас нет.
Ну или Новая Зеландия, Австралия, Канада, США, если у меня был шанс - ради детей конечно рванула бы туда. А так - сидим плотно на попе.
А кто рассматривает Россию вообще недоумеваю, россияне пакуются, гебешное государство, а украинцы туда едут за лучшей жизнью)), неисповедимы пути твои...)
Ответ дляДокладная
Мы уехали по независимой профессиональной миграции - основной заявитель - муж, но мое образование и английский тоже учитывались
Действует балльная система: за возраст, знание английского, опыт работы + и др.параметры
минимальные требования
• Быть моложе 50 лет.
• Обладать знанием английского языка, достаточным для того, чтобы сдать экзамен IELTS минимум на 6 баллов по четырем показателям (чтение, письмо, восприятие на слух, речь).
• Иметь специальность, которая входит в SOL (The Skilled Occupations List) - список востребованных австралийских профессий.
+ Государственная пошлина - 3520 AUD (около 2800 евро) за основного заявителя, 1760 AUD (около 1400 евро) за супруга/у, 880 AUD (около 700 евро) за каждого ребенка до 18 лет.
минимальные требования
• Быть моложе 50 лет.
Оябунчик• 10 ноября 2014
Booka - это я :)
что еще хочу добавить, правила игры часто меняются, пока мы проходили весь процесс - сменились 2 раза
Докладная• 10 ноября 2014
Ответ дляBooka
минимальные требования
• Быть моложе 50 лет.
минимальные требования
• Быть моложе 50 лет.
Спасибо большое, по минимальным требование проходим не на все 100%, надо английский подучить и вперед к мечте и кенгуру))))
Вездевлазиющая• 10 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
Как я люблю Австралию!!! Это счастливая сказочная страна! и тоже хочу уехать туда на постоянку.
Оябунчик• 10 ноября 2014
Могу еще рассказать про опыт моего брата - живет с семьей в Голландии
Он программист, разместил резюме на специальном международном сайте (Линкедин, наверное) - и через год его нашла голландская компания. Он поехал первым, снял дом, тем временем оформили визы для жены и дочки, и через несколько месяцев - они к нему переехали. Брат получаете около 4 тыс. евро, дом аренуют за тысячу - остальное на жизнь
Вездевлазиющая• 10 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
Программистам везде дорога:) вот что социологам делать?
Все ооочень не просто!!Есть ли у вас деньги на переезд и на жизнь,пока будите оформлять документы ? это как минимум на пол года! В какую страну-тоже имеет значение! Очень много видео на ютубе,где люди рассказывают об опыте переезда в разные страны.Там поймете для себя,потяните ли переезд или нет.
Оябунчик• 11 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
социологам... Ну например переквалифицироваться/переучиться, мои муж и брат не сразу айтишниками стали - муж ветврач по первому образованию, брат - физик