Вот и меня пытались сегодня развести на Сландо. Позвонил мужчина, сделал заказ на 2400. Попросил номер карты. Дала детскую карту, на которой денег нет, т.к. уже наслышана о мошенничестве. Сказал, что переведет сейчас деньги. Через 10 минут перезванивает девушка с номера 0919342742, представляется сотрудником банка и говорит, что на Вашу карту поступил запрос на перевод 2400 от юридического лица, начинает распрашивать за последние операции по карте, за кредитную карту ( лимит общий, какая задолженность). Когда я начала говорить, зачем нужна вообще информация по кредитке, так никто не переводит и т. д , слышала на заднем фоне мужской голос " иди на х.."
Девочки, будьте внимательны!
vitaly.piatak• 12 ноября 2014
будьте очень внимательные!!! они задают вопросы по картам приват, аваль, те которые им не нужно знать !! есть ли задолженость или скажите зади на карточке 3 цифры и полностью все про диктуйте!!!1 никогда не вздумайте такое делать!!!!!!!!
mur_marimar• 12 ноября 2014
я думаю,что даже нет смысла писать номера мошенников,их не затруднит купить еще одну сим-ку.
главное,чтоб все узнали об этом способе мошенничества и не велись.
Ответ дляkalina_red
я сразу туда посылаю, когда слышу о переводе от юр/лица
теперь тоже так буду делать
барышня зарегистрировалась 2.11.14 , сразу же сделала покупку , вчера спросила цены на средства,сегодня делает заказ,даже не консультируясь, очень настойчиво просит номер карты, чтоб перечислить деньги, спросила есть ли комиссия на карте, прошу сказать ФИО, не отвечает, стоит ли боятся?
Tanusha_86• 12 ноября 2014
Ответ дляHamster83
Вполне нормальный вопрос, покупатель спрашивает при оплате нужно ей комиссию прибавлять или нет. Скажите только номер карты и больше никаких цифр не говорите