Щас ухожу• 13 ноября 2014
я в шоке!!!!!!
приличных слов нет, но попробую без матов. Только что была кума в гостях и рассказала, что уезжает "на время" в Польшу "на время"( 19го числа уже за визой), она мать-одиночка, родители неблагополучные...в общем, она хочет отдать мою крестницу 4.5 года в ДЕТСКИЙ ПРИЮТ!!!!!!!!!! ....с.ку такая( в общем вопрс: могу ли я оформить опекунство на крестницу, с учетом того, что я не замужем, есть дочь, своя квартира, з\п 1500 грн( доп.зароботок не фиксирован и подтвердить не могу). кума оставить со мной вроде не против, но как оформить юридически?
100pudov• 14 ноября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
что значит - просто так оставить..??? ребенок юридически закреплен за родителями до своего совершеннолетия, если кто не в курсе. Как он может пользоваться своими правами при участии ’чужой тети’?, т.к в законодательстве нет такого понятия ’крестная мама’. Ау, люди, вы совсем не интересуетесь законами страны, в которой живете? У вас детей оформлять соседи ходят? Ведь по закону это одно и то же..
вот по закону вы своих близких и оставите в приюте)
Мюллерная• 14 ноября 2014
автор черкните из какого вы города, может мы из одного города,помогу с юридическими аспектами если что в дальнейшем.
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
вариант -просто оставить,для меня крайний случай..поэтому и спрашиваю, может кто-то посоветует как правильно поступить...я впервые столкнулась с такой ситуацией
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
Кривой Рог
Топтунша• 14 ноября 2014
и зачем Бог таким детей дает, су** - это мягко сказано! не могу такое читать!!!
Бауди на ауди• 14 ноября 2014
Ответ для100pudov
а вы в курсе что все передачи придумывают сценаристы))
В новостях было,мамашка на заработки уехала
Паравозик• 14 ноября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
законы это одно, а как получается по факту - совсем другое. имнно в этой ситуации закон не на нашей стороне, но если выждать время- будет на нашей. соц службы тоже не враги и если ребенок в нормальных условиях, здоров и развит - никто его не заберет в приют на период процесса удочеения. согласны?
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
по документам папа как записан. Если есть фраза ’записано зі слів матері’,то хорошо. А так папу искать обязаны.
записали со слов матери т.к у папы - другое имя и фамилия
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
до школы еще 2 года, авось мамашка вернется(((
надеюсь, что да. Мой бывший тоже хотел забрать ребенка через пару недель, а в итоге уже полгода так вот висим в воздухе.
Пописанная парта• 14 ноября 2014
Автор, если вы оставите ребенка у себя, вы, фактически спасете его. Даже не хочу говорить, что такое приюты. Бог вас не оставит. Больше бы таких людей, как вы.
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
Надеюсь очень очень, что ВЫ ТРОЛЬ. Хоть бы это было так.
могу открыться, если Вам принципиально)) ноя не тролль
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
Да никуда она не уедет,сейчас виз никому не дают,отказывают.
вы точно знаете или предполагаете? я просто сама подала на визу, жду результата...
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
я вам верю.
Мюллерная• 14 ноября 2014
Автор да если что и здесь девочки помогут одежкой,тут же помогают часто. Вы хорошее дело делаете.
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
девочки, мне идти в органы опеки моего района или того района где ребенок прописан??
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
где прописан.
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
у меня от дочери много осталось, конечно не Ленне, но как минимум,новый харьковский комбез куплю ( к слову, крестница одета не плохо)
Паравозик• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
идите к нотариусу или юристу на консультацию сначала. чтобы быть готовой и понимать, что вам говорят в органах опеки, а не выпучить глаза и слушать перепугано)
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляПописанная парта
я бываю в наших местных приютах...поэтому и решила забрать ребенка. перед тем как написала тут, поговорила с дочерью, она не против)
Борец за справедливость• 14 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
ну там хотя бы взятки не дают, чтобы место было и кровать дали
ну почему, мне озвучили на данный момент 2тыс ..место и кровать. школа-сад. 1 класс...мы с обычного сада туда идем. в след. году. в 6 лет.
Секс-Бомба• 14 ноября 2014
Ответ для100pudov
я имела в виду предыдущие посты по поводу ’просто так оставить с кумой, а мама пусть едет’, поэтому и возмутилась такой юридической халатностью по отношению к ребенку
Чики-брык• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
устанавливаются по месту жительства лица, подлежащего опеке или попечительству, либо по месту жительства опекуна (попечителя).
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
спасибо,так и сделаю)завтра к нотариусу, в понедельник -в опеку