Аноним• 21 июня 2012

ПриватБанк и LiqPay - воруют у людей деньги

Были ли у Вас проблемы с Приватбанком? Пользуетесь ли Вы услугами этого банка?

Муж оформил Голд-карту (кредитку) от Приватбанка и рад, как ребёнок, а мне страшно, так как это чужие деньги и можно попасть конкретно на деньги.

Знакомый скинул ссылку на Ютуб о Приватбанке
Katya_1985• 21 июня 2012
У Привата очень плохое обслуживание клиентов. Но про то что воруют - давайте конкретные случаи.

eremenkoua• 21 июня 2012
У меня несколько раз пропадали то 30, то 40 грн с карты ’Миттева’, сумма небольшая, но все равно обидно!
Katya_1985• 21 июня 2012
а как вы вычисляете такие суммы?
smirn3544• 21 июня 2012
Что за кредитка голд? Никогда не слышал. И как обманывают? Я сто раз пользовался и приват24 и ликпай и никогда проблем небыло. О чем речь?
_Катюшка_• 21 июня 2012
Вы через Приват 24 выписки смотрите? Обычно если я вижу что не хватает, связываюсь в онлайн чате и они подробно объясняют где деньги. Сейчас вроде быстрее стали операции прописывать. Раньше по три дня не было видно куда деньги делись, даже те что сами сняли.
smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляeremenkoua
Подключите смс информирование к карте и о каждой трате вам будет приходить извещение на телефон. А если считаете что что то пропало, то звоните им. Они очень быстро решают все вопросы по движению денег на карте. А выписку можете смотреть в кабинете приват24
Katya_1985• 21 июня 2012
Та ну, если бы они и своровали 30 грн, то нигде это не отобразилось бы, тем более в смс-ке. О воровстве никто не уведомляет :)

smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
Ну вы даете, конечно не сообщат о воровстве. Но вы проверите свои траты и сравните с балансом и выпиской. Если что то не сходится, звоните и говорите, так мол и так, пропали деньги. Они все отслеживют и если действительно пропали, то вернут. Но как правило люди сами забывают, что они потратили эти 30 грн. Пользуйтесь этими услугам! Ведь для таких как вы делают! А вы украли и все. Проверьте, позвоните, выясните вопрос. Потратьте время, ведь ваши же деньги.
Silver-r• 21 июня 2012
С миттевой карты регулярно пропадали мелкие суммы, потом раз 400грн исчезли, было много операций по карте, но все равно,я же вижу, что не хватает 400грн, написала в чате, мне морочили голову, что типа деньги будут в течение 5 банковских дней, хотя обычно моментально зачисляются, другой оператор вообще сказал, что деньги были, но потом я сама их снимала, он типа видит операцию по зачислению, а в выписке ее нет, и не понятно почему, я по балансу высчитывала. все равно не нашла. Дуру из меня сделали, деньги не вернули.
Сейчас завела социальную карту, с гнй пока такого не происходило.
_Катюшка_• 21 июня 2012
Ответ дляsmirn3544
+100
Звезда в шоке• 21 июня 2012
пополняли счет через Приват банк (банкомат их) 80 грн ушло и на счет не пришло((( Киевстар утверждает, что к ним деньги не пришли а в Привате сказали, да сняли, разберемся - приезжайте тогда-то( Чек подтверждающий предоставляли. И что вы думаете? Ездили раза 3. Уже прошло больше года, деньги ушли неизвестно куда.. Мы плюнули на те 80 грн - на бензин больше выездишь. В Привате ж последний раз сказали извините, что так получилось... но где ваши деньги не знаем. ЭТО БАНК???? Мы сразу перешли в другой.
smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляSilver-r
Согласен, с кредиткой бывают неприятности, но все решается. Я для себя сделал вывод и решил просто не пользоваться этой картой, кредиткой. Чтобы не создавать себе проблемы. Суммы у меня не пропадали, но были незачисленные пополнения и в течении 5 дней они действительно приходили. Просто пересчитайте движение по карте за определенный период и сверяйте с остатком по карте, все ведь поверить очень легко! А если не нравится кому то кредитка, то делайте как я, просто откажитесь от нее и все проблемы с кражами исчезнут. Ведь это так просто!

А, вообще, советую не брать в кредит, а копить и тратить свои собственные деньги. Тогда и жаловаться будет ненакого!
smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
О, и правильно сделали. Это, наверное, какой то марсианский банк, в котором не бывает сбоев.
@nna• 21 июня 2012
Мы последние три месяца коммунальные платежи через приват платили - часть денег переведена не туда куда надо в итоге появилась задолженность за воду, ТВ.. пока накакого внятного ответа от привата нету, нужно устраивать разборки.. а оно мне надо? Раньше платили в ощадбанке без проблем.
Так-что всем несоветую оплачивать комуналку через приват!
eremenkoua• 21 июня 2012
Ответ дляsmirn3544
Спасибо за совет! Я никогда не забываю, сколько я потратила или не потратила, все поступления и перечисления денег строго под контролем, всегда сверяю выписки и баланс.
Звезда в шоке• 21 июня 2012
Ответ дляsmirn3544
еще пока не жалуемся Банк Юни кредит
Покупки на диване• 21 июня 2012
Пользуюсь Приватом 6 лет. Проблем никаких не было. Оформила почти все карты какие только можно у них оформить, в т.ч. и мужу и дочери. Обслуживанием даже очень довольна. Обслуживаюсь у менеджера, ну просто сказка. Побольше бы таких людей как она.
Звезда в шоке• 21 июня 2012
Ответ дляsmirn3544
Да, классный банк, без очередей, глупого персонала, % за снятие личных средств, 1 грн за чек и т.д.
zp031078pig• 21 июня 2012
как бывший работник Привата с 10-летним стажем, могу сказать точно - такого чтобы воровал БАНК! не бывает. несколько раз столкнулась с сотрудниками не чистыми на руку, одна из таких уже сидит за свои действия, другие отделались увольнением по статье. Но от таких сотрудников не застрахован никто! а чаще всего просто малокомпетентные люди, которые не могут разобраться в Вашем вопросе. поверьте, Привату Ваши 30-40грн. погоды не сделают, только головной боли добавят. Банк зарабатывает совершенно на других и гораздо более выгодных (и заметьте ЛЕГАЛЬНЫХ) операциях. Так что если не получилось выяснить свой вопрос, обращайтесь на более крупное отделение или в Обсластное управление и Вашу проблему обязательно решат, а не рассказывайте чушь про то, как Вас обворовал банк!

Покупки на диване• 21 июня 2012
100% и как говорят: ’1 недовольного клиента слышно лучше чем 100 довольных’
Звезда в шоке• 21 июня 2012
Ответ дляzp031078pig
какой банк - такие и сотрудники.
smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляzp031078pig
Абсолютно согласен, сам хотел так написать, про чушь, но потом подумал, что это все бесполезно. Люди у нас темные и не образованные. Но это полбеды. Главное, что учиться то не желают!!!!!
Звезда в шоке• 21 июня 2012
Ответ дляsmirn3544
а вы вижу образованный))) Где грамоте то учились, сударынь? Посмотрите отзывы клиентов о банках, такого количества отрицательных как о Привате нет ни у одного! Или вы думаете только темные люди их писали? МРАК!
smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Я, по крайней мере стараюсь учится всему новому и разбираться в проблеме. А отзывов много отрицательных, потому что самый крупный банк в Украине и самое большое количество клиентов в нем, чем в любом другом банке. Не на какую мысль не наталкивает? Конечно, мы хотим, чтоб все идеально работало. Но везде работают такие же люди как и мы и все делают ошибки. Помните, как говориться, пусть кинет камень в меня тот кто безгрешен. Так вот, крупный банк, много клиентов, много ошибок. Но на это можно и закрыть глаза, потому что такого сервиса как приват24 пока ни кто не предоставил. С этого сайта можно и платежи делать и сообщения пакетом рассылать и билеты на поезд купить и на футбол и баланс отслеживать и траты контролировать и коммуналку оплачивать, депозит можете открыть не выходя из дома, да все, что угодно делать со своей картой. И сервис постоянно развивается и действительно становится лучше и удобнее. Если б не приват, я б вообще банками не пользовался бы. Если вам не нужны проблемы, откажитесь от работы с банками или перейдите в мелкий. Но там уж если и пропадут деньги, то гарантии их вернуть на много меньше.
smirn3544• 21 июня 2012
Часто, люди вместо того, чтоб разбираться начинают жаловатся. И эта тема тому подтверждение! Включайте мозги, спрашивайте как решить проблему, а не жалуйтесь!
anna_karanova• 21 июня 2012
Мне приват нравится больше,чем другие банки и в бОльшей степени из-за того, что у него много функций. мне удобно. но бывают ошибки - это правда и в основном из-за персонала,который там работает. Бывают очень невнимательные работники. Я один раз через кассу оплачивала товар, деньги магазину так и не пришли из-за того,что оператор ввел не тот счет, но мне их вернули, через полгода. И товар, кстати, из магазина тоже был у меня. Там сумма небольшая была, 50 грн. Деньги магазину все же отправила, были удивлены и счастливы))
anna_karanova• 21 июня 2012
И еще одна история неприятная была. Мы купили квартиру. Бывший хозяин умудрился взять кредит у этого банка под залог НАШЕЙ уже квартиры. Не понимаю, почему не обратили внимание на записи в паспорте,что человек уже не живет тут. и почему не потребовали дополнительных документов на прово имущества недвижимостью. И кредит этот хозяин не выплатил. Нам пришло письмо,что наше имущество арестовано и дело передано коллекторам. Тогда я испугалась не на шутку. У меня ведь ребенок маленький, выставят еще среди ночи на улицу не разбираясь.. Я за письмо и к начальнику отделения, объяснила ситуацию, написала заявление. Они извинились и решили сами эту проблему. Но было очень неприятно. Но эта ситуация повторилась и с другим банком - с ДельтаБанком - такое же письмо на бывшего хозяина и арестовано НАШЕ имущество. Решила, что если придет еще одно такое письмо из какого-нибудь банка,то напишу заявление в прокуратуру на человека.
Аноним_578• 21 июня 2012
Меня лично с приват 24 напугал один момент. Я сделала заказ в Эмвэй для матери мужа, она не умеет через и-нэт заказывать и чтобы облегчить ей процесс, выбрала оплату через кредитную карту свою. Я набрала номер карты, CCV код 3-х значный и срок действия карты. С меня моментально сняли эту сумму, даже смс не пришла ни о подтверждении платежа, ни о снятии суммы с карты. То есть любой желающий может вбить такие данные и с вас снимут деньги, мне это совсем не нравится.
Marinka12• 21 июня 2012
Ответ дляsmirn3544
А как СМС пакетом рассылать? Расскажите, плз.
smirn3544• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Не нравится, не пользуйтесь