Девочки,в первую очередь одесситки. На время военных действий в нашем городе,брат мужа позвал нас приехать до лета,к нему в гости,в Одессу.Так как муж потерял работу со всей этой ситуацией,а я в декрете,особого выбора нет.Брат обещал помочь с работой и жильем,так как сам живет в однушке с семьей,сказал приютит нас до нахождения нами,съемной квартиры,с деньгами поможет,за работу вроде бы договорился....
У меня несколько вопросов:
1.Как обстоят сейчас дела в городе(политические)
2.Можно ли найти работу(медицина,строительство)
3.Сколько примерно стоит однокомнатная квартира-аренда(со всеми удобствами)
4.Можно ли иногородним устроить деток в сад и оказывают ли мед.помощь,и могут ли нас "прикрепить" к поликлинике(ребенку нужно делать прививки).
Спасибо...
У меня несколько вопросов:
Спасибо...
Все что могу сказать в городе спокойно. Город проукраинский очень.
Со всем остальным как повезет. Строителю точно можно работу найти.
Сын снимает за 1700 (сюда входит ком. оплата),но это ему повезло.
К поликлинике то точно прикрепят,а садиком не подскажу.
Оформляйтесь как переселенцы с зоны АТО.Думаю помогут.
Юся шопоголик• 13 ноября 2014
Доброе утро, мы тоже переселенцы
1) Политически как и везде, всеобщая обеспокоенность, но не более, люди доброжелательные и отзывчивые
2) Работу найти можно, тем более в медицине, в курортной зоне тех же санаториев, профилакториев очень много, правда какие сейчас з/платы, тем более для переселенцев ( никто ж не знает как на долго вы в Одессе, да вы сами наверно не знаете)
3) Более-менее от 3 тыс и выше, выше, выше...
Посмотрите здесь, жилье в Одессе без посредников, может что-то подберете, а то посреднику придется отдать 50%
4) Да, в сады в школы берут без вопросов, переселенцев даже в первую очередь, и в поликлинике тоже принимают, еще и чаще всего совершенно бесплатно
Удачи Вам на новом месте, Одесса очень хороший город!
Ответ дляЮся шопоголик
Доброе утро, мы тоже переселенцы
Доброе утро.Спасибо за ответ. А вы оформлялись как переселенцы? Если вы с мужем,его ставят на учет,в военкомат?
Ответ дляфлена
Спасибо.
anasko2891• 13 ноября 2014
Мы тоже полгода живем в Одессе,переехали из Крыма.В поликлинику на учет взяли без проблем,в школу тоже,пошли во второй класс
.Квартиру искали на Сландо и нашли сами без агентов.Однокомнатную нормальную от 2000 грн. на пос.Котовского.Обстановка нормальная,спокойная.
Ответ дляanasko2891
Спасибо.Извините,с работой,получилось у вас? Мужа не ставили на учет в военкомат?
Юся шопоголик• 13 ноября 2014
Ответ дляmama anj
Мы приехали еще в июле, да конечно для школы обязательно нужна была эта справка, все оформлялись, на учет не ставили, он не военнообязанный
anasko2891• 13 ноября 2014
Ответ дляmama anj
Работу не искала,муж военный.
У нас в Одессе,слава Богу,все тихо и спокойно:-) Работу найти можно:-)На жильё цены разные,но думаю вы сможете найти тот вариант,что Вас устроит.Я думаю,что учитывая,что у Вас статус беженцев,Вам помогут и с садиком,и в поликлинику примут без проблем.У нас в городе добрый и хорошие люди:-) Если,что нибудь будет нужно-пишите в личку:-)
Ответ дляStrulik1
Спасибо большое.
anasko2891• 13 ноября 2014
Спросила сейчас у мужа по поводу военкомата.Он говорит,что когда вы оформитесь как переселенцы,то есть большая вероятность что вашего мужа поставят на учет в военкомат.Но это не точная информация.
Ответ дляanasko2891
Спасибо,просто переживаю,вон что в стане творится,и что дальше не известно,страшно,за наших родных...Парни которые сейчас на войне,ни за что погибают...Это так страшно.