Новопоштинская• 13 ноября 2014
Садочок.. Мами для чого ви так робите????
У садочок пішли з початку серпня. У вересні ми захворіли перший раз ангіною - пили антибіотик (теж вперше за 2,8р), прохворіли 2тижні,для того щоб пройшли всі сиптоми я ще +1 тиждень не водила малу. Пішли - походили тиждень... бронхіт... пісець... перший раз, знову антибіотик, знову 2 тижні хворіємо, не водила ще тиждень додатково поки не перестала повністю кашляти і не пройшли соплі. - це в загальному знову 3 тижні. В цей понеділок повела здорову дитину. В групі хто кашляє, хто з соплями...В ітозі сьогодні зранку температура 38,6(((( От для чого ви це робите? Я така зла... чого моя здорова дитина через таких ****х мам знову захворіла. Захворіла 100% в садочку бо більше я її в людні місця за ці 3 дня не водила, навіть в магазин. Зранку пішли - ввечері забрала. Ви не можете повністю вилікувати свою дитину і вже тоді вести до здорових діток? Я б вас розірвала б щас...
размахер• 13 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
10 перечитать трудно.Расскажу свой опыт.Моей дочери уже 18лет, но, как все в 3 года, я ее отвела в садик.И началось!!! Бронхит, пневмония, ларинготрахеит, ветрянка,вши, не считая банальных соплей.Садик, надо сказать, благополучный, с хорошим ремонтом, охраной, питанием.И стоил по тем временам не мало.Пыталась поговорить с воспитателями, директриссой.А потом на собрании посмотрела на контингент мамашек...и решила е.ись ты провались, горбатого могила выровняет.Забрала ребенка из этого кошмара, наняла няню(с 8 утра до 6 вечера) и записала ребенка в частный детский сад три раза в неделю по 4 часа.Еще у нас были большой теннис и конный спорт.Ребенок прекратил болеть всякой хренью.Поэтому не надо мне про иммунитет чесать.Что касается денежного момента.Я посчитала сколько я тратила на лекарства, врачей и больницы, плюс свое рабочее время, которое стоит немало, и нервы, которых не вернешь.Так вот няня и частный сад с кружками мне обходились дешевле.Няня готовила ребенку все свежее на один раз поесть, из качественных продуктов, она же водила ребенка на секции, потом в начальных классах забирала со школы и делала с ней уроки.Так что у меня было еще куча времени по салонам и магазинам походить.
И ник под стать...
А давайте вы будете чесать тем мамам, у кого з/п 3,000-3,500 грн, как нанять няню с з/п 25-30 грн в час на полный рабочий день + кружки + частный сад + конный спорт + теннис + поесть + одеться... остальное молчу...
ПИПИКНУТАЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
Вообще-то,во многих европейских и не только странах не то что в саду,а на общественных площадках запрещается с больными(кашляющими,с соплами) детками находится.Другие мамаши элементарно могут вызвать социальную службу или подать в суд на умеренное нанесение вреда здоровью их детей.В какую Европу мы хотим? Да мы же элементарных норм поведение выполнять не хотим? И кстати,иммунитет-это наследственность.У меня все дети с разным иммунитетом,хотя закаливаю,обливаю холодной водой каждого с 10 месяцев.И еще замечаю,что детки,которые в садик ходили больными,как правило не воспитанные,шибуршные,а мама при этом сидит дома,но ей лень дитем заняться и она спихивает его на воспитателей.
Вообще-то во многих европейских странах сопли - это не противопоказание для прививки даже.Вы о каких странах конкретно говорите?
Жабры жабы• 13 ноября 2014
Отдавайте на спорт (любой), понижайте температуру в квартире, потребляйте витамины - в общем укрепляйте иммунитет. Сами через это прошли - никто кроме вас не будет думать о здоровье вашего ребёнка. Всегда найдутся факторы, которые будут способствовать болезни, вам нужно готовить к этому ребёнка. А иначе - это борьба с ветряными мельницами. Удачи.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 ноября 2014
Да....Єто уже 1000чный вопрос на эту тему...и тема никогда не умрет...Ходит к нам воспитатель (не из нашего сада) заниматься с дочей. подготовка к щколе. дочь пятый день дома их-за простуды. Кашляет, ойкает, чихает..температуры нет..Спрашиваю воспитателя:’Вы занимались смоим ребенком и видели ее состояния..Можно ли ее такую вести в сад???’ Воспитатель посмотрела на меня с подозрением.Говорит:’Что Вы хотите от меня услышать?’ Я отвечаю: ’Ничего кроме правды’. Она ответила’ Я не вижу оснований пропускать занятия. Температуры нет - вперед!’ Вот и все...
Алгонавт• 13 ноября 2014
блин... это самая обыкновенная адаптация( у меня подруга вообще не стала водить малую в сад, потому что просто платила деньги, а ребенок болел( так же и у других приятелей. сама этого боюсь((( но надеюсь, что все будет пучком!
а по поводу мамаш, есть просто те, кто не парится, что сопли или кашель, закинула и вперед на работу, т.к. не с кем оставить.
а есть такие, что поспать пол дня хотят, и им фиолетово, что у ребенка температура и другие симптомы... так что ВЫ просто не избежите таких мамаш и сопливых детей. везде они были есть и будут( (я знаю и таких и таких (это чтоб не сказали, что это из области фантастики)
единственное, на что остается надежда, что Ваша манюня, быстро перерастет этот период и закалится. А Вы ей в этом поможете!!!)
Мейк-ап форева• 13 ноября 2014
Первый год так и будет пока ребенок не адаптируется. У меня дети тоже часто болели, а второй год уже намного реже, хотя в группе постоянные сопли и кашель. Наберитесь терпения. А антибиотик я даю в крайнем случае, если высокая температура держится более 5 дней. Ангину мы выполаскивал и, брызгали и мазали(я прямо на палец наматывала вату, смачивала лекарством и обтирала полость рта и миндалины) и обошлись без антибиотика
Бесстыдница• 13 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Я как раз о ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, типа США, Голландии, Нидерландов и др. А Вы?
Про США могу очень много рассказать,хотя опять-таки,все очень зависит от штата.Насчет Нидерландов-вообще не знаю,никого знакомого нету.А в Голландии-очень много знакомых,которые еще в конце 90-х уехали.Могу сказать,что там все что касается детей -очень строго и дорого.И кстати,там если ребенок как-то не так кашлянул или что-то еще сразу куча анализов и обследований.
Незнакомлюся• 13 ноября 2014
Не читала всю тему, может повторю кого то, но все же. То, что описывает автор - обычная адаптация к саду. Тяжесть ее протекания зависит не от мам тех деток, которых привели в сад с соплями, а от самого автора. Болеют все, но по разному переносят одно и то же заболевание. А вот этот момент, зависит от иммунитета, который, в свою очередь, зависит от родителей ребенка. Автор, пеняйте на себя!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 ноября 2014
меня тоже задолбали мамаши с сопливыми детьми, то на площадку в общий коллектив выведут свое дитятко больное, то в садик придет больное, если заболели сидите дома, гуляйте подальше от здоровых деток. И дело не в иммунитете, если в здоровый коллектив придет чудо с соплями полубому заразит пол группы, а ведь можно было это избежать оставив свое чадо дома, я считаю что это неуважение не только к окружающим, но и к своему ребенку.
Ответ дляXвостокрутелка
Та лично Вашего нткто вообще в пример не приводил. Отвечаю, ваш нет) Не в том дело. Детский коллектив -это такое дело...всем не навяжешь, как бы тебе хотелось видеть это дело.Есть нормы.Видите что их не соблюдают, жалуйтесь, требуйте. Но катать мне с утра истерики на сопли моего ребенка, а вы уверены, что я не только что от педиатра, со справкой, что здоров? Да, нормальные спросят, и ответ услышат. Но тут же многие доказывают,что надо по 3 недели сидеть
вот...
так что всех под одну гребенку не нужно, и есть вина, огромная вина тех мам, которые изначально ведут в сад больных детей, мотивируя отсутствием бабушек и нянь!
Админко• 13 ноября 2014
Даже не знаю! Все все все пишут и говроят о болячках в саду! Пример моя кума! Ребенок пошел в сад и ни 1 дня не болел! Мамочки! Меньше теплой водой поите и укутывайте! Занимайтесь здоровьем ребенка! Спортом, а не голосите на других! Мой постоянно гуляет с сопливыми детьми! И что? Ттт! Не болеет!
Катька Пушкарева• 13 ноября 2014
Как я Вас понимаю.. сама такая же. Долечу уже окончательно и выходим, а там куча соплей и лающие кашли! Сама в шоке от таких родителей! Зло берет, но у них один ответ - им нужно на работу, а другим похоже нет!
Очень-очень• 13 ноября 2014
Дорогая мама! Проблемы именно ваши.
У нас тоже ребенок в саду болеет каждый месяц - с осложнениями. А другие дети - НЕТ. Если другие не болеют, вам не кажется, что это проблема с вашим ребенком? Я тоже поначалу злилась. А потом сделала иммунограмму. И теперь лечу своего ребенка из-за пониженного иммунитета.
И вам того же советую, а не винить всех вокруг.
Уси-пуськи• 13 ноября 2014
Ответ дляАдминко
100% Легче всего обвинять других родителей. Если честно, мне показалось, что автор как-то слишком заморачивается по поводу болезней. Из-за обычного чиха, кашля и ОРВИ сидеть дома по три недели - по-моему, это слишком. В таких случаях мы были дома максимум неделю. Если одевать ребёнка по погоде, не кутать, спать всегда при открытой форточке и вообще элементарно закаливать в пределах разумного, ребёнок не будет заражаться от всех подряд.
Ух ты какая Я• 13 ноября 2014
Автор, вы как про нас написали, ангина гнойная, опять вышли в сад - бронхит, так теперь уже все переболели в семье, я сейчас с ужасным насморком и атитом сижу... Мамаш и их деток с соплями в саду посылаю не злым тихим словом. В третий раз приведу ребенка, спрошу у воспитателя есть ли больные дети, если есть, ребенка не оставлю, мне проще так, чем перевоспитать тех мамаш, их действительно только могила исправит.
Ответ дляXвостокрутелка
Так то на улице, а то в закрытом помещениии, где их больше чем ваши 2 -3 друзей в песочнице. И с несовсем адекватными условиями пребывания. Как вариант, не посещать... Но как быть со школой? А уж оттуда и сама цаца, и вам, и грудному ребенку в том числе принесет что угодно, сколько котейлей не выпей. Нет, можно минимизировать конечно, но не убережешься на 100%.
в школе по другому, я забрала из сада т. К. Болел жутко, боялась что в школе будет так же, и да болел но рп так, пару раз, во втором классе ни разу. В школе они не спят не берут в рот каку и спосбны мыть руки и бержать дистанцию от сопливых детей.
Я с Вами согласна!!! Но, если Вы знаете - то ребенок может быть носителем вируса около 3 дней - и только затем появляются внешние признаки болезни. Мой Вам совет - поведите ребенка на фигурное катание. Болеть не будет - при регулярных занятия гарнтирую 100%. Я так уверенно говорю потому что у меня была схожая ситуация. Как потом оказалось то рекомендован лед - даже деткам больным астмой. С кашлем веду прям на каток :) Дешевле платить за здоровье ребнка чем покупать и гробить ребенка лекарствами
Бокс-орун• 13 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Полностью с Вами согласна!!! Только вот еще вопрос какого черта воспитательницы берут больных детей в группу?! Это тоже очень бесит. Хотя у нас в городе такие сады там где дети никому не нужны! Им бы лишь затянутся иной раз неплохо сигарой.... печально;( а еще воспитатели блин
Тарантушечка• 13 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
знаю точно про Америку - сопли не считаются болезнью. про какие страны ’Бесстыдница’ пишет непонятно
в Бельгии тоже сопли считаются нормой и там не сидят по 3 недели на больничном! Так что я тоже не знаю о каких странах речь
Ответ дляУси-пуськи
Не равняйте детей всех под одну гребенку. Мы тоже часто месяц очучихивались. Потому что после ОРВИ - начиналась то пневмония - то гаймороэтмоидит. А вот закалять нужно!!! тут согласна на все 100
Точная копия плова• 13 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
согласна. еще добавлю есть мороженое, есть йогурты и пить кифир с холодильника и будет вам счасте. А когда ребенок больной и кашляет температуру в его спальни опускать до 20 градусов и не будет 3 недели болеть, а неделю.
Форс мажор• 13 ноября 2014
вчера была подобная тема, автор, я полностью с вами согласна, вот только большинство мам - дабы им жить легче было - водят не выздоровевших деток в сад, и сейчас они обвинят вас в том, что это ваш ребенок не такой как надо, а то, что они понятия не имеют не про иммунитет, не про отличие вирусов от грибков и бактерий ....да и вообще...так и получается....
Jullimeduza• 13 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
ну если вы таки болезненные и сидите дома. Мы лично ходим в сад и не болеем 5 раз в месяц, а в прошлом году только 1 раз болели. Так что проблема в вашем ребенке а не в других.
моя когда в сад не ходила - не болела) а в сад на неделю - две-три дома. Спецом оставляли наблюдали. Ну везде я ее с собой водила, по всем почтам, по торговым центрам, автобусам, гостям, аптекам, магазинам, на базар - и ничего!!! А в саду - духота, уборка кое-как, больные дети и вечная жара
Jullimeduza• 13 ноября 2014
Ответ дляzhuchok84
У ребенка должен выработаться иммунитет, без болезней не обойдется. Мы тоже в этом году пошли в садик и больше дома сидим, чем ходим. Только еще и я хватаю от ребенка, у него у сопли, а у меня гайморит...Может и у меня иммунитет выработается к садику
я три года жуть как болела от малой по она в сад ходила, каждый раз вместе с ней)))))
Точная копия плова• 13 ноября 2014
вірус на 6-7 день уже не передається, так що недоліковані діти з соплями і кашлем безпечні. А саме такі більшість дітей.
Jullimeduza• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
щас вам напишут о пользе болезней для иммунитета, и пофиг, что после стольких перенесенных заболеваний садяться органы и зарабатываются хронические заболевания. Главное ж имунитет на сопельки.
+ покупка лекарств, вред от их приема и т.д.....
Jullimeduza• 13 ноября 2014
Ответ дляТочная копия плова
так сколько раз было - день температура, чере день ребенка в сад - так а шо, температуры ж нет
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляЕлена С.
вот...
ну я так вижу мы о разном говорим. Реально больного я не водила, согласна конечно,да и кто не согласится, что это за гранью. Может, кто и водит, не знаю, не буду утверждать. Но так наз. ’ остаточные явления ’, что в них входит и сколько недель их пережидать дома, ведь об этом весь спор.А это и кашель, и сопли.И что, чтоб мамы часто болеющих деток типа автора были спокойны, всем по три недели сидеть дома? При том что все понимают вроде, что период заразности как раз когда внешне ребенок здоров, и никак не убережешься от контакта с ним.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2014
Ответ дляJullimeduza
Так а сколько по вашему надо сидеть, если ниче нет? неделю?