КрейсерАвроровна• 14 ноября 2014

А вы бы решились на 3 ребенка?

Ситуация, после которой перевернулся мир.Все прекрасно, семья, двое деток 7 и 3 года.И вот вчера узнаю, что беременная.Предохранялись, дни шли, просто болела грудь, возьми и сделай тест.Когда увидела 2 полоски, земля ушла из под ног.не планировали.Доход семьи 6 тыс, я в декрете, скоро выходить на работу.Раньше как-то хватало, теперь с такими ценами ремешок подтянули.Врач поставила срок 5-6 недель.Предложила или таблетки, или вакуум.Я сказала, что надо подумать.Не смогла принять решение,страшно рожать из-за ситуации в стране, страшно, что будут ущемлены старшие, в чем-то обделены.Жилье двушка-хрущевка, тоже сильно не разгонишься.Когда есть выбор, это самое страшное.Что делать??????Муж сказал, что примет любое мое решение,и дал право выбора мне.Как бы вы поступили.Как я хочу стабильности и мира.Тогда бы вопрос так бы не стоял.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2014
Я бы рожала.
Все возможно• 14 ноября 2014
Предохранялись чем?
Я бы рожала.
Ванна Тазиковна• 14 ноября 2014
я бы не рожала
Дайте подуться• 14 ноября 2014
родила третьего в декабре, сейчас бы не решилась
Доставучая• 14 ноября 2014
Кто ж Вам подскажет правильное решение? Слушайте свое сердце!
Пацаааааааан• 14 ноября 2014
Да я очень хочу ещё двоих. Но не знаю как ы 40 лет рожать
Менее Более• 14 ноября 2014
я бы рожала....в войну рожали...
Мотылек• 14 ноября 2014
нет только не сейчас...хотя вы только забеременили еще много времени...но решать автор только вам....явно не нам
Зяблик протестант• 14 ноября 2014
Я на 2го решиться не могу. Сыну 4,7 года. Тоже 2 комнатная квартира.
Виктория1677• 14 ноября 2014
у меня тоже уже есть двое. Третьего не хочу. Тяжело очень - и не только в финансовом плане. Глупость конечно такое говорить - но лучше жить с двумя.
Пожмаковна• 14 ноября 2014
Вот это вы странная такой вопрос выносить на обсуждение
Чтобы вам не посоветовали - расхлебывать результат только вам.

Я в свое время делала вакуум, имея одного ребенка, съемную квартиру и полную неопределенность с работой и жильем в перспективе. О решении никогда не жалела. Сейчас у нас свое жилье, стабильный доход и трое деток.
Бутылка с банками• 14 ноября 2014
видно, что Вы хотите этого ребенка. Понимаю Ваши страхи, очень жаль, что сейчас такое время и приходится задумываться о подобных выборах ((( я бы очень хотела родить на Вашем месте. Но не осудила бы и другой выбор. Желаю Вам принять единственно правильное для Вас решение. И когда примите его (какое бы оно ни было), не жалейте никогда о нем
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2014
У меня так же было, старшая девочка а потом 2 мальчика погодки, смотрю на третьего и не представляю как мы без него жили, им весело втроем, и все подруги и мама и бабушка потом признались , что жалеют что не родили третьего... Рожайте и потом перевяжите трубы и живите спокойно:)
Вездевлазиющая• 14 ноября 2014
Извините, автор, ваш муж дал вам не право выбора....Он просто переложил ответственность на вас. Если человек в сложной ситуации самоустранился заводить с ним третьего не вижу смысла.
Медсестричка• 14 ноября 2014
Муж съехал. Типа принимай решение сама. А он не причем?
Медсестричка• 14 ноября 2014
О, выше уже написали)))
Петя-петушок• 14 ноября 2014
Подумайте очень хорошо. Я уверенна, что Вы будете жалеть о том, что сделали аборт.
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2014
В аналогічній ситуації я була 2 роки тому мала 2 дівчат 6р. та 8р. , правда з житлом все добре новобудова особняк, а зараз прекрасний синочок 1 р. 2 міс. бігає по хаті та тішить нас своєю усмішкою та настроєм. Родіть навіть не думайте, по потім ціле життя будете жаліти... тим більше що чоловік дав Вам повноваження вирішувати...
Куколка-мяуколка• 14 ноября 2014
была в вашей ситуации полтора года назад.
не решилась рожать.
когда будем более твердо стоять на ногах, улучшим жилищные условия - будем думать. возможно даже ребенка из дет.дома. но не сейчас.
Лень гуглить• 14 ноября 2014
я б народжувала. Мені було б дуже важко жити із знанням того, що зробила аборт. І дивитися після цього на малюків навколо. Про себе знаю, що психологічні наслідки аборту для мене будуть гірші, ніж будь які труднощі у зв’язку з народженням нової дитини. але я це я, але Ви це Ви.
Для нас друга дитина була повним сюрпризом (різниця у дітей 3 роки), побачивши дві смужки весь день плакала. А зараз ми з чоловіком розуміємо, що вона народилася просто ідеально в плані часу.
автор КрейсерАвроровна • 14 ноября 2014
если бы это произошло года назад, вопрос бы даже не стоял.Я помню как 90 иногда не было за что купить хлеб,что творилось в стране.Боюсь, что это может повториться.Если муж потеряет работу, все.Что я детям скажу, извините подождем лучших времен.У меня мозг уже взрывается.Когда забеременела 2 была паника, муж стукнул кулаком по столу и сказал идешь рожать.Все страхи отпали сами собой.
Mamitta• 14 ноября 2014
не знаю... сознательно бы точно не планировала третьего и старалась бы делать все, чтобы не залететь, но если бы так случилось- наверное, рожала бы..
Женамужная• 14 ноября 2014
если бы наши бабушки после войны решали так как вы - многих из нас бы здесь просто сейчас не было
я так как и вы неожиданно решилась. только на 4 ребенка. доход - 7-9тыс. тоже особо не разгонишься, но дом свой большой.
я не знаю как до детей - может бы и сделала аборт. но уже имея детей - я просто не представляю КАК бы я на такое пошла. смотрю теперь на маленького - ему 4мес- и слов нет чтобы выразить счастье
а в противном случае - была бы просто такая же боль...
Наталия Попович• 14 ноября 2014
мы тоже не планировали, но родили. А что-же делать, ведь он уже живой был. Обожаю его разница в возрасте между детками 2,8 и 1,9.
Виниловая пластинка• 14 ноября 2014
Тут і питання вибору не має бути, однозначно - родити!Не прив´язуйтесь до матеріального,все у вас буде!Позбудетесь дитини - життя ставатиме все гіршим і гіршим.Я - мама 3 дітей,старшому - 5,середньому - 3,найменшому - 1. Все складається якось так,що з трьома дітьми все в мене получається,достаток більший.ніж був з двома, а третя дитина - це взагалі суцільна любов, натішитися не можу,вони так швидко ростуть! Дуже прошу,не робіть цього,збережіть життя,буде потрібно - допоможу чим зможу
Лень гуглить• 14 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
Мені здається що чоловік не просто з’їхав, а дав мовчазну згоду на аборт. Це дуже негарно з його боку. Але це не привід для аборту.
Калёва Замалёва• 14 ноября 2014
Автор, рожайте, главное, что есть жилье....если б съемная квартира и никаких перспектив, можно было бы думать. Этот ребенок имеет право на жизнь как и двое Ваших старших деток.
Брехушка• 14 ноября 2014
Я и на первого решиться не могу. Уже 6 лет пью джаз, залетов не было.
автор КрейсерАвроровна • 14 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
Нет, если заставит сделать аборт, буду его потом винить всю жизнь, рожу, будет что-то не так, опять тоже виноват.
Милашка-оторвашка• 14 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Совершенно с вами согласна, ничто не оправдает убийство человека, автор, почитайте Библию, там ясно написано о женщинах на чьих полах кровь убиенных детей......