@Таша@• 11 ноября 2014

Пенсионный терроризм Яценюка!

Люди! Обращаюсь к вам! Неужели же мы все промолчим и проглотим тот произвол, беззаконие, иначе как попрание всех свобод и прав человека, которые прописаны Конституцией Украины, а именно право на пенсионное обеспечение человека,который по закону имеет на это право!Нельзя допустить чтобы люди остались нищенствовать и побираться! Это же ваши отцы, ваши матеря, кровью и потом заслужившие право на обеспеченную старость! Нельзя пройти мимо этой беды нужно собирать митинги, перекрывать дороги, показать ожиревшей и сошедшей с ума власти, что больные старики Донецкой и Луганской областей зачастую еле ходячие,еле наскребающие эти копейки не умерли от голода! Люди! Волонтеры и другие существа в человеческом обличье, которые не могут отказаться от своих корней, своих родителей в отличие от нелюдей- пана Яценюка и панны Денисовой, проживающие вне зоны АТО, не дайте погибнуть старикам!!!
котик88• 11 ноября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Ну так чтобы ее получить в банкомате нужно чтобы в этот банкомат кто-то денюжку привез и положил
Насколько известно со СМИ , то начисления идут, только снять можно либо вне зоны АТО ( там где есть пополнение банкоматов ) или ждать окончания АТО в регионе и тогда завезут деньги в их банкоматы.
Да в том то и дело, что НЕ НАЧИСЛЯЮТ ! были бы начислены- решалась бы проблема получения, а так некотороые уже 4-5 месяцев без начисленной пенсии. Сейчас проедаются, извините, ГРОБОВЫЕ ( кто себе денежку на похороны собрал).

Настюша-9999• 11 ноября 2014
Ответ дляVikN
Думаю да, так как сегодня слух а закрытии Ощадбанка уже пошел.
Наверное Яценюк всё таки струхнул, что у многих возникает вопрос, почему банк, непосредственно контролируемый им через доверенных людей так активно работает в зоне АТО. Читала в экономических новостях, что многих других банкиров очень волнует вопрос почему им запретили, а Ощаду разрешено, и ополченцы причём чуть ли не под козырек берут, когда их инкассаторская машина проезжает
БуЛебод• 11 ноября 2014
Ответ для_Юта_
да, цена махания красно-черными флагами вылезла. Только платят ее не те люди.
Вы можете стенать сколько угодно,обвиняя и т.д.
Я вижу другое.

А,все опять козлы ,это тоже известно.
yelnik• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
при чём тут руководство днр и ЛНР? Или Украина уже признала независимость Донбасса?
Украина нет. Но жителям Донбасса логичнее было бы предъявить претензии нынешнему ’руководству’, за которое они так дружно голосовали неделю назад. А не только о пане Яценюке разговаривать. Как референдумы, так за ДНР-ЛНР, как пенсии-газ-свет - так Украина подавай. Где логика?
Агнешка.• 11 ноября 2014
Ответ дляlauramagic
не всегда . те пердуны , которые за уйлостан голосили , сейчас заслуженно голодные сидят .
жаль , что украинские старики прицепом пошли и оказались заложниками ситуации.
Удалено администрацией...
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Автор, здесь не то место чтобы говорить об этом. Здесь цинизм зашкаливает - все бегают армию снабжать ладанками, сердечками вязанными, едой, одеждой. И на фоне всего этого голодают старики и дети на Донбассе и заметьте, ни единого гумконвоя от Украины!!!
Я против такого беспредела, но что я могу сделать?
беспредел кормить военных? военным хоть доставить могут! вы поедете адресную помощь доставить??? не трындите уже!
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Удалено администрацией...
вы откуда сами то, только что зарегившись чего пришли сюда?
_Юта_• 11 ноября 2014
Ответ дляlauramagic
в любой ситуации надо оставаться людьми, а не стаей озверелых тупых бесчеловечных шакалов.
123золотая рыбка• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
я знаю о помощи Ахметова, живу в Донецке. Речь сейчас не о Захарченко и Ко, а о том что Украина бросила на смерть своих стариков
Правительство, отказавшееся от своих граждан автоматом отказалось от территорий, где проживают эти граждане. Так какое нахрен АТО может быть?

obuvoчka• 11 ноября 2014
Ответ дляmymoly
вот все пишут, на референдумы не ходили, а кто же тогда туда ходил привидения ааа, ведь картинка была явка 97% откуда?
Я за свою семью пишу, а не за всех. Не спорю, что многие ходили. Но ровнять всех под одну гребёнку, обрекать старых немощных людей,ветеранов,инвалидов ВОВ на медленную голодную смерть-это сверх цинизма. А сколько по больницам сейчас,сколько парализованных после инсультов, они подумали о этом??Это за рамками понимания. Должны быть исключения.
автор @Таша@ • 11 ноября 2014
Ответ дляIROR
вы в своём уме?! тритий майдан готовить? а почему люди на Донбассе на митинг не выйдут против сепаратизма?! пусть они также выходят!
в вашем ответе нет никакого смысла, если вам все равно просто прочитайте и уйдите. А мериться ты вышел-я не вышел детский сад. Да и я говорю о единении всей Украины, если это по силам вам заметить- обращение ко всем человекам Украины!
_Юта_• 11 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Я вижу другое.

А,все опять козлы ,это тоже известно.
Не, все козлы--это ваша, любимая майданная, мысль.
Вы ж с абсолютным злом боролись. Став для этого еще худшим злом.
ИринаКа• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Вы можете организовать помощь старикам, как те, кто делает ладанки, вяжет сердечки, покупает одежду и еду для наших защитников. Но, конечно, по клаве стучать с возмущениями легче. Наше государство таково, что рассчитывать на него сейчас особенно нечего, поэтому помощь армии и такое отношение к пенсионерам - яркий индикатор настроений большей части украинского общества. Неспроста ведь? Локализация чумы лично для меня, живущей на территории, которая входит в интересы соседнего государства, первостепенна, поэтому пошла я делать ладанки и вязать сердечки, а вы помогите старикам, пожалуйста.
mymoly• 11 ноября 2014
Ответ дляlauramagic
часть действительно идейные . а часть от страха , за еду , какие-то там соц. карточки.
не все донбассовцы сепараты . иначе кто на проукраинских митингах в дон-луг собирался?

и потом - лучше случайно накормить сепаратного пердуна , чем недокормить украинскую донбассовскую бабушку. это УКРАИНСКАЯ бабушка , понимаете? а за своих нужно бороться.
сепаратов потом выцепить и лишить пенсий за антиукраинскую деятельность. но это потом разбираться.
мне конечно жалко пенсионеров, но уж лучше доставлять им продукты, чем деньги переводить, да и еще эти сплошные белые камазы там наверное ооочень много продуктов
Татьяна123• 11 ноября 2014
Ответ дляmymoly
это я брежу , я вы кричите хунта не дает вам строить ваше государство, за которое проголосовало большинство, вот дождалась лед тронулся, прям радость для глаз
Какое мое государство, идите лечитесь? ВЫ явно не в себе, я никогда не была ни в Донецкой ни в Луганской области. Но очень боль за людей которые остаются заложниками этой ситуации.
tuman-no• 11 ноября 2014
Ответ дляemma83
правда? А везде говорят о том, что они жители республики! Вон как тетечка кричала, что мол пф нах послала, а они трубку кинули, и что она с места не уедет, так как она ламала, боролась и строила республику, а теперь хунта ей , видите ли, пенсии не платит!
И? Одна проплаченная тетечка показанная по 1+1 это лицо Донбасса? Еще раз - до тех пор пока у нас всех украинское гражданство именно Украина имеет перед нами обязательства. Не днр, не Россия, а Украина.
Olga 858585• 11 ноября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
да банкоматов достаточно по городу (Ощадбанка), наличка есть. Снять деньги можно в принципе без проблем, ну очереди только. Банкоматы заполняются регулярно, никто их не трогает. Да хотяб даже в магазине расплатиться карточкой.
Ну так пенсий лишают вообще. Единственное условие ее получения-выезд из зоны АТО и постоянное проживание за ее пределами. На какие деньги пенсионер может выехать (при этом бросив все свое имущество), снять квартиру где-то? Вот в чем проблема.
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляНастюша-9999
ощад выполняет всего пару функций! меньшенство. к тому же в Донецке есть банк ЯНЫКА! Пусть попросят те, кто выбирал ПР чтоб помогли через их банк выплачивать))
Агнешка.• 11 ноября 2014
Ответ дляyelnik
отвечаю, раз Украина все еще считает Донбасс своим, то никаких отмазок типа ’спрашивайте у ДНР’ быть в принципе не должно. Украина цивилизованное государство или недогосударство с отсутствием закона как такового? Вот если она государство, то пусть выполняет свои обязательства перед гражданами

Elektra• 11 ноября 2014
Ответ дляlauramagic
Украина по каким то Законам живет или она живет ориентируясь на мнение отдельно взятых граждан?
lauramagic• 11 ноября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как красиво у вас получается размышлять. Все и всем на карточку! А как понять, кто жив, кто нет, где ститистика уехавших в Россию? Или им тоже платить? У меня там мама, ходит на работу, учитель, и пенсионер. Не получает ничего. И уезжать не хочет, хотя есть куда ( в киев)
Я не разделяю мнение тех, кто считает, что ему кто-то и что-то должен. Что пенсия - это верх мечтаний.
И писали насчет отсутствия украинской гуманитарки. Была и есть она.
А на армию люди собирают больше и лучше, потому что это защитники.
в бюджет 2014 года заложены их пенсии.тогда почему нет выплат???
пенсия - не верх мечтаний?
девушка , вы не в себе? как по вашему 70-летний пердун может в условиях донбасса начинать жизнь с нуля? оружием питорговывать? или у них была возможность в совдепии накопить достаточно ДОЛЛАРОВ или прикупить активов в киеве? да у него пенсия это единственный шанс еще несколько лет протянуть . и хотя б не умереть от голодной старости.

даже если вы вправду думаете , чтоб старики сдыхали с голоду - лучше промолчите.
а то жисть штука такая - не ровен час и вы на своей шкуре ощутите что такое голодная старость.
IROR• 11 ноября 2014
Ответ для123золотая рыбка
опять за рыбу деньги!
lyudm-barab• 11 ноября 2014
интересно девки пляшут! как что-так мы днр или лнр ,а как пенсию так Украина платить должна?! почему вам ваши не платят?!
VikN• 11 ноября 2014
Ответ дляlyudm-barab
http://lifedon.com.ua/home/21351-aleksandr-lukyanc...
_Юта_• 11 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Я вижу другое.

А,все опять козлы ,это тоже известно.
И вообще, вы всегда с таким апломбом пишете свои абсолютно истинные идеи... вопрос лично вам:
на ваших глазах умирает страшной и мучительной голодной смертью старик-стопроцентный сепаратист. Накормите? Или смотреть будете с мыслью ’так тебе и надо’?
автор @Таша@ • 11 ноября 2014
Весь цинизм действий нынешней власти мне напоминает одно простое выражение - единожды предав.....
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляOlga 858585
не пишите того, о чём не знаете! вчера девочка выясняла и вы пишете совсем не то, что есть на самом деле-механизм не тот!
lauramagic• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Удалено администрацией...
emma83• 11 ноября 2014
Ответ для_Юта_
эти пенсионеры достаточно выплатили Украине за свою трудовую деятельность.
Вот бывает же, с виду человек, а на деле...
платить ОНА не хочет, пусть перемрут. Я хочу, и все ЛЮДИ хотят. Потому что есть ценности повыше того, кто каким флагом машет или не машет.
согласна.....жизни молодых ребят, которые теперь гибнут и из-за этих пенсионеров тоже.....что они Украине выплатили? У нас не накопительная система.......они хотели жить в другом государстве, какие проблемы???
IROR• 11 ноября 2014
Ответ для@Таша@
а страну не предали?