Из Хацапетовки• 13 ноября 2014
Темя для тех, кто еще живет со своими родителями
Хочу выговориться, уже сил нет. Может кто подбросит совет или идею со стороны.
И так, живем с мужем с моей мамой в одной квартире в разных комнатах.
О маме. Она вроде не плохой человек, но...очень вспыльчивая, агрессивная, из-за всяких мелочей орет, матом трехэтажным ругается, когда муж на сутках, вообще ест меня поедом. После того, как мой папа с ней развелся, замуж не вышла, хотя предлагали, она шикарно выглядит, до сих пор мужчины знакомятся. Были и обеспеченные люди и просто хорошие, замуж не захотела. В материальном плане тоже не устроена, работает на госслужбе всю жизнь за копеечную зарплату, хотя и в банк предлагали и в другие более оплачиваемые подразделения...она боялась перемен и ответственности, вобщем сидит 22 года уже в своей госструктуре. Я всю жизнь у нее плохая "Морда копия папаша", засранка, уебанка....и т.д. куча трехэтажного того, кто я...В детстве помню в агресси тапком с тяжелой пяткой зашвырнула мне в голову, попало рядом с виском, ходила в школу с синяком разных цветов под глазом три недели, на гречку ставила, раз с ноги дверное стекло на меня выбила, была пробита артерия в ноге, большая кровопотеря, на скорой забрали, шили, долго в больнице лежала, участковому врала, мол сама все...На меня особо никогда не тратилась, дедушка заменил отца, давал на меня деньги, из которых на меня она тратила четвертую часть, остальное себе любимой, ходила как чучело одета и питалась как попало...Вообщем сбежала я от нее замуж в 18 лет за мужчину 33 лет...поменяла шило на мыло...тоже диктатор и агрессор, развелась...без детей. Мама счастлива была...Встретила второго мужа, свою любовь, вот с ней и живем. Он любит, все ради меня, только тоже ничего не имеет, круглый сирота, но не пьет не курит, не гуляет и все для меня, зп 4000 и моих 1000 с копейками сейчас на фрилансинге...вообщем снимать и более того купить квартиру свою нам не за что и пожить не у кого, вот и живем с моей маман...а она...в последнее время (2 года) невыносима, готовить дома не могу все ей воняет, засрала плиту, засранка, засрала духовку....я мою пол, пылесошу драю ванну, умывальники, унитаз и т.д. каждый день, а ей все не так...все так же орет на меня, матерится, замахивается...Жесть вообщем...Она никогда ничем не бывает довольна, подруг у нее нет, с соседями со всеми в соре, вечно всех обсуждает и говорит про всех гадости, в магазине на конфликт постоянно нарывается, типа она вся леди, а вокруг быдло одно...кошмар...дедушки 5 лет нет в живых, перед его смертью настроила его против меня, короче после его смерти сказали, что он мне ничего не оставил...Его лечили лучшие врачи, светила и все это были лично мои знакомые, я бегала все решала и организовывала...в итоге я дерьмо...вот сейчас и бабушку настраивает, когда муж дома, позвонит бабушке, станет под дверью с трубкой и начинает нас обсырать, что мы плохие, что чайник носиком к стене кипит, чтобы плитка отвалилась, что мы все на зло ей делаем....и мы все эти не правдивые гадости в заперти слушаем...
Девочки, реальная жизненная ситуация и каждый день что-то новое...ей Богу...нервов не хватает...вот хоть г..на в рот положи...Муж приходя с работы рассказывает как всем родители по возможности помогают, кто продуктами, кто квартиру оставил, кто машину подарил и т.д., а тут....все свое, холодильник напополам, так еще и крадет мои продукты, которые я расчитываю на неделю, а у нее помню одну сосисочку взяла, так столько крику было и кем я только не была....((((((((((((
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Автор, а сколько вам лет, если не секрет?
Вот мое мнение.
Мама ваша вампирша - пока рядом будет вас ненавидеть, когда будете далеко, тоже будет скорее всего ненавидеть и говорить, что вы ее мало навещаете.
Мой опыт жизни рядом с людьми-вампирами не оченm приятный. Я возле них становлюсь агрессивной, слабой, нервозной, перестаю верить в себя и свои силы.
Даже если будете вести себя идеально, они будут находить способ задеть вас и спровоцировать на ссору или скандал.
С дной стороны это тоже ваша территория, и вы не обязаны уходить из этой квартиры. С другой стороны - это ваша молодость и здоровье. И если не научитесь жизни с вампирами, то мамаша ваша будет здороветь и молодеть, а вы будете чахнуть.
Рядом с такими мамашами финансы поют романсы, здоровье хромает.
В идеале - снять с мужем комнату в квартире с еще кем-то. Тогда на ваши потребности будут появляться финансы новые. Сможете накопить на однушку минимум и купить квартирку в кредит или в рассрочку.
Понимаете у вас будет вдохновение работать и зарабатыать, когда вам не нужно будет выслушивать ее выступления драматические.
Сейчас вы тратите много энергии на мамашу.
В сети есть рекомендации как общаться с такими родственниками-вампирами (да, родные люди зачастую самые большие вампиры и враги нашего здоровья).
Вот у этого товарища много информации есть полезной. Возможно, найдете ответы на свои вопросы.
Вот мое мнение.
Мне 26 лет. да...вот это Вы правы...я догадывалась о таком...у меня морщины в 20 лет появились...
Удачная• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вот делайте выводы.
Я постарше вас и пробовала жить и с родителями и отдельно.
Как писали вам выше, выходите из ВАШЕЙ зоны комфорта, пробуйте, пробивайтесь.
Настраивайте мужа на самое лучшее решение этого вопроса.
Вам сейчас может казаться, что вы никогда не заработаете таких денег, чтоб хоть однушку купить.
Но надо цель поставить и идти к ней.
По поводу бабули.
Если переедите в отдельное жилье с мужем, начинайте ходить к бабуле с гостинцами и пиарить себя и свою семью. У нее просто мнение сложилось о вашем муже, что он пришел на все готовое и сам ничего не хочет делать, а только получить все готовое от вашей семьи.
Другого пример у нее нет. Она не видит, что муж ваш старается и хочет самостоятельно жить.
Если честно, я сама примерно такого мнения о мужчинах, которые приходят в дом к женам своим
Но надо цель поставить и идти к ней.
По поводу бабули.
Кнопус• 13 ноября 2014
какая-то неувязочка - зачем вам фриланс за 1 тыс, если у вас пока нет детей и можно идти работать на полную ставку? найти работу на 2 тыс в Киеве - это разве проблема?
Трынди-брынди• 13 ноября 2014
а чего вы ей рот не закроете, она стоит под дверью вас обсырает. а вы тихо сидите засунув язык в одно место? я бы вышла и сказала чтоб валила в свое комнату и там дерьмом бы всех поливала, а не под вашими дверями. пару раз бы так послали, и она сама бы пошла на ху....а вообще можете попробовать выжить ее, например начать приглашать друзей, и побольше, а можете и подселить кого-нибуть еще в квартиру...
Бабка_в_кедах• 13 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
автор, если вы не тролль ( я просто не могу понять что мама может угнетать своего ребенка до такой степени),
БЕГИТЕ. хоть к чужим людям снимать комнату.
какрй город?
может, у меня немного ситуация легче, но жить нормально я начала когда переехала в свою квартиру
Непостоянная постоянность• 13 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
какрй город?
не тролль автор, у меня была похожая ситуация со своей матерью. не настолько жестко как у автора, но близко. Жили в трешке мама я и муж. квартира пополам с мамой. Благо финансы позволили, отселили мы маму. купили ей квартиру в новострое в хорошем ЖК. Сделали ремонт за свой счет. ЕЕ уговаривать еще пришлось, вторичку она не хотела и на абы-какую квартиру не соглашалась. И до сих пор она считает, что мы должны быть ей благодарны, что она съехала, и оставила нам эту трешку в панельке. Бывает в запале кидает, что выкинули ее из квартиры, умалчивая при этом , что живет в новой квартире отдельно, в хорошем доме, в хорошем месте. Наверное, нужно было просто себе покупать квартиру, ненамного бы дороже вышло, зато спокойнее.
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Мне фриланс лучше, есть проблемы по здоровью, хилая...там, где взяли, летом еще, по 10 часов на ногах нужно было работать, по здоровью не выдержала, терпела до последнего, пока слезы не полились от боли...муж психанул, заставил уволиться оттуда, зп была 2500, а лучше пока не брали( При том банально, было пару мест идеально подходящих по опыту и навыкам, так они мне активно доказывали, что я их прокачу и уйду в декрет, я смеялась)))
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я за Вас рада, здорово
Бабка_в_кедах• 13 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Плитка отвалится хочешь сама приклей, мне отвадившаяся не мешае, ванну помой мне и так удобно, я в бахилах купаюсь, захочет туда нагадить скажите купите смеситель с душем и будете посреди кухни мыться, это утопия конечно но нужно не давать таким людям себе подавлять, они кровопийцы и им нужно чтобы все ради их комфорта отжимались, Боритесь
согласна, был у меня на работе один такой умный начальник (не моего отдела), ходил ко всем девушкам приставал, задавал тупые вопросы, орал почему по коридору ходят ничего не делают и т.д. Однажды и я злая была, раз первая ’напала’ на него, потом второй раз и все! больше он ко мне вообще не говорил)
Бабка_в_кедах• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Киев
жаль. если бы с моего города, я бы вам комнату предоставила
andriagail• 13 ноября 2014
Ответ дляJulia-Alex
Сочуствую,она точно ждёт чтоб вы ещё оставили одну,чтоб ей никто не мешал,она вас просто выживает,чтоб вас все допекло и вы собрали свои вещи и ушли на квартиру.Просто она не может из за вас устроить свою жизнь.Выход-или идти на квартиру и жить спокойно,второй-терпеть и скрепить зубы.проходила всю ету систему
кого же она грызть будет если их выживет...
Удачная• 13 ноября 2014
Девочки, не бежать на эмоциях спасаясь бегством, а ПРОДУМАТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!
Перед переездом маме торт купить и набить холодильник
едой - купить столько, на сколько хватит денег и то, что она любит больше всего.
Не выезжайте на негативе. Если надо, СЫГРАЙТЕ доброту и любовь.
Когда переедите, мама должна думать что вы ее любите.
Подыгрывайте и бабуле и мамуле насколько будет хватать терпения и фантазии :)).
Вы же будет заходить домой потом взять вещи какие-то - вот пусть мама помнит, как вы ей холодильник едой набили ))).
И плюс ваше наследство, чтоб за вами осталось.
Попробуйте отстранится от ситуации, убрать эмоции, понять, что в каких-то ситуациях вы еще будет сталкиваться с мамой и бабулей.
Пусть они понят ваши хорошие поступки по отношению к ним :)
едой - купить столько, на сколько хватит денег и то, что она любит больше всего. Не выезжайте на негативе. Если надо, СЫГРАЙТЕ доброту и любовь.
Бабка_в_кедах• 13 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Вот делайте выводы.
Но надо цель поставить и идти к ней.
По поводу бабули.
Но надо цель поставить и идти к ней.
По поводу бабули.
бывают приятные исключения) мой пришел ко мне, маме, сестре и т.д., год не хотел жениться, все думал как это он прийдет ко мне), но ничего, через три года купили свою двушку.
andriagail• 13 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Вот мое мнение.
мы когда искали квартиру, в 3-комнатной жили 3 семьи, всем по комнате. тоже не мед, наверное, но надо искать выход
Удачная• 13 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Дада, от мужчины зависит!
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
На днях такая стыдоба была...Мечтаю я работу в другом городе найти, пару раз по видеосвязи созванивалась, я же не могу на собеседование в другой город поехать, вобщем я не заметила. как маман с работы пришла, она обячно ооочень громко приходит, а тут как мышь...видно подслушала разговор под дверью, влетела в комнату стала надо мной и говорит прокурорским тоном, заканчивай разговор и стоит....я извенилась и спросила, могу ли позже перезвонить, ушла со связи. Маман диким воплем ’Ты дура, все в Киев едут, а ты из Киева, ты, коренная киевлянка, внучка академика и из Киева, а жлобы приезжие пристраиваются, под мужиков ложатся, женят их на себе, полы языками моют лишь бы тут зацепиться..., а ты идиотка...как я могла воспитать такое уебище...’ Я так ревела после этого....неужели я действительно дура? Ну не складывается, не везет мне здесь, я же от этого город свой не меньше люблю...(Так я дура, да?
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Очень мудро, спасибо, я запомнила
asobakabosa• 13 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Есть способ бороться так же 3 этажным матом орать на нее, и не во что её не ставить, я проверяла на 3 раз работает идеально, тактика таких людей превентивный удар, в ответ они такого не ожидают, попробуйте нафига вам ей угождать)
А вас не смущает, что квартира мамина?
Удачная• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
ВЫ не дура.
Вы слишкм долго жили с мамашей-тираном.
Вы неуверенная в себе, потому что мама вам это внушила.
Вы думаете что вы уродина, наверное, потому что мама внушила и не умеет хвалить.
Чем больше будете с ней рядом, тем больше будете вверить в то, что она вам говорит.
Вы и в 30 лет (рядом с ней) будете как маленькая девочка, на которую мама будет рявкать, а вы будете плакать, что не заслужили таких страданий и таких оскорблений.
Просто решите, что лучше для вас.
Можете хоть в Эмираты поехать работать (подучите язык английский) если надо. Либо там в итоге остенетесь, либо вернетесь с круглой суммой сюда.
Ищите, српашивайте, интересуйтесь и найдете!
Вы слишкм долго жили с мамашей-тираном.
Просто решите, что лучше для вас.
Удачная• 13 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
А вас не смущает, что квартира мамина?
А маму не смущает, что это ее дочь? :))
Дочку можно в га-но, а мама святая? :)
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, с мужем свои нюансы, он золотой, только очень порядочный честный и скромный, работу свою делает идеально, за что и получает часто, умных же никто не любит, еще и грузят вечно всем, чем можно, он на работе, как затычка во все щели...( Но он ругаться и вертеться не умеет совершенно, и свое с трудом отбивает иногда...Его воспитывали покойные опекуны, дедушка и бабушка, воспитывали честным порядочным и добрым, таким какими они самы и были...они были из Крыма....а Крым уже все и на могилу поехать не можем
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляУдачная
ВЫ не дура.
Вы слишкм долго жили с мамашей-тираном.
Просто решите, что лучше для вас.
Вы слишкм долго жили с мамашей-тираном.
Просто решите, что лучше для вас.
Насчет внешности нет, я выгляжу отлично, слава богу, только синяки корректором замазываю, спасибо моим почкам...А кем можно в Эмираты? Английский знаю пару лет семинары вела на английском в ВУЗЕ, только не кандидат наук, т.к. на все надо деньги(
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
А вас не смущает, что квартира мамина?
Квартира мамина, но она ее не покупала, ее дало государство в 80-е
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляУдачная
А маму не смущает, что это ее дочь? :))
Дочку можно в га-но, а мама святая? :)
Да, вот бабуля мне постоянно внушает, мол это твоя мама, ты молчи и тихо будь....когда я спрашиваю, мл маме со мной так можно, а мне почему нельзя, то ответ один - это твоя мама...а ты г...но
Удачная• 13 ноября 2014
Автор, просто настройтесь на решение проблемы и все.
Сможете себя настроить и муж начнет копирывать ваши пробивные качества.
Человек может быть очень толковым, умным, но не иметь каких-то качеств, которые тоже нужны для выживания коллективе.
Это не значит идти по трупам.
Просто где-то уметь отстоять свою позицию, где-то ответить дипломотично, но жестко.
Учитесь сама и он научится.
Слушайте тренинги, семинары беслпатные, читайте, ищите инфомрацию нужную.
Все в ваших руках.
Это не значит идти по трупам.
Учитесь сама и он научится.
Все в ваших руках.
Из Хацапетовки
• 13 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Простите, а Вы из какого города? Может попробую там работу найти, а муж по переводу? Пожили бы в комнате пару месяцок, потом бы квартиру нашли?
Удачная• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вакансии в Эмиратах разные.
Даже продавец в бутике может иметь 2000 у.е. примерно.
там масса вакансий - это страна, где большая часть населения - это иностранцы.
Там и жилье оплачивает работодатель.
Поищите в сети компании, которые занимаются отправкой за границу на учебу или работу.
Только идите в компании с именами.
Там и жилье оплачивает работодатель.
Только идите в компании с именами.