Из Хацапетовки• 13 ноября 2014

Темя для тех, кто еще живет со своими родителями

Хочу выговориться, уже сил нет. Может кто подбросит совет или идею со стороны.
И так, живем с мужем с моей мамой в одной квартире в разных комнатах.
О маме. Она вроде не плохой человек, но...очень вспыльчивая, агрессивная, из-за всяких мелочей орет, матом трехэтажным ругается, когда муж на сутках, вообще ест меня поедом. После того, как мой папа с ней развелся, замуж не вышла, хотя предлагали, она шикарно выглядит, до сих пор мужчины знакомятся. Были и обеспеченные люди и просто хорошие, замуж не захотела. В материальном плане тоже не устроена, работает на госслужбе всю жизнь за копеечную зарплату, хотя и в банк предлагали и в другие более оплачиваемые подразделения...она боялась перемен и ответственности, вобщем сидит 22 года уже в своей госструктуре. Я всю жизнь у нее плохая "Морда копия папаша", засранка, уебанка....и т.д. куча трехэтажного того, кто я...В детстве помню в агресси тапком с тяжелой пяткой зашвырнула мне в голову, попало рядом с виском, ходила в школу с синяком разных цветов под глазом три недели, на гречку ставила, раз с ноги дверное стекло на меня выбила, была пробита артерия в ноге, большая кровопотеря, на скорой забрали, шили, долго в больнице лежала, участковому врала, мол сама все...На меня особо никогда не тратилась, дедушка заменил отца, давал на меня деньги, из которых на меня она тратила четвертую часть, остальное себе любимой, ходила как чучело одета и питалась как попало...Вообщем сбежала я от нее замуж в 18 лет за мужчину 33 лет...поменяла шило на мыло...тоже диктатор и агрессор, развелась...без детей. Мама счастлива была...Встретила второго мужа, свою любовь, вот с ней и живем. Он любит, все ради меня, только тоже ничего не имеет, круглый сирота, но не пьет не курит, не гуляет и все для меня, зп 4000 и моих 1000 с копейками сейчас на фрилансинге...вообщем снимать и более того купить квартиру свою нам не за что и пожить не у кого, вот и живем с моей маман...а она...в последнее время (2 года) невыносима, готовить дома не могу все ей воняет, засрала плиту, засранка, засрала духовку....я мою пол, пылесошу драю ванну, умывальники, унитаз и т.д. каждый день, а ей все не так...все так же орет на меня, матерится, замахивается...Жесть вообщем...Она никогда ничем не бывает довольна, подруг у нее нет, с соседями со всеми в соре, вечно всех обсуждает и говорит про всех гадости, в магазине на конфликт постоянно нарывается, типа она вся леди, а вокруг быдло одно...кошмар...дедушки 5 лет нет в живых, перед его смертью настроила его против меня, короче после его смерти сказали, что он мне ничего не оставил...Его лечили лучшие врачи, светила и все это были лично мои знакомые, я бегала все решала и организовывала...в итоге я дерьмо...вот сейчас и бабушку настраивает, когда муж дома, позвонит бабушке, станет под дверью с трубкой и начинает нас обсырать, что мы плохие, что чайник носиком к стене кипит, чтобы плитка отвалилась, что мы все на зло ей делаем....и мы все эти не правдивые гадости в заперти слушаем...
Девочки, реальная жизненная ситуация и каждый день что-то новое...ей Богу...нервов не хватает...вот хоть г..на в рот положи...Муж приходя с работы рассказывает как всем родители по возможности помогают, кто продуктами, кто квартиру оставил, кто машину подарил и т.д., а тут....все свое, холодильник напополам, так еще и крадет мои продукты, которые я расчитываю на неделю, а у нее помню одну сосисочку взяла, так столько крику было и кем я только не была....((((((((((((
asobakabosa• 13 ноября 2014
Снимите комнату в общаге и жизнь будет медом

ШКОДА 99• 13 ноября 2014
надо жить отдельно,как стимул стараться заработать больше. Вы что сами этого не понимаете?
а вообще в шоке как муж это терпит- ваш муж
Скелет дыни• 13 ноября 2014
Мы тоже живем с моей мамой и это писец.В свое время мне жалко было уходить оставлять ее саму.сейчас жалею но уже идти не куда.на сьемную не хочу
Котенок аки рысь• 13 ноября 2014
Автор вам зарплата позволяет снимать жилье. я думаю лучше жить отдельно.
Асталависта бэйби• 13 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
+1000000
Левый Локоть• 13 ноября 2014
Автор это ужасно (( мне вас очень жаль. я бы сьехала куда угодно но так не жила. и я с такой мамой больше не говорила никогда. просто вычеркнула из жизни. а вам квартира не пренадлежит, даже половина? если есть половина - то вселите в свою комнатну квартиранта-громилу - и пусть маман ему раскажет.
а с бабушкой жить не можете?
мне кажется ваша мама просто тиран. и специально вас лишила наследства чтобы доедать. такая же мамау моего свекра. всю жизнь ему поломала, избивала в детстве и его и сестру. уже больная лежит - и все равно их мучает. Мой муж (внук тоесть ее) в дестве конфету взял с ее вазочки, она ему нос сломала. так сильно наказывала. ему было 4 года. Моя свекровь с ней даже подралась тогда ))) скандал был ужасный. вот такая мама и бабушка.
Julia-Alex• 13 ноября 2014
Сочуствую,она точно ждёт чтоб вы ещё оставили одну,чтоб ей никто не мешал,она вас просто выживает,чтоб вас все допекло и вы собрали свои вещи и ушли на квартиру.Просто она не может из за вас устроить свою жизнь.Выход-или идти на квартиру и жить спокойно,второй-терпеть и скрепить зубы.проходила всю ету систему
Бойцовская• 13 ноября 2014
Сил Вам и терпения!
Весенний Марафон• 13 ноября 2014
Так в чём проблема автор, снимите себе отдельное жильё да и всё, у вас финансы позволяют. У вашего мужа ещё железные нервы я вам скажу, мой бы сбежал через день. Ну тут уж вы выбирайте или сохранить семью-съехать, или оставаться жить с мамой до глубокой старости одной без семьи.

бифидобактерияЖоржик• 13 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
а с бабушкой жить не можете?
жесть, если честно((((
бифидобактерияЖоржик• 13 ноября 2014
Автор! я в шоке от Вашей истории(((( но реально...только одно- жить отдельно!!!! тем более, у Вас деток нет, насколько я поняла...
Коко На Страже• 13 ноября 2014
Есть способ бороться так же 3 этажным матом орать на нее, и не во что её не ставить, я проверяла на 3 раз работает идеально, тактика таких людей превентивный удар, в ответ они такого не ожидают, попробуйте нафига вам ей угождать)
trenitril• 13 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
кстати я тут согласна - просто вы молчите.

я бы матом ее послала, не убиралась нифига, еще и в морду дала бы
и пригрозила что ночью придушу в состоянии аффекта )))
такого тирана можно только силой задушить

а муж ваш такой же мягкий. другой бы рявкнул так - что маман бы пописялась
Коко На Страже• 13 ноября 2014
Плитка отвалится хочешь сама приклей, мне отвадившаяся не мешае, ванну помой мне и так удобно, я в бахилах купаюсь, захочет туда нагадить скажите купите смеситель с душем и будете посреди кухни мыться, это утопия конечно но нужно не давать таким людям себе подавлять, они кровопийцы и им нужно чтобы все ради их комфорта отжимались, Боритесь
автор Из Хацапетовки • 13 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Это как финансы позволяют? За 4000 снимать квартиру, а за 1000-1200 питаться и проезд? Мы оба пытаемся найти более высокооплачиваемое что-то, как непруха какая-то, вот как на зло...было бы хотябы 6 суммарного дохода, я бы и не думала, меня бы уже с ней не было...
автор Из Хацапетовки • 13 ноября 2014
Ответ дляtrenitril

Он один раз культурно без мата вступился, так она всем рассказала, что я на нее своего цепного пса натравила, и что она участкового позовет и он нас выгонет...( Прописана я в этой квартире, и бабушка на Печерске в тех комнатах, все орет, что я дура и не нашла олигарха...
Добро с Кулаками• 13 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
как вариант, но если не поможет, тогда будет дома один глобальный ад
автор, только уезжать, по другому никак, такие люди в придачу ко всему еще и энергитические вампиры, почитайте Некрасова по этому поводу, поэтому если хотите нормальную жизнь, только бежать от нее, будет сложно, но у людей бывают ситуации и посложнее, выпутываются, особенно когда петух в жопу клюет, сразу и жопа с дивана поднимается и варианты находятся, только надо решится и со своего пути не сворачивать!
Русская Богатырша• 13 ноября 2014
У Вашей мамы сильнейший невроз.
Если Вам некуда идти, Вы должны воспринимать ее как больного человека. Любить как маму, но пониамаать, что она не будет другой и это будет усугублятся.
Ситуация не очень.
Вы должны быть сильной. вы уже не маленькая девочка.
У вас есть обида на маму. Мне кажется, Вам нужно об этом ей сказать. Не держите это в себе, возможно она даже не помнит того, как она с вами поступала. Возможно она задумается и Вам легче станет
Есть такая техника, представте себя той маленькой девочкой, которую обижала ваша мама. посмотрите на нее, возьмите ее на ручки, пожалейте, покачайте, погорите с ней. (Только когда никого не будет рядом)
. Возможно у вас ета ситуация вызовет большое количество слез. Плачьте...Говорите с ней...Некотрорым ета техника помаогает стать взрослее..
После этого Вы скорее всего перестанете себя воспринимать как маленькую девочку, которая боится маминого гнева.
Пока Вы не изменитесь, не изменится отношений вашей мамы к вам!
Коко На Страже• 13 ноября 2014
Не сдавайтесь, вы моложе и голоднее а значит сильнее, раз идти не куда надо бороться с этим рабством

Дарина_777• 13 ноября 2014

У Вашего мужа - ангельское терпение. Хватайте его и бегите от своей матушки, хоть в общагу, хоть в комнату - а то он тиканет один
Добро с Кулаками• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
найти можно и дешевле пригород и работу поболее 1000 на фрилансе, главное желание, вам тут уже все сказали что только переезд, если нет, тогда терпите...
автор Из Хацапетовки • 13 ноября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пока нет( А я хочу...это же сколько надо зарабатывать в Киеве, чтобы и квартиру снимать и беременость и роды и продукты дорогие...с нашей ситуацией это фантастика...
Мая твая не панимать• 13 ноября 2014
автор, если вы не тролль ( я просто не могу понять что мама может угнетать своего ребенка до такой степени),

БЕГИТЕ. хоть к чужим людям снимать комнату.
какрй город?
Мастер Пис• 13 ноября 2014
Автор, я в 15 лет уехала учится областной центр из села и больше не вернулась домой, пошла работать в 19, закончила выш. и нормуль. Мне 30,замужем,живу отдельно и никто никогда мне не помогал,особоенно родители. Зачем унижаться и жить ТАК??? У меня родственница снимает нормальную комнату на троещине,в начала троещины за 1100 грн. В чем проблема???? Для меня комната в миллион раз лучше,чем жить с такой матерью в квартире. Хотя моя мать с разы лучше,хотя тоже не подарок......А маме Вашей просто мужика не хватает,по моему у нее запущенный недоеб...ж
Strekozka iz ZP• 13 ноября 2014
Пусть если не квартиру снять, то как выше советуют комнату в общежитие, или дом в частном секторе...
выход у Вас один- БЕЖАТЬ с квартиры
НО ни в коем случае не отказываться от мамы как человека- родителей не выбирают!!!
Нервы (здоровье) не купишь, и жить с таким
человеком Вам дороже будет,
как минимум подорвете себе нервную систему и станите такой же как мама, или муж не выдержит и останитесь опять одна.....
вообщем БЕГИТЕ, Вам еще детей рожать, а ребеночку нужна здоровая мама и физически и психически!
ТАЗератти• 13 ноября 2014
Ёпт... я думала, у меня мать плохая, а тут... Ни за что бы не жила и даже знать бы ее не хотела, даже в гости бы не пришла никогда. Нам тоже приходится жить у моей мамы уже больше 10 лет, всякое бывает, ругаемся постоянно, тоже всю жизнь у нее я плохая. Ну так мы и живем на 1000 с мужем и двоими детьми, нам деваться некуда. С вашими-то доходами, почему не снять квартиру? Не понимаю... Или как минимум комнату, раз детей нет
автор Из Хацапетовки • 13 ноября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Понимаете, она как ведьма, у меня все заработки нормальные срываются, вакансии неожиданно из под носа уползают...у мужа так же...оно как комок неудач...Наклевывалась работа в Одессе, брали, зп 5000, нашла квартиру, готова была переехать и тут бац....тыц трындыц...мужу отказывают в переводе, а мне звонят вакансия занята...Это совсем не давно было...
Елена Колесник• 13 ноября 2014
квартиру она покупала или государство дало?
Мастер Пис• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Моя теория на счет того,что многие Киевляне ленивые подтверждается. Сколько людей приезжают из затрапезных городков и сёл, и в течении лет 5-6 обустраиваются....машинами-квартирами.Наверное потому,что они не ждут подачек от родителей, или какой либо помощи,только на себя расчитывают....терпят лишения какие то,не боятся менять что то....
Автор Вы такая же как Ваша мать, она боялась менять привычную зону комфорта в своё время....и Вы точно такая же.
Инга• 13 ноября 2014
А бабушка ваша где живет?