ПолБатона• 12 ноября 2014

Ребенку 10 месяцев и он нигде не прописан. Возможно ли офорить детские выплаты?

Девочки, у знакомой такая ситуация, что прописать ребенка не куда. Без прописки совбес не принимают документы для оформления детского пособия. Отец категорически отказывается прописать у себя ребенка. Дом бабушкин в котором была прописана подруга продали ее родители. Она сейчас и сама нигде не прописана. Так сложилась ситуация, что никто ни ее, ни ребенка прописывать не хотят. В чем суть вопроса, обязательна ли прописка для оформления детских и до какого возраста ребенка можно подать документы?Ребенку около 10 месяцев, после рождения никаких выплат она еще не получала и документы в совбес не сдавала так как без прописки их не принимают.
Банан-барабан• 12 ноября 2014
без прописки - нет

Мечты сбываются• 12 ноября 2014
Где мать прописана туда и прописывают автоматом ребенка.
Банан-барабан• 12 ноября 2014
или где отец
автор ПолБатона • 12 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Мать не прописана нигде!
мадамГрицацуева• 12 ноября 2014
Ответ дляБанан-барабан
без прописки - нет
неправда.
Моему сыну 8лет, нигде не прописан. Все выплаты получила. Киев.
автор ПолБатона • 12 ноября 2014
Ответ дляБанан-барабан
или где отец
Отец категорично против прописки ребенка у себя.
Мечты сбываются• 12 ноября 2014
Ответ дляПолБатона
Мать не прописана нигде!
так не бывает, может и паспорт тогда не действителен?
Там-тарарам• 12 ноября 2014
Не дадут помощь. Прописка обязательна и мамы и ребёнка. У моей кумы так было.
ТыЧиНеТЫ• 12 ноября 2014
по моему детские надо оформить до года (ребенку), если не оформит не будет вообще получать, прописка обязательна.

Не за Будка• 12 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
неправда.
правда! зачем спорите
Отвечаю всем• 12 ноября 2014
мы ребенка прописали, когда я пмж получала, это было летом, родила - осенью, выплаты оформили через месяц после рождения, а прописку почти через год
автор ПолБатона • 12 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
неправда.
Как? Объясните, пожалуйста. Ей они очень не помешают, ели сволит концы.
Баррикадница• 12 ноября 2014
Раношейники можно было без прописки, сейчас- нет
Лика-прилипка• 12 ноября 2014
Ответ дляБанан-барабан
без прописки - нет
Прописка не имеет значения на детские выплаты. И я и муж прописаны, а ребёнка 3 года ещё не прописывали. Все выплаты получала.
ТыЧиНеТЫ• 12 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Почему не бывает-очень даже бывает, когда выписываешься автоматически никуда не прописывают, а когда есть возможность тогда и делаешь прописку, за просроченные сроки там есть какой то штраф небольшой.
Лика-прилипка• 12 ноября 2014
Может раньше было по-другому...
Отвечаю всем• 12 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
причет тут прописка мамы? должна быть у того, кто будет получать пособия. 8000 и по 700 грн до двух лет мы оформили на мужа, я нигде прописана не была, а пособие по уходу за ребенком не помню где. кароче, у меня все равно временная регистрация была. постоянная прописка почти через год появилась
Бла бла бла• 12 ноября 2014
что это за отец такой,п...ас
автор ПолБатона • 12 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
В смысле не бывает? Еще и как бывает. У меня много знакомых которые нигде не прописаны. Потом штраф заплатят и все.

Отвечаю всем• 12 ноября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нельзя выписаться в никуда. такое возможно лишь при смене владельца квартиры, один продал, а новый хозяин выписал старого, хоть в воздух, но через суд.
по поводу штрафа - вроде бы нет законом указанной суммы за просрочку, мы паспортистке дали 50 гривен, она сама же в пасп. стол сбегала. прописать нужно, но, если не пропишешь - не помню, чтобы было конкретное наказание
Молчавочка• 12 ноября 2014
У меня сыну 5 лет, не прописан оформляла инвалидность и выплаты, всё о.к.
автор ПолБатона • 12 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
А у вас без проблем приняли документы? Они же требуют справку о составе семьи.
ШапкаУшанка• 12 ноября 2014
Да, РАНЬШЕ прописка ребёнка не была обязательной для получения пособия, а СЕЙЧАС обязательное условие! Я родила в мае этого года и столкнулась с этой ситуацией вплотную. У всех знакомых мамочек сейчас тоже так, требуют обязательно прописку.
На выплаты подать можно до 12 мес с даты рождения ребёнка, позже - не начислят.
автор ПолБатона • 12 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Не верьте в сказки. Выписуются легко и просто все.
Лика-прилипка• 12 ноября 2014
Ответ дляПолБатона
Я уже не помню какие документы подавала, но проблем не было.
Зина с магазина• 12 ноября 2014
Нам 10 месяцев и мы не прописаны.Детские платят, но как сейчас не знаю.
ТыЧиНеТЫ• 12 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Если бы не проходила то не писала бы, я выписалась, выдали бумажку о том что выписалась, сказала куда буду прописываться (но этот адрес никто не проверяет, можно любой написать)и все-без суда.Когда появилась возможность прописалась-заплатила штраф.
Гопница-Советчица• 12 ноября 2014
Сейчас для оформления помощи при рождении ребенка, прописка обязательна. Помощь при рождении нужно оформить до исполнения ребенка одного года.
Я тут с краю постою• 12 ноября 2014
Нашему сыну 2 и 8 мес., прописки нету,все выплаты получила и до 3-х лет буду получать по 130 грн., никто и никогда не спрашивал прописку у ребенка, может все поменялось, но в Киеве почти 3 года назад было так
в_наташа• 12 ноября 2014
помощь нужно успеть оформить до года