ЖующаЯКонфету• 13 ноября 2014
Довольны ли вы спиралью Мирена!
Результат:
вже голосів:
19 (48.72%)
Буду ставить
14 (35.9%)
Довольна
5 (12.82%)
Недовольна, сняла
1 (2.56%)
Недовольна, буду снимать
Пошаманю• 13 ноября 2014
Собираюсь себе ставить, хотелось бы услышать поподробнее от тех, кто не доволен
Отмотала своё• 13 ноября 2014
подумайте, скольким деткам уже зародившимся вы не дали прикрепиться((((
Я_канеша_извиняюсь• 13 ноября 2014
Ставила в 2008г. Через полгода сняла. Частые головные боли,боли внизу живота и занятия любовью тоже были болезненными. Не довольна.
Наталья К.• 13 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Мирена - гормональная спираль, она действует, как гормональные контрацептивы! Это не обычная старая спираль, которая только механически предохраняет от Б.
Японский Городовой• 13 ноября 2014
У меня второй месяц, немного первые пару недель тянул живот. Сейчас даже не чувствую её.
Ставила по медицинским показаниям - о улучшениях пока говорить рано, но надеюсь на лучшее.
Дежурный по кухне• 27 ноября 2014
ставила Мирену в феврале, у меня эндометриоз и миома малых размеров, консультировалась у разных врачей, если не ставить Мирену, то тогда пить таблетки и это далеко не один месяц и даже не год, а я не систематик...в ноябре делала контрольное УЗИ - узел не растет, размер матки уменьшился, месячные скудные (достаточно ’ежедневок’), болей ни каких нет, врач-УЗИст сказала, что она мне подошла хорошо, судя по таким результатам, но надо еще будет сдать кровь на гармоны, я правда немного поправилась, но точно не уверена что связано с Миреной, но в любом случае это лучше, чем увеличение миомы, некоторые говорят, что отсутствие ’месячных’ - это не правильно, мол идет нарушение работы организма, но чтобы так говорить нужно знать ’что такое менструация’. ’Кровянистые выделения при месячных появляются из-за повреждения кровеносных сосудов внутреннего слоя матки. Разрушение этих сосудов происходит во время отмирания слизистой оболочки матки (эндометрия)’, а эндометрию Мирена лечит, следовательно эндометрия меньше, от сюда и месячные скудные или вообще их не видно, но это не значит что процесс не происходит. Конечно однозначно сказать нельзя ’хорошо или плохо’ , все индувиально
Радостина• 05 декабря 2014
У меня стояла 5 лет. Выняла по срокам. Никаких побочек.Не поставила сразу, т.к. на тот момент не было денег.Хочу еще. Прохожу обследование, вроде все хорошо. Буду ставить. Отсутствие месячных рассматриваю как плюс. Те кто боитсяч этого просто тёмные люди, не знают физиологию и что такое месячные и от чего они идут. И не читают инструкцию Мирены.Или врач не доходчиво обьясняет.