Что выгодней дарственная или купля-продажа,если проводить сделку с родственником 2 очереди?
Violetta.ia• 12 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Дарственная. Она не оспорима.
Не правильно. дарственная оспорима в течении года. Иесть еще ряд причин по которым можно оспаривать более дительный срок.
Отмотала своё• 12 ноября 2014
Ответ дляVioletta.ia
нет, не оспаривается
Автор, а вы гуглом пользоваться умеете?
Violetta.ia• 12 ноября 2014
По налогам вы попадаете. что при дарственной что при отчуждении. Какой срок являеться влкадении имуществом . были ли продажи у собственика имущества на протчяжении года и являеться ли он резидентом от этого зависит налог.
Манька Галченок• 12 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Дарственная. Она не оспорима.
не смешите:) покупаете справку о том, что человек наблюдался у психиатра и вуаля! - дарственная оспорена!!!
Курочка-чубаточка
• 12 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
нет, не оспаривается
Автор, а вы гуглом пользоваться умеете?
девочки умею,и из того что вычитала дешевле сделать куплю-продажу.но вдруг есть подводные камни о которых гугл не сообщает
Манька Галченок• 12 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
+1000000000000
наивные :) в моей практике 4 выигранных процесса
13чудоСВЕТА• 12 ноября 2014
сходили бы лучше на консультацию!!!! очень много факторов влияет что лучше, двумя предложениями не опишешь... если что - я адвокат со стажем работы 16 лет. сходите к местным адвокатам и получите нормальную консультацию!
Violetta.ia• 12 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
нет, не оспаривается
Автор, а вы гуглом пользоваться умеете?
Вы не правы. и есть ряд прич ин по корым оспариваеться . это раз и автор спрашивает за налоги.
LyudmilaKiev• 12 ноября 2014
Найдите хорошего нотариуса он Вам подскажет в Вашем варианте,что лучше.У каждого варианта
свои ньюансы. Если надо очень хороший и грамотный нотариус пишите в личку дам координаты.
Violetta.ia• 12 ноября 2014
к адвокату не надо лишние растраты . Нотариус все расскажет и так. И объяснит. По налогам сделки тождественны . а по стоимости вы правы дарственная дешевле.
При купле продаже кроме уплаты налогов, вам придется совершать денежный оборот через банк, стало быть платить еще и комиссию. Так как сделки свыше кажется 130000грн. только через банк. Если занижать стоимость независимой оценки что бы совершить сделку мимо банка, то это тоже обойдется в копеечку.
Мне летом нотариус общитывал, что выгоднее из моей стоимости квартиры, вышло примерно одинаково. Делали дарение.
Сладкий лимончик• 12 ноября 2014
Купля- продаж дороже но надёжней, я в любом случае даже бы не задумывалась...
Violetta.ia• 12 ноября 2014
Ответ дляssvetkass
150 000 тис. грн