Что-то не спится• 14 ноября 2014
как и после картошки
Девочки, сегодня дала доченьке ложечки картофельного пюре, разве данного своим молочком. До этого были введены брокколи и кабачок. Стул был нормальный, жидковатый. А сегодня где-то через пол часа после прикорма доця показала как-то густовато, аж к попе приипло) это нормально? От картошки? Может стоит пока убрать ее? Нам 7 месяц пошел.
Что-то не спится
• 14 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
автор в 7 и броколи и картошка и кабочек может быть многовато!
Многовато? Нам доктор еще и морковь сказал вести и тыкву)
Майор Медуза• 14 ноября 2014
Перед варкой картофеля подержите его в воде мин. 20., чтобы убрать крахмал. Некоторые мамочки пишут, что картофель у их деток стул крепит, так не давайте его как моно блюдо, а давайте, например, вместе с кабачком или брокколи (и вообще советуют, чтобы картофель составлял не более 30% блюда).
После введения прикорма, стул у ребенка меняется - становится оформленным (как у взрослых - это норма), главное чтобы не был сильно твердым. Когда введете побольше продуктов, продумывайте их сочетание на день (одни крепят, др. - слабят - ведите дневничок) + читала, что когда одно грудное кормление полностью заменяется, начинают допаивать водой.