Щас ухожу• 13 ноября 2014
я в шоке!!!!!!
приличных слов нет, но попробую без матов. Только что была кума в гостях и рассказала, что уезжает "на время" в Польшу "на время"( 19го числа уже за визой), она мать-одиночка, родители неблагополучные...в общем, она хочет отдать мою крестницу 4.5 года в ДЕТСКИЙ ПРИЮТ!!!!!!!!!! ....с.ку такая( в общем вопрс: могу ли я оформить опекунство на крестницу, с учетом того, что я не замужем, есть дочь, своя квартира, з\п 1500 грн( доп.зароботок не фиксирован и подтвердить не могу). кума оставить со мной вроде не против, но как оформить юридически?
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
похоже, что она на вас ’надеялась’. И вы ее надежды оправдали. Значит трусите ее сейчас на все документы, которые только возможно оформить
она часто малую у меня оставляет на пару-тройку дней...и слава Богу, что сначала пришла ко мне, а не отдала малявку в приют
Админко• 14 ноября 2014
Ох, автор, какая вы молодец! Удачи вам! Пусть вам Господь помогает в ваших благих делах!
На перекуре• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Боже, какой ужас! Зашейте кукушке п...зду!
У меня шок!!!
ага, а в теме, где девушка писала, что в 28 лет не хочет рожать, а родня и муж ее заставляют, так 10 страниц советов: РОЖАЙ!!! НАДО!!
Вот типичный пример, когда рожают те, кому 100 лет этот ребенок не нужен!
ЗдесяЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
по ее словам поляк в курсе, а как на самом деле, я не знаю
может про приют не в курсе. Ну не могут же все быть равнодушными... Вам нужно достать телефон поляка и все рассказать.
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
а он расскажет ей, я буду крайней, она обидеться и не видать мне ребенка(((
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляmarisopilka
спасибо
Петя-петушок• 14 ноября 2014
Автор, история наша. работаю я в одной организации, благотворительной, работа с детьми сиротами. Обращается ко мне знакомый- мол есть девочка, хорошая, умная, но мать пьёт. Девочку забрали в интернат, но мать род. прав не лишена. Мол, что можна сделать, жаль ребёнка. Мы обращаемся к знакомой семье, едем вместе в интернат, в соцслужбу - они говорят, что крёстные. Девочку им отдают, правда, без всяких выплат. Так что это реально вполне.
ЗдесяЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
она обидится и останется в стране, так как после такого думаю он ее пошлет. Хочется верить(
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
А как она ребенку собиралась объяснить, что она теперь будет жить в приюте?
не знаю...как и не знаю,что буду говорить крестнице на вопрос - где моя мама?
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
класс))) значит, есть шанс, что всё получится
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
она уже вся там(( показывала фотографии дома где будет жить ( дом обалденный) , мужчина тоже симпатичный...но боюсь, что он ее не пошлёт, что-то соврет ему, и тогда малютке только приют светит((( слишком рискованно ему звонить((
Пошаманю• 14 ноября 2014
Я работник УСЗН (собес), и моя прямая обязанность -- назначение всех видов пособий, в том числе и по опеке. Перечитала не одно дело и могу сказать точно, что процесс ’взяття під опіку’очень длительный, сначала мать должны лишить родительских прав (этого достаточно если она мать одиночка), потом ребенку надается особый статус и только потом принимается решение об самой опеке. Поверьте мне, что бы лишить мать родительских прав, должно случится что-то АХ и не один раз(((( У нас в стране всегда мамам дают шанс, чтобы ребенок остался в семье, увы...детки страдают. Это только газ и воду быстро за неуплату отключают...а здесь все очень не просто, увы
ЗдесяЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
а у кумы не спрашивали, что говорить? И она вообще не любит дочку???
ЗдесяЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
так почему она не возьмет ребенка с собой?
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
может, получится хотя бы временную какую-то опеку оформить? пофиг на выплаты ( понятно, что не помешали бы, но не в них вопрос)
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
честно...не спрашивала(( сначала была в полном ,скажем так,шоке...потом,боялась ’спугнуть’ ее наездами...единственно, сказала, что я бы так не смогла и что она еб.нулась
Детские_Будут?• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
там ее якобы любимый мужчина, мы не дружим близко(( когда-то работали вместе,общались, а потом она гулять чпсто начала - клубы, компании и т.д( часто малую мне привозила, в общем ребенка вижу часто, а ее мельком) (также ребенка поздравляю со всеми праздниками
не тролите!!!
значит в приют она отдаст без проблем, а типо вам вроде бы не против)))
хватит людей на эмоции разводить!
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
она оформляет какую-то ’ карту побуту’( не знаю что это), а с ребенком это дороже и проблемней...но потом( хз когда) она ее вернется и заберет
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2014
просто так оставить ребенка у себя нельзя, а не дай Бог что случится с ребенком, кума потом и засадить сможет типа ж по Вашей вине. только официально оформляйте все, чтоб потом не было перетнзий от нее, а они 100% могут быть в будущем.
Детские_Будут?• 14 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
в деревне это было, где все через кум-свет-брат???
в городах никто просто так ребенка не отдаст, сказки не рассказывайте!
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
не тролите!!!
хватит людей на эмоции разводить!
капец, слово тролль во всех темах
идея о том, что девочка остается со мной -моя..она согласилась, только я ’просто взять’ побаиваюсь, а как оформить не знаю
Пошаманю• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
ну это вопрос сложный, только к хорошо знающему юристу, т.к. временной опеки не бывает. В Вашем случае можно взять девочку к себе, и если мамаша не объявится через какое-то время, идти в службу по делам детей, чтобы они официально подтвердили, что Вы занимаетесь ребенком, а мама бросила, не занимается ребенком, а Вы наоборот -- все только для девочки. Пусть соседи подтвердят. Будут искать маму, ну а там гляди и до опеки дойдете
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
очень надеюсь, что юрист подскажет выход из ситуации
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
палка в 2х концах(( просто так оставить - страшно, и еще страшнее если она малявку в приют отдаст((
Барабасиха• 14 ноября 2014
вы не можете оформить опеку полную. Во первых ваша кума должна быть уже лишена родительских прав, во вторых, вы не замужем, у вас з-п маленькая, а в третьих и что самое главное! Ребенок это не вещь хочу возьму поиграю потом отдам как вернется! Он привыкает к вам, а вы потом поступите как его мама, потому что рано или поздно придется его отдать! Это очень серьезно, и просто тут на форумах это не решается. Вам нужно решить готовы ли вы взять на себя такую ответственность. Потому что это маленькое существо еще не понимает что с ним происходит. Если вы решились на такой благородный поступок, то делайте это серьезно и полностью отдавая себе отчет в том, что у вас будет двое детей!
Паравозик• 14 ноября 2014
я ж говорю, что пока закон не на вашей стороне! выждите время. а пока возьмите ребенка к себе.
Щас ухожу
• 14 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
я понимаю всю степень отвественности и грядущие проблемы, но свято верю, что она вернется за ребенком...и абсолютно уверена, что этот период девочке будет лучше у меня чем в приюте
ПироженкА• 14 ноября 2014
Ответ для100pudov
а вы в курсе что все передачи придумывают сценаристы))
Это правда,было в Севастополе,я так поняла,что семья,которой оставили девочку,не благополучная.