Неновая почта• 12 ноября 2014

Объясните, что или кто для вас Бог.

Как вы его себе представляете?
Аноним Советчик• 12 ноября 2014
бог-это моя совесть.

автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
бог-это моя совесть.
Спасибо! Это сказано просто в ’точку’!
Апрель Ивановна• 12 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
бог-это моя совесть.
тоже вариант. Но она же мучает, а Бог нет
Сладкий лимончик• 12 ноября 2014
Бог - это природа - создатель всего!
Ку ка ку ка ку• 12 ноября 2014
Это Высшая сила.
Машенька-Клубничка• 12 ноября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Когда человека мучает совесть,это Бог ему говорит ,что человек делает что то не так)
Арина85• 12 ноября 2014
Создатель, Отец всего
ЧукИГеки• 12 ноября 2014
Это высшая сила!Святой отец и ему я благодарна за каждую секунду своей жизни!
Ку ка ку ка ку• 12 ноября 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
А я знаю вариант, что совесть - это Ангел-хранитель, поэтому и наставляет))))

автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это Высшая сила.
Визуализируйте ее.
автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
А как вы его себе представляете?
Машенька-Клубничка• 12 ноября 2014
Бог-это создатель земли и человека)
Бог-есть любовь)
Бог-наш отец небесный)
Миссис Буркул• 12 ноября 2014
Творец всего живого. Представляю Его примерно как Исуса.
автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
Бог-это создатель земли и человека)
Бог-есть любовь)
Бог-наш отец небесный)
И к вам просьба) Визуализируйте его. Как вы это представляете?
Арина85• 12 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
А как вы его себе представляете?
к сожалению мы не можем его себе представить и осознать до конца, так как в следствии грехопадения у нас нарушено восприятие, и мы не используем свои способности на 100%
автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Это мужчина в образе Иисуса где? В космосе? В воздухе? Невидим? Как, объясните?
ШапкаУшанка• 12 ноября 2014
Бог вездесущь и это любовь,это енергия!
Совесть-это сущности. У каждого человека есть 4 сущности левая и правая,передняя и задняя-это между прочим еще древние знали и соответствующие картинки рисовали на скалах. У нас даже на старых иконах есть это.просто нужно знать чтоб увидеть))) И вот эти сущности и отвечают за настроение или совесть!

Вот например
ЧукИГеки• 12 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
А как вы его себе представляете?
честно?пусть это будет смешно или по-детски,но когда я обращаюсь к Богу я представляю дедушку(мужчин) с бородой и добрыми глазами
ШапкаУшанка• 12 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Нет это энергия. Ну например все знают что такое ТОК в розетке. все мы знаем ,что он там есть,но его никто не видел и потрогать не может. Что-то типа такого...

автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляАрина85
Но словами мы пользуемся. Творец, Создатель, Отец, Всевышний... Почему не можем использовать свое воображение?
Благоуханочка• 12 ноября 2014
Бог это мой Отец, мой Создатель, Творец всего, он Единый, все остальное сонмы святых, ангелы - это его создания, его инструменты, темные силы тоже его творения, без тьмы не ценился бы свет
Когда я так думаю о нем, мое сердце наполняет радость
автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Энергия справедливости, страдания, любви...?
я модница• 12 ноября 2014
тот кто всегда со мной в трудную минуту, тот кто уберегает от большего горя, тот кто творит чудеса в моей жизни
ШапкаУшанка• 12 ноября 2014
Вот тожи икона хорошая показано все,просто нужно разбираться чтоб понять))) Люди древние больше знали что и как,это мы живем материальным,раньше люди жили духовным(
автор Неновая почта • 12 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Лик с иконы
Благоуханочка• 12 ноября 2014
Но в первую очередь Отец, даже в молитве которую нам Иисус оставил говорится ’Отче наш’
ШапкаУшанка• 12 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Только любви.
Арина85• 12 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Можем - но ни одно представление не будет соответствовать действительности.
апостол Павел говорит ’Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его’ так же и тут.
А вообще слышала что не нужно ничего и никого представлять, в смысле образов - так можно впасть в прелесть.
Благоуханочка• 12 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
ну когда вы ребеночка своего наказываете, причиняя ему страдания не важно душевные или телесные, вы же это делаете для его блага, правда? Любовь и страдания всегда рядом
Машенька-Клубничка• 12 ноября 2014
Я представляю себе Бога такого же человека,как мы ,только Чистого,Святого,Всемогущего)
Он совершенный)
Он без греха)
И в Нем столько любви ,что хватит на весь мир)
Его Любовь безгранична)