А Я Самая Самая• 12 ноября 2014

Почему некоторые продавцы считают покупателей идиотами?

Ситуация.
Ищу на подарок одну интересную штучку. Не буду писать что, да это и неважно. То, что я выбрала, можно купить на Алиекспресс и на Тао. Нашла из наличия тут, спросила, перенаправили на группу ВК в альбом из наличия. Цена написано 280 гривен. Эта цена гривен на 15-20 больше от стоимости на китайских сайтах (с учетом курса на сегодня), понятно, что продавец заказывает, чтобы подзаработать. Понятно, что если готова купить в Украине, то будет подороже. Не в цене дело!

Дальше привожу диалог между мной и продавцом (П):
я: здравствуйте, есть наличии? какой размер? актуальная цена?
П: только под заказ. ждать 3-4 недели. доставка бесплатная, платите только за пересылку в Украине. Сейчас стоимость 359 гривен.
я: Спасибо, хотелось бы купить в Украине, из Китая также могу заказать. Не хочу ждать.
П: Кто Вам сказал, что товар из Китая?
я: вижу по фото. Мониторила этот товар.
П: Это не Китай!!!!

Ну я же не дура, фото ВК высталено с Али, я даже нашла продавца у которого идет закупка этой вещи. Зачем врать то? Или не Китай цениться больше Китая? Зачем обманывать потенциального покупателя или Вы, продавцы, думаете, что покупатели идиоты?
Результат:
вже голосів: 154
74 (48.05%) Стало интересно, смотрю результат
68 (44.16%) Всегда честно описываю товар!
8 (5.19%) Да, я считаю покупателя идиотом, не разбирающимся в товаре!
4 (2.6%) Иногда обманываю покупателя!
А я с косою• 12 ноября 2014
Я уже ничему не удивляюсь...
Кстати, я продавец и иногда покупатель. И тоже много насмотрелась.

Елена С.• 12 ноября 2014
так может то реально не Китай?
Неваляшкина• 12 ноября 2014
нужно было спросить - а что тогда идет 3-4 недели?
Без комплексов• 12 ноября 2014
А может продавец и сам не знает,что это Китай.Может его тоже обманули немножко.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 ноября 2014
Меня девочки интересует другое - а утаивание информации это ведь тоже обман! Попадалась не один раз.. В ответ круглые глаза- А ВЫ ЖЕ НЕ СПРАШИВАЛИ.. Задавайте вопросы до покупки.. Я ответила бы на все вопросы..
Но простите.. Фото ветровка детская Адидас.. черная, а на рукавах три белых полосы. По фото не видно что они не белые, а пожелтевшие! ОТКУДА Я могла догадаться об этом ??? Состояние отличное пишет автор.. Купила с пересылкой, но сын носить отказывается,вид не тот у вещи.. Кто прав ? Правильно ли описан товар???
ГендиреХтор• 12 ноября 2014
т.е. значится в налчии, но ждать надо 3-4 недели, ещё и дороже .. интересненько
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 ноября 2014
Точно так же черные вещи покупаешь- и думаешь- черный черному рознь.. Выстиранный или яркий.. может быть с катышками если не спросишь то по фото и не видно этого.
Ну и про запах вещей секондовских тоже была тема..
Сладкий лимончик• 12 ноября 2014
Вещички фирмы Картерс продаются как на официальном сайте, так и на Али. Очень много китайского выставлено на Амазоне. Я покупала джинсы на официальном сайте Левис-Левайс, пришли сделанные в Китае. Сейчас 90 процентов сделано в Китае, но это вовсе не значит, что продавец купил в Китае!
Пиу!Пиу!• 12 ноября 2014
а почему вы не скинули ей ссылку на Али с этой фоткой?
и надо было сразу спросить, если не с Али то откуда.

товар для детей и взрослых• 12 ноября 2014
заходите к нам
ГендиреХтор• 12 ноября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
та да... под фразой ’а вы не спрашивали’ вообще можно продать с дыркой на рукаве сверх... а вы же спросили есть ли дырки спереди, а про рукав не спрашивали.. Не добросовестные продавцы попадаются.
Опля Картопля• 12 ноября 2014
иногда Китай использует фото брэндовых вещей и продает реплики, так что?
Неваляшкина• 12 ноября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
но производитель-то от этого не поменялся. я не думаю что кому-то принципиален экспортер. когда вещи фирменные - это одно. а так
AnnaShop• 12 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
Возможно работает с поставщиком, который заказывает с Китая, а сам продавец не вкурсе
Любавишна• 12 ноября 2014
В вашем опросе выбрала 3 вариант,но иногда считаю покупателей идиотами. Хотя я тоже покупатель, частенько покупаю у девочек Килстаффа,стараюсь конкретно по теме переписываться с продавцом. Но со мной иногда поступают ужасно,поэтому есть желание написать покупателю в гостевой - ИДИОТКА!!! Естественно этого не делаю)) Интересуют вопросы,неужели покупателю так тяжело прочитать текст объявления? Почему спрашивают то о чём в объявлении указано? Почему просят поставить бронь, в итоге сами не покупают и я теряю из-за них реального покупателя? Почему просят фото и так и сяк,и в итоге пропадают? И ещё не хотят оценить сделку,хотя сами с низким рейтингом,а потом ещё и темы в советчицах создают,какой продавец плохой,не хочу его оценять и тп.? Так как после всего этого таких покупателей не обозвать? Извините,выговорилась.
Шумелка Мышь• 12 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
Так и обманывают! Продавец от себя ничего не придумывает, вся информация от поставщика
Дую ветер• 12 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
+100 Если я продаю товар из Штатов, а на Али кто-то продает подделку, я тоже считаю покупателей идиотами?
Бабка-ежика• 12 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Прям мои мысли выложили
Опля Картопля• 12 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
та же проблема всегда))))

Дую ветер• 12 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
та же проблема всегда))))
Ага, и указав в названии, в описании что это оригинал, все равно примерно 10% спрашивают: ’А это подделка?’
Подмигашка• 12 ноября 2014
это не Китай, а КЕтай :) вот и вся разница. Китай просто разный, продавец сам не в курсе :)
Оч@ров@Шк@• 12 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
просто некоторые продавцы, хитросделаные продавцы, пишут слово ’оригиналный’ типа как прикольный топ, классная курточка. вот и выходит покупаешь оригинальное пальто зара, а приходит фейк и при разборе полетов продавец пишет, вы не уточняли. оригинальный это значит необычный.
автор А Я Самая Самая • 12 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я просто сразу не сообразила, так как была немного потрясена.