Новопоштинская• 13 ноября 2014
Садочок.. Мами для чого ви так робите????
У садочок пішли з початку серпня. У вересні ми захворіли перший раз ангіною - пили антибіотик (теж вперше за 2,8р), прохворіли 2тижні,для того щоб пройшли всі сиптоми я ще +1 тиждень не водила малу. Пішли - походили тиждень... бронхіт... пісець... перший раз, знову антибіотик, знову 2 тижні хворіємо, не водила ще тиждень додатково поки не перестала повністю кашляти і не пройшли соплі. - це в загальному знову 3 тижні. В цей понеділок повела здорову дитину. В групі хто кашляє, хто з соплями...В ітозі сьогодні зранку температура 38,6(((( От для чого ви це робите? Я така зла... чого моя здорова дитина через таких ****х мам знову захворіла. Захворіла 100% в садочку бо більше я її в людні місця за ці 3 дня не водила, навіть в магазин. Зранку пішли - ввечері забрала. Ви не можете повністю вилікувати свою дитину і вже тоді вести до здорових діток? Я б вас розірвала б щас...
Ответ дляXвостокрутелка
а еще многие водят не больных, а наследующуюнеделю после недели самой болезни, а кашлять после нее можно и месяц. и есть куда или некуда, что, из за вас месяц этот сидеть?
ой что вы)) из-за меня сидеть не надо, делайте все исключительно для своего ребенка))
а вы немая в саду? или не общаетесь с мамами? или на ножах?
на вопрос к вам, если ребенок здоров, то так и сказали бы - мы уже вылечились, это остаточное явление, делов то)) или мы плакали всю дорогу и у нас сопли теперь текут...
но в сады приводят реально больных детей, дают няням нурофен, сиропы от кашля, от коньютивита и т.д. Делаешь замечания - а тебе в ответ - не с кем оставить! И потом мой ребенок тепличный.....
Подкустовый выползень• 13 ноября 2014
Так а чего вы здесь возмущаетесь. Пойдите и всех там порвите в садике. Или кишка тонка? Только анонимно в инете повозмущаться?
Щас ухожу• 13 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
+100 одна такая мамань недавно раскрыла варежку на моего мужа, который привёл ребёнка в сад, а тот расплакался, и вместе со слезами потекли сопли. он ей ответил в шуточной форме, а я вела бы себя по-другому...
изолировать ребёнка от всех ’неблагонадёжных’ в детском заведении - нереально. моя первый год постоянно болела, в этом году совершенно другая ситуация. если же ребёнок из категории ЧБД - надо сидеть дома и укреплять иммунитет.
если же ребёнок из категории ЧБД - надо сидеть дома и укреплять иммунитет.
Вот вот...но сколько людей,сколько и мнений,осоюенно на советчице,когжа маманьки друг дружку не знают и добраться не могут:-)
Новопоштинская
• 13 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
ви сумніваєтесь що я піду? даремно.. я піду і буду говорити однозначно - бо мене це дістало! а анонімно - вам від того легше всерівно не стане якщо я відкриюсь
Железобетон• 13 ноября 2014
Это ж надо: ЦАЦУ ВАШУ заразили
так дома ее держите и дуйте в одно место. А в садиках дети разные есть и мамы разные, и есть такие, которые не могут по 3 недели дом сидеть с ребенком. А вы закаляйте своего, не укутывайте дома. Моя соседка свое малой в 4 года воду из кувшина комнатной температуры в микроволновке греет, чтоб горло не простудить. И болеет малая как и ваша: неделя в садике - 3 недели дома. И соседка себя не винит в этом, потому что она ВСЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, а виноват садик у нее. С себя начните.
Карамелька• 13 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
Я даже больше скажу. Ходит группа 25 человек из них одни постоянно болеют а другие постоянно ходят. Вот и задумайтесь как укреплять иммунитет СВОЕГО ребенка а не следить за другими.
согласна 100%, у ребенка иммунитет должен быть к болячкам, иначе потом такая же история только в школе будет... моя тоже болеет после садика раз в месяц так точно, но я никого в этом не виню кроме себя - значит слишком кутаю раз нет резистентности к этим бактериям.
АфродитаПетровна• 13 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор,вы неграмотная мама и примитивная до безобразия. Почитайте информацию о вирусах, бактериях, иммунитете и прочее. .Почитайте,в конце концов, про кашель, что это такое, для чего он нужен человеку. От чего можно заразиться, а от чего нет.Мы до садика, то есть до 3-х лет, не болели ни разу. Пошли в садик-ларингит, ОРВИ, отит. Я спокойно к этому отношусь, жду,когда заболеет в очередной раз. Понимаю, что нужно потерпеть и правильно лечить, создавать условия, чтобы помочь организму. Это природа, она умнее нас.Лечу сама, без антибиотиков. Пусть поболеет, иммунитет ’устаканится’ и поймет, как ему реагировать. Пошли с сентября. Больше недели не могли ходить,как пятница, так что-то цеплялось. Завтра уже будет пятница второй недели подряд, как мы ходим .Уже хорошо. Ну,а дальше побьем новый рекорд и проходим уже 3 недели подряд)) . Меня не смущают кашлящие дети в садике. Крепкому организму какой-то чужой остаточный кашель не помеха. Моя задача укреплять организм ребенка, вернее, этому способствовать. Если организм не видит вирусов, как он научится с ним бороться? Только пустить его внутрь. Это же принцип вакцинации.
о - вижу почитателей Комаровского! Привет Комарятам!))
Да, я блондинка!• 13 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Это ж надо: ЦАЦУ ВАШУ заразили
Вы тоже не правы. Если так категорично, то держите дома ВЫ своего больного ребенка. Автор возможно тоже не может долго сидеть дома, ему на работу не нужно выходить? Вот вы и сидите дома, а автор здорового ребенка в сад, а сама деньги зарабатывать. А вы свою цацу долечивайте.
Можно и с этой стороны посмотреть.
Вы просто не опытная мама, максималистка. Совершенно естественно, что ребенок не болел до садика, а в садике начал болеть.
И это, несмотря на ваше возмущение - ХОРОШО. Вашему ребенку дальше жить в этом обществе и общаться с разными людьми. Вы хотели чтобы он в школе начал болеть по три недели каждый месяц? У нас в классе есть такие ’тепличные’ дети, которых такие же мамаши не водили в садик - там же больные дети, а потом эти дети пошли в школу и пропускают месяцами. Потому что .... сюрприз!!!...... в коллективе 30 человек в любом случае есть больные дети! И школьников оставляют дома ’проболеться’ намного меньше, чем в садике.
Именно в садике вырабатывает коллективный иммунитет к болезням. Ведь оглянитесь - всегда есть в садике десяток детей, которые не пропускают садик и не болеют! Да, у них часто насморк, и они часто покашливают, но это дальше ни во что не перерастает. Они болеют и выздоравливают в садике. Поэтому мамы за них не волнуются, у них все будет ок.
Новопоштинская
• 13 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Это ж надо: ЦАЦУ ВАШУ заразили
Да мою цяцю заразили... я не кутаю свою дитину, і ніколи цим не страдала, бо знаю що це не на користь. Буду дути туди куди вважатиму за потрібне,а ваша сусідка може хоч гарячу воду давати - це вже її проблеми, я цим теж не страдаю. Начинати нада з таких мам як ви... якщо звісно ви взагалі мама.
Опля Картопля• 13 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
мама, здоровьем не хвастаются
А разве девушка хвасталась? По-моему констатировала факт!
Железобетон• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
так ваша доця пока слегла дома, 2 дня других детей в садике тоже заражала. Вы об этом не думали? У каждой болезни есть инкубационный период и ребенок становиться заразным до того, как болезнь проявилась.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляГрабля
Я не спорю кто-то действительно ведет больного ребенка , потому что оставить не с кем...да и есть такие детки ..мама которых все равно
ну например у моего ребенка насморк ..просто сопли могут идти месяц. у нее хронический ринит. но сама врач через неделю может написать нам справку - здорова! и она будет в садике с соплями. сопли не показатель заразности
))) ну кому как) у многих собственное видение))
Заикальница• 13 ноября 2014
вот интересно,зачем создаются такие темы?неужели Вы думаете,кто то почитает и перестанет водить приболевшего ребёнка в садик.ну пойдёте Вы в садик,поорёте и ничего не изменится.я тоже первый год яслей истерила,что водят больных детей и моего заражают.тоже были осложнения и болел вместе с младшим(хотя до этого был здоровый ребёнок),пока не поняла,что проблема в ИММУНИТЕТЕ МОЕГО РЕБЁНКА.сейчас я как все вожу приболевшего ребёнка,естественно без тем ры,на выходных подлечиваю и всё нормально.и не истерю уже
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляЕлена С.
та то ж не мои слова то))) вы то хоть читайте через одно слово, а не через два))
ну вы ж с ними вроде как согласились...
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляЕлена С.
так речь не о запущенных случаях была, а о соплях, которых тут многие ужас как бояться.
Новопоштинская
• 13 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
моя доця пішла абсолютна здорова в садочок і проходила 3 дні! тобто мені зі здоровою дитиною потрібно було вдома сидіти щоб вона нікого не заразила?
Ответ дляЖелезобетон
Это ж надо: ЦАЦУ ВАШУ заразили
.......
вот научите меня и мою цацу?
мой ребенок отгуливал в любой мороз и ветер, не кутаный с детства, из одежды зимой реглан без майки и комбез, легко пьет компот с холодильника, жуем холодные мандарины и мороженное! Валяемся в снегу! Обливались холодной водой, обтирались снегом посещали сауну. Летом каждый год на море и целый день на улице, периодически босиком во дворе! ОРВИ не лечу лекарствами, тем более антибиотиками, обильное питье, свежий прохладный воздух, и витамины - все.
Даже сраные ведмежуйки беру стабильно осень-весна 2 р. в год.
По сезону ели все ягоды-фрукты. Сейчас каждый день жуем лук-чеснок (чередуем), хрон даже с капустой, клюква перемолотая, калина, витаминный коктейль из кураги-изюма-меда-орехов и лимона, яблоки-груши. Любят мандарины и киви - даю. Чаи из травок с медом. Жуем пергу.
Да, дома +18, не выше, спим и бегаем полуголые, в кипятке тоже не купаемся. В люди выходим, ребенок никогда не был изолирован, даже на улице с больными контактировал - всегда было нормально все, ребенок не заболевает!
Но только не в саду!
Вот добавьте мне пожалуйста такой тупой мамаше, что мне еще сделать своей 5 летней цаце????
вот научите меня и мою цацу?
Но только не в саду!
Звездолётчица• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
до садочка в мене мала за цілий рік до вересня місяця не хворіла ВЗАГАЛІ!
И откуда вы такие беретесь умные?
Хоть бы литературу почитала.
Она и до школы болеть не будет, если дома держать.
Хоть бы литературу почитала.
Капитошечка• 13 ноября 2014
Я воспитатель в садике. В группе на этой неделе высокая посещаемость. 25-27 ходили в течении недели из 29 по списку.
Из этих 25-27 человек 15 с кашлем, с соплями. Температуры нет. Не принять мы не имеем право. Говорю родителям, что ребенок кашляет, лечитесь. 1-2 дна не ходят и приходят опять. Некому сидеть с больными детьми.
ПИПИКНУТАЯ• 13 ноября 2014
Мы тоже месяц как ходим в садик и уже несколько раз заболели - выработка коллективного иммунитета. С небольшими соплями все в садик ходят и моя ходит и ничего страшного в этом нет и воспитательница и педиатр сказали, чтобы водили в таком состоянии - ребенок не болеет, ребенок просто борется с новыми микробами. Самое смешной, что и я параллельно этим же болею, хотя мне лет и лет.
Вот у нас вчера хорошо нос заложило - пьем чай, сидим дома. Но, если все ок, с понедельника опять пойдет в садик - три недели просто так точно держать не буду. И не потому, что спихнуть ребенка и т.д., а потому что привыкнуть к садику ребенок должен, адаптироваться.
с температурой и откровенно больных у нас в группе не видела, но почти все с легкими соплями.
У вас в группе дети с ангиной? Почему именно в садике? Это же инфекционная болезнь.
Проблема не в детях в садике, а в вашем ребенке. Мой тоже редко болел до садика - а сейчас что поделаешь. А такие дотошные мамы как вы напрягают. Ездите в личных автомобилях, не кушайте в ресторана, держите ребенка дома.
Бесстыдница• 13 ноября 2014
Вообще-то,во многих европейских и не только странах не то что в саду,а на общественных площадках запрещается с больными(кашляющими,с соплами) детками находится.Другие мамаши элементарно могут вызвать социальную службу или подать в суд на умеренное нанесение вреда здоровью их детей.В какую Европу мы хотим? Да мы же элементарных норм поведение выполнять не хотим? И кстати,иммунитет-это наследственность.У меня все дети с разным иммунитетом,хотя закаливаю,обливаю холодной водой каждого с 10 месяцев.И еще замечаю,что детки,которые в садик ходили больными,как правило не воспитанные,шибуршные,а мама при этом сидит дома,но ей лень дитем заняться и она спихивает его на воспитателей.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляЕлена С.
.......
вот научите меня и мою цацу?
Но только не в саду!
вот научите меня и мою цацу?
Но только не в саду!
Так то на улице, а то в закрытом помещениии, где их больше чем ваши 2 -3 друзей в песочнице. И с несовсем адекватными условиями пребывания. Как вариант, не посещать... Но как быть со школой? А уж оттуда и сама цаца, и вам, и грудному ребенку в том числе принесет что угодно, сколько котейлей не выпей. Нет, можно минимизировать конечно, но не убережешься на 100%.
Бесбардак• 13 ноября 2014
Вы прямь описали ситуацию моей кумы. Ну,что я вам скажу,только то,что в своё время ей сказали врачи. У вашего ребёнка ослабленный иммунитет(( таких,как вы много((антибиотик его ещё больше угробил(( посидите дома не недельку,а возможно и месяца 3,гуляйте побольше+витамины. Если я не ошибаюсь мои отсидели дома даже больше 3 месяцев,сейчас девочка ходит в сад и ттт не болеет,максимум сопли,но уже без высокой температуры.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
Да? А в других многих странах элементарными нормами поведения считается на сопли вообще внимания не обращать, в детскких я имею в виду коллективах. Вы про какие страны?
Ответ дляXвостокрутелка
это понятно, но по описанному вы считаете моего ребенка тепличным?
тут все кругом кричат, что проблема в тепличных детях, прям обидно реально, ответьте одним словом пожалуйста - мой тепличный?
Госпожа Белладонна• 13 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
так и есть, с таким иммунитетом автору нельзя ребенка отводить в сад пару месяцев. но вот думаю автор эту мысль не увидит и будет дальше всех обвинять
Госпожа Белладонна• 13 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
знаю точно про Америку - сопли не считаются болезнью. про какие страны ’Бесстыдница’ пишет непонятно