УраганнаЯ• 11 ноября 2014

Научите торговаться!!!

Доброго вечера, уважаемые советчицы! Возник вопрос в связи с предстоящей покупкой. Есть 2 продавца, с которыми веду переписку по детской шапке Пупилл, у одной б/у за 100, у другой новая за 160. И вот, стыдно за б/у просить скидку, так как продавец 3-й день отвечает на все интересующие вопросы, делает дополнительно фото. И торговаться я не умею.
gloriya8305• 11 ноября 2014
Спросите что то уступит или нет, на доставку к примеру, а вообще о скидке лучше первый вопрос задавать

Шмоточницаца• 11 ноября 2014
Пишу: Добрый вечер, извините, но дешевле никак? Может хоть на пересылку уступите ( укрпочта)
Вообще не факт• 11 ноября 2014
Я продаю свитшоты, платья - мелочь такую.
Цены до 300 грн за вещь. Указала в объявлении. что при покупке двух вещей скидка.
Одна вчера пишет. ни слова, ни пол слова о товаре: ’Сколько скидка?’ Сказала, что скину на доставку НП - она пропала)))
ГейСюда• 11 ноября 2014
к своему стыду, и я не умею. Стыдно как-то. А покупая новый товар, можно торговаться?)
Таки в курсе• 11 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
это не торг а попрошайничество
gloriya8305• 11 ноября 2014
А я так привыкла к тому что все просят скидки До не могу, что уже сама начинаю их давать даже там, где не просят. Та и пишу, может вас скинуть грн 300, что бы быстрее решились.
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
в том то и дело, что первый же вопрос о скидке-по мне глупо задавать, вещь может тебе вообще не подойти

ГейСюда• 11 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Морковна• 11 ноября 2014
Знаете, иногда начинаешь торговаться, а если человек отказал, остается такой осадок! Потому иногда если нужна вещь и у Вас не последняя копейка ( на последнюю в старой шапке ходят), купите у хорошего продавца и носите с удовольствием. А то иногда после такого торга уже и покупать не хочется.
Петросянша• 11 ноября 2014
Скидочка возможна?
или
А за 80 грн отдадите?
или
Может уступите на пересылку?
Ой,я всё время торгуюсь!Девочки-продавцы,спасибочки большое,что всегда уступаете!!!!!
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
мне тоже преложили как-то скидку, хотя я не просила, но если товар не подходит-то даже скидка в 10 грн. не поможет
gloriya8305• 11 ноября 2014
А если не сразу о скидке, а на 10 после всех доп фото и замеров, просят минус пол цены, то думаешь, вот Блин, на кой ляд бегал
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
разумеется
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
вот и я о том же, неловко мне
Nata_37• 11 ноября 2014
Не должно быль Вам такое стыдно! Я продавала все что б/у в 2 раза дешевле, если пару раз одето, а если одето 1-2 года то до 8-10 раз дешевле. Просите уступить это дорого за 100грн., б/у.
Басноплетка• 11 ноября 2014
Торгуйтесь со мной. Всегда уступлю
lion4ik• 11 ноября 2014
оооой,яка темка цікава :) я завжди готова уступити хорошому покупцеві,якщо просить...і сама,коли купую,то питаю,чи уступають...буває по-різному: хтось уступить,хтось-ні....це таке...
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляNata_37
Вы сразу поняли суть вопроса:)))
просто сначала я нашла объявление б/у, не зная какая цена нового:)
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
вот и я о том же, неловко мне
ну это да, но тогда лучше выбирать продавцов с полно инфой и позитивным настроем, что бы не было осадка и не чувствуешь, что напрягаешь

lion4ik• 11 ноября 2014
Ответ дляNata_37
хи :) випадково натрапила на темку,але я схожа на того продавця,який продає бу шапку :) я її купувала 2 роки назад за 195 грн.,здається, +/- 5 грн. вже точно не пам*ятаю. носили сезон.того року не носили,купила іншу,бо сподобалась,тому трошки не вписуюсь в ваше поняття ’дорого’....+ вже писала,що завжди уступаю хорошим! покупцям :)
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляlion4ik
Так ви і є той самий продавець:)))))))) Дасте мені скидку-дуже хочу!
gloriya8305• 11 ноября 2014
Вот это разворот событий, сериал снимай. Интриги, сюжет, неожиданная встреча.
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
сама чуть со стула не упала!
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
сама чуть со стула не упала!
ну лишь бы срослось
ЗаведУющая• 11 ноября 2014
В основном пишут :

- заберу за 300 (при цене 800).
- Отдам за 700 (хотя деньги край как нужны и 100 грн для меня важная сумма)
- за 300 и то много

Примерно в таком ключе пишут люди(((
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
В основном пишут :

- заберу за 300 (при цене 800).
- за 300 и то много

Примерно в таком ключе пишут люди(((
бывает, не поспоришь
lion4ik• 11 ноября 2014
Та да санта-барбара.....автор,уступлю,якщо підходить....тільки чому ж ви мені не написали:-)? Я тут гуляю на ’советчице’,і натикаюсь на темку....тепер ніби й виправдовуюсь перед людьми
Путающаяся• 11 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
В основном пишут :

- заберу за 300 (при цене 800).
- за 300 и то много

Примерно в таком ключе пишут люди(((
Я таким умникам отвечаю, что по такой цене сама куплю.
автор УраганнаЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляПутающаяся
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляlion4ik
зато пиар вам какой