Парасюха• 11 ноября 2014

Обманули на сделке. Как быть?

Заказала луковицы у Irina_Zvetu оплатила попросила отправить в этот день, чтоб на следующий получить и посадить.
Итог: отправили в этот день в 6 часов вечера.получила через 3 дня.
луковицы сами уже ни какие. кто цветник тот поймет. зато упаковка была хорошая!
написала продавцу, что просила отправить чтоб получить завтра. включает мороз.что делать?
переписка:

07 ноября 2014 (10:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ві сможете сегодня нп отправить чтоб завтра я получила и посадила)
ответ для Ирина 27
07 ноября 2014 (12:26)
Оплачивайте за минусом 3 крокусов (5,70)
К оплате 45,90
Оплати сегодня до 15:00
Отправлю!

07 ноября 2014 (12:39)
Вечером точно отправлю, а номерок укажу завтра утром!

Ирина 27 Пользователь сейчас на сайте
9.66(99%)
07 ноября 2014 (12:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ок оно ж завтра будет в киеве7
ответ для Ирина 27
07 ноября 2014 (13:32)
Проверила на сайте пишет ориентировочная доставка завтра

Ирина 27 Пользователь сейчас на сайте
9.66(99%)
07 ноября 2014 (14:17) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

jr0
ответ для Ирина 27
07 ноября 2014 (14:50)
08 ноября 2014 (10:23)
Доброе утро! 59000081573688

Ирина 27 Пользователь сейчас на сайте
9.66(99%)
08 ноября 2014 (11:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

доброго я же вас просила1111
Орієнтовна дата доставки: 10.11.2014? зачем они мне 10 если я уеду на 7 дней из города?
автор Ирина 27 • 11 ноября 2014
Ответ дляalexiya87
АВТОР, а вы не потрудились зайти на сайт Новой почты и посмотреть график работы отделения? Написано, что в Скадовске одно отделение всего, вы оплатили в пятницу, но для отправки из города день в день отправки принимаются ДО 9:15 утра в пятницу.
http://novaposhta.ua/timetable/?city=%D0%A1%D0%BA%...
Так что тут хоть в 5, хоть в 6 бы она отправила - уже разницы не составило бы. Тем более отделение только до 18:00 и работает. А так вбиваешь у них же на сайте срок доставки, так да, пишет, что на следующий день будет в Киеве. Но не забывайте про временные рамки на новой почте для отправки день в день.
Если бы эти цветы вам так горели, то вы бы их В Киеве в цветочном магазине купили или в том же Эпицентре, а не заказывали цветочки перед выходными, допуская, что такая коллизия может произойти.
честно нет, да и впринципе почему должана заходить не пойму?
задала вопрос, получила ответ
солгали

Курочка-чубаточка• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
сама удивляюсь. ) мне не нужно возвращать уже деньги. да и луковицы не посажу, а даже если бы посадила врятли они бы пережили зиму.

а вот обманывать не хорошо!
вас не обманули (в отличии вас, судя по отзывам в гостевой) и вы пытаетесь строить из себя обиженную.
Фрикаделька• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
прочла вечером.
но помоему достаточно. того что я спросила, приедет ли оно завтра? сказали да.
отправляли. знали же когда приедет?
Вы хотите, что бы продавец ответил перед вами за работу НП.?????????
Пончик Солнечный• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
прочла вечером.
отправляли. знали же когда приедет?
Вам не сказали ’да , приедет’! Вам сказали ’на сайте указано, что должно ’! Вы разницу видите или нет? Вы себе построили четкую схему, но ни продавца, ни Новую почту в нее не посвятили. Нет здесь вины продавца, вам все об этом сказали уже
Цыбулька• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
не отвечает конечно
но если бы продавец отппавила до 5, я бы получила на след. день а она отправила после 5.

что касается луковиц. так это девочки не остатки. это не ликвид.
Или вообще на следующий день. Когда отправляют - в тот же день и пишут номер накладной, а когда пишут утром в 10:30, то это 100% отправка была утром.
А на накладной какая дата отправки стоит?
alexiya87• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
задала вопрос, получила ответ
солгали
простите, но вы реально неадекват!
И говорите, что сами продавец, да боже упаси иметь с вами дело!
автор Ирина 27 • 11 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
А вы не знали, когда придет? Вы на этом сайте с 2011 года, сделок 220 с лишним, что вы из себя наивняк делаете?
И пост 21 посмотрите, Алексия тоже в Киеве, как и вы, но справилась с вопросом, что и когда отправляется и когда получается.
какой наивняк? я ничего не делаю, давайте будем корректными людьми!
я пишу о ситуации, которая сложилась у меня.

Я ПРОДАВЦУ ЗАДАЛА ВОПРОС, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ?!
ЕСЛИ ОНА ЗАВЕДОМО ЗНАЛА ЧТО ОНО НЕ УЕДЕТ КО МНЕ, ТО ДОЛЖНА БЫЛА ОБ ЭТОМ СООБЩИТЬ!
автор Ирина 27 • 11 ноября 2014
Ответ дляalexiya87
простите, но вы реально неадекват!
извините, а в чем моя не адекватность проявилась?
alexiya87• 11 ноября 2014
Ответ дляЦыбулька
почитатйте что я выше написала, для отправки день в день с этого города отправка должна быть ДО 9:15 УТРА в пятницу! Так что продавец не виноват. Ну никак бы оно завтра не приехало, тем более такую покупку перед выходными это верх глупости!

alexiya87• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
в посте 34 девушка вам уже написала.
автор Ирина 27 • 11 ноября 2014
Ответ дляЦыбулька
то что дали мне : 17. 26
накладной так и не показали
Фантазерша• 11 ноября 2014
Давайте будем корректными людьми, вам сказали, что отправят вечером. Прямым текстом. А также стандартный расчетчик прибытия мог показать доставку на завтра. Вам и сказали, что на сайте пишет, что будет доставка. В посте 18 написано, почему так.
Цыбулька• 11 ноября 2014
Ответ дляalexiya87
А продавец не знала этой ’особенности’ своей почты? Я например, всем говорю: отправка до 16 часов. Если человеку очень-очень нужно завтра получить товар - отказываю, а не отмахиваюсь фразой: я за перевозчика ответственности не несу! Или лишь бы деньги получить, а там хоть трава не расти???
автор Ирина 27 • 11 ноября 2014
Ответ дляalexiya87
Она как продаец это знала. она живет в этом городе , а не я! и должна была сказать, что оно в это т день не уедет.
Курочка-чубаточка• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
то что дали мне : 17. 26
накладной так и не показали
на декларации которую вы сами лично при получении получили на нп какая дата стоит и время?
Пончик Солнечный• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
Что во фразе продавца ’проверила на сайте пишет ориентировочная доставка завтра’ выглядит как клятва, что товар сто процентов будет завтра у вас? Блин, вам несколько раз корректно написали, что отправка будет вечером, что ТК ориентировочно (!) обещает доставку завтра , вы всё равно вините в задержке продавца
автор Ирина 27 • 11 ноября 2014
Ответ дляЦыбулька
вот. и я о том же. спасибо!
Я делаю. точно так понимаю
что есть людям именно на следующий день важно забрать!
Цыбулька• 11 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
На сайте НП висит: посылка ещё не получена.
Фантазерша• 11 ноября 2014
Цыбулька, вы и есть автор Ирина 27?

Цыбулька• 11 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
Цыбулька, вы и есть автор Ирина 27?
Вам ник подходит))) Если бы я была автор, то под анонимным ником было бы в скобках (АВТОР)
MASHUNCHIK_BUKA• 11 ноября 2014
Автор, извините конечно, но вы брехло... зачем писать в отзыве, цитирую:
Ответная оценка: негативная
Просила отправить луковицы в этот же день, чтоб на следующий получить и посадить, в итоге получила на 4 день. Сами луковицы . жаль что нельзя фото приложить , БРАК! Выброшенные деньги и продавец еще и обманул. сума в 50 грн не большая но все же.
Какое фото вы хотели приложить? Вы же не получили луковицы......

Маршрут: Скадовськ - Київ
Поточне місцезнаходження: Відправлення прибуло. Запрошуємо отримати за адресою: Відділення №50 (до 30 кг): просп. Перемоги, 7в (Цирк)

Нагадуємо, що через 5 робочих днів від дати прибуття 10.11.2014 будуть нараховуватися додаткові кошти за зберігання.
Хорошенькая• 11 ноября 2014
Вы попросили сегодня, отправили сегодня. Нужно было уточнить что до 12 сегодня и т д.
Хорошенькая• 11 ноября 2014
Ответ дляИрина 27
дали только часть накладной(с инета) время отправики 6 вечера, а уехало естественно на следующий день. сами знаете.
До 3 отправил.-уехало.
не отправил. уезжает на следующий день.

ей, было все равно нужно ,білоло продать так как это не порошок что он будет стоять, а луковицы, которые попртятся. и прислала она такое . что просто...Зато хорошо упаковала молодец.
Не тупите, на каждом отделении машины уезжают в разное время и не всегда по несколько в день, где-то один раз в день, где-то два. Зачем писать что вот если бы до 3.
Цыбулька• 11 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
Покупатель уточнила при этом: что бы завтра я их получила!
Вот зачем браться за такой заказ? Я вообще не слышала, что бы НП делала доставку на следующий день. Может, только если по городу.
Маманя• 11 ноября 2014
Ответ дляЦыбулька
Я допустим не знаю тонкости работы НП
Раньше машина приезжала утром, теперь вечером. А когда они забирают товар из города - я реально не знаю
автор Ирина 27 • 12 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ответная оценка: негативная

Маршрут: Скадовськ - Київ

посылка еще получена в пн)так что не нужно обзываться)