Щас ухожу• 13 ноября 2014

я в шоке!!!!!!

приличных слов нет, но попробую без матов. Только что была кума в гостях и рассказала, что уезжает "на время" в Польшу "на время"( 19го числа уже за визой), она мать-одиночка, родители неблагополучные...в общем, она хочет отдать мою крестницу 4.5 года в ДЕТСКИЙ ПРИЮТ!!!!!!!!!! ....с.ку такая( в общем вопрс: могу ли я оформить опекунство на крестницу, с учетом того, что я не замужем, есть дочь, своя квартира, з\п 1500 грн( доп.зароботок не фиксирован и подтвердить не могу). кума оставить со мной вроде не против, но как оформить юридически?
100pudov• 14 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
как-это просто оставить? автор ребенка даже в садик/школу отдать не сможет - везде нужно присутствие родителей
у мен яникто паспорт не спрашивал когда в сад оформляли, думаю со школой тоже самое

Паравозик• 14 ноября 2014
где один там и два. можете смело с документами не заморачиваться. я бы не дала своей креснице поселиться в приюте, да даже ребенку подруги.
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
смотрела передачу про как девушка оставила ребенка с подругой .и девочка умерла .ее избили родные дети подруги
моя дочь дружит с крестницей
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляАнна0304
обратитесь к нотариусу,может можно получить какую нибудь доверенность...
спасибо)) про нотариуса даже не думала, зайду завтра
Лизочек• 14 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
ну вот видите, а у меня мама, как диреткор школы, по закону отказала зачислить ребенка в школу по заявлению бабушки, зачем на себя такую ответственность брать
что я вижу? Я вижу только то, что заявление ’от меня’ писала не я. Я там даже рядом не была. И всем было все равно
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ для100pudov
нет со школой не много по другому по строже. Сад, это так ерунда, а школа обязательно по этому там более бдительные заучи.
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
Автор вот такие всякие ньюансы как больницы и прочее, это вообще не проблема! В крайнем случае говорите это ребенок моей кумы, которая сейчас находится на лечении в другой стране, делая при этом трагическое лицо.....
если не смогу оформить , то так и сделаю(( не смогу спать с мыслью, что малявка в приюте

Паравозик• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
моя дочь дружит с крестницей
тем более что мать не на долго. визу ей на долго не откроют
Лизочек• 14 ноября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
а по ’вступительному взносу’ и не скажешь
Мюллерная• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
удачи вам, вы умничка!
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
до школы еще 2 года, авось мамашка вернется(((
100pudov• 14 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
а вы в курсе что все передачи придумывают сценаристы))
Крошка Енот• 14 ноября 2014
Мне почему-то показалось,что она к Вам специально пришла,чтоб Вы забрли ее дочь.не связывайтесь, а то потом врагом будете. а за кресницей в прииите будеье присматривать и навещать
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
в школе тоже не мало нужно.
Чики-брык• 14 ноября 2014
Автор,воспользуйтесь возможностью оформить опеку над ребёнком в связи с длительным отсутствием родителей и невозможностью с их стороны воспитывать ребёнка. Скажите так в органах опеки. Кстати,где папа девочки?
графиняВишенка• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
там ее якобы любимый мужчина, мы не дружим близко(( когда-то работали вместе,общались, а потом она гулять чпсто начала - клубы, компании и т.д( часто малую мне привозила, в общем ребенка вижу часто, а ее мельком) (также ребенка поздравляю со всеми праздниками
бедный ребенок! я слабо верю что выйдет ребенку вернуть мать раз так по мужикам бегает(((((((( я бы тоже попыталась забрать....ребенка очень жалко....
Паравозик• 14 ноября 2014
Ответ для100pudov
это ж по телевизору показали! это не может быть ложью! ))))))
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
скажу Вам честно, я не верю, что с.ка вернется с польщи(( у нее нет жилья,работы,увы и дочь ей не нужна(((
Бауди на ауди• 14 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
А юристы здесь есть? Это как по закону вот так привел ребенка в приют и все? Разве не надо лишать родительских прав?
Можно оставить без лишения,но ребёнка посещать надо,хотя бы раз в полгода и тогда не лишат прав

Перловая Кашка• 14 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
сразу было понятно что бабушка писала заявление от вашего имени. если попадется толковый диреткор - он этого не разрешит
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
они не были женаты..так переспали пару-тройку раз, девочка на фамилии кумы и отчество ’левое’, он видел малышку раза 2-3 ((( спасибо за совет)))
100pudov• 14 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
Alena0712• 14 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
К чему этот пост?
Татьяна Река• 14 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
це пипещь(((((
Заходила на днях до будинку маляти.... одна мамаша залишила свого синочка 12днів від народження там, мотивуючи тим що їде на заробітки і не може його виховувати... Я в шоці.
А кума, як так можна???
В мене троє і ні за які гроші не віддала би.... на цілодобову роботу пішла би, і мести і гребсти, щоб на прожиття заробити.
бувають всякі випадки вже добре що не аборт зробила. Був в нас випадок молода дівчина народила двоє дівчаток, аборт робити не хотіла. підтримки не було навіть від батьків. ’Наїхали всі на неї’ в лікарні і т.д., і що ну забрала вона їх, ну промучилась і знов віддала, а відмовилась би зразу можливо дівчатка вже б мали сімю
Паравозик• 14 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
и хорошо что пришла! а то было бы в приюте на 1-го ребенка больше. ещё у одной девочки будет будущее. а если мать не появится, тогда точно можно оформлять опеку.
автор Щас ухожу • 14 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
для кого буду врагом?
Секс-Бомба• 14 ноября 2014
что значит - просто так оставить..??? ребенок юридически закреплен за родителями до своего совершеннолетия, если кто не в курсе. Как он может пользоваться своими правами при участии ’чужой тети’?, т.к в законодательстве нет такого понятия ’крестная мама’. Ау, люди, вы совсем не интересуетесь законами страны, в которой живете? У вас детей оформлять соседи ходят? Ведь по закону это одно и то же..
Татьяна Река• 14 ноября 2014
если вы действительно можете материально потянуть двоих (садики, школы, больницы), без учета помощи горе-матери (она тут есть, тут ее нет) и хотите этого, то берите ее к себе, но если сомневаетесь, лучше не надо(
Чики-брык• 14 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
по документам папа как записан. Если есть фраза ’записано зі слів матері’,то хорошо. А так папу искать обязаны.
Борец за справедливость• 14 ноября 2014
Ответ дляannette06
А если кума оставит на Вас доверенность на ребёнка? Что она даёт вам право принимать решения в случае болезни, оформлять документы в образовательные учреждения и т.д. Может, такое возможно?
вот. вот это надо идти и узнавать у юриста. и делать