лучевая терапия• 13 ноября 2014

Зачем нужны дети ? (помогите пож-та с контрольной по психологии)

Девочки пожалуйста помогите с умными мыслями для с контрольной/зачет по психологии по теме "Зачем нужны дети"?
Я думала тема плевая, а как начала пистаь - какой то бред получается. Стыдно сдавать.
Заранее всех благодарю
я не троль, мне в пятницу нужно сдавтаь, честно...
Kukuruzza• 13 ноября 2014
Дети отражают самое лучшее в этом мире, и у родителей, в частности.
А еще - мне мой ребенок никогда не позволит быть законченной эгоисткой)
И всегда мы будем - семья!
А семья - это самое теплое и главное у человека)

Звезда в шоке• 13 ноября 2014
Ответ дляБерюковна
Я просто именно с точки зрения психологии пыталась подходить. Не ’божественных заповедей’, не высокопарных слов, а объективной оценки.
Ну, высокопарные слова-божественные заповеди и объективная оценка - это две стороны одной медали.

Сколько людей, столько и причин иметь детей. Вам тут много разных вариантов написали. Выделите суть и получите объективность. Кому-то дети нужны для продолжения рода, кому-то для реализации своих амбиций, а кто-то будет любить своих детей просто так, и видеть в них смысл своей жизни (жить - что бы общаться с детьми, быть с ними), а для кого-то дети - работа.
Не гавкаю- но охраняю• 13 ноября 2014
Зачем дети: ущербным - чтобы восполнить ущерб, одиноким - чтоб заполнить одиночество, никчемным - чтобы оправдать никчемность, неполноценным - чтобы прибавить ценность, несчастным - для глубинного разочарования. Дети - отличная ширма, чтобы скрыть любой изъян.
Звезда в шоке• 13 ноября 2014
Продолжу. Кто-то рожает детей просто так, что бы получать соц.помощь от государства. А кто-то просто не предохраняется, потому что религиия запрещает, вот и рожает сколько получается. И Бог сказал: плодитесь и размножайтесь.

Единого ж ответа нет. Дети нужны для разного. И высокопарные слова тоже отражают суть некоторых ответов. Люди реально тащатся от невинности, забавности, непосредственности детей.
Звезда в шоке• 13 ноября 2014
А кто-то детей ненавидит.

Вы еще про чайлдфри не забудьте упомянуть.
автор лучевая терапия • 13 ноября 2014
Ответ для40каградусная
тут многие делают за деньги, а вы самая умная? бесплатно хотите?
идите мимо...
автор лучевая терапия • 13 ноября 2014
Девочки большое спасибо кто откликнулся!
Я не психолог, это одна из общеобразовательных дисциплин, но я технарь по складу ума, поэтому не могу выразить эмоции на словах , что бы это было читабельно.