Кружите меня,кружите• 13 ноября 2014
Вафли в электровафельнице
Девочки такой вопрос: купила вафельницу давно о ней мечтала, и вот решила испробовать ее, и разочаровалась: вафли не снимаются, прилипают, и когда хочу скрутить, то рассыпаются на нет:(((( может что-то не так делаю..посоветуйте что уже сьел на этом собаку??
Редисочка• 13 ноября 2014
Чтоб не прилипали нужно прокалить вафельницу и первое время перед каждой вафлей смахывать вафельницу, а потом в зависимости от теста, если в нем достаточно жира, то они прилипать не будут.
А скручивать нужно сразу, как только вытащите их вафельницы и сразу скручиваете. Горячо, но при остывании они уже крошатся и годятся только как пластиночки, если для тортика например, а трубочки можно только СРАЗУ, горячими.