Мэри Попкинс• 13 ноября 2014
Больничный по беременности и родам: вопрос по действующим правилам начисления
Прошу прощения за стопятсотуютему,но сейчас очень быстро и часто меняют законы, по этому дядя гугл не всегда может дать самую свежую инфо.
Как сейчас начисляют больничный? Исходя из средней СТАВКИ за пол года до него ил средней НАЧИСЛЕННОЙ зп до него?
Берут ли 2% налога?
Когда примерно ждать выплату после подачи больничного?
И еще - можно ли те же 126 к.д. выбрать но пойти не в 30, а например в 32 или 33 недели?
Берут ли 2% налога?
Покращена• 13 ноября 2014
все равно дадут б/л с 30 недель!!даже если Вы прийдете в 35 нед( к примеру)
Раздражевская• 13 ноября 2014
Берутся предыдущие 6 мес перед месяцем, в котором открыт больничный. Зарплата берется начисленная, с налогами. Вам выплатят за синусом 2% есв. Модно пойти и не в 30 недель, а позже, но платить тогда будут меньше, не 126 дней, а фактически когда пошли в декрет. Либо получаете зарплату, либо находитесь на больничном.
Мэри Попкинс
• 13 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
А предыдущие 6 мес это полных 6, но не оклад, а именно сокок начислили? У меня просто премии были помимо оклада, они тоже войдут?
Волшебная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
да, грязными сколько начислили за 6 месяцев
Раздражевская• 13 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Со всеми премиями, доплатами, если они были официальные
Мэри Попкинс
• 13 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
Да, все официально