Пукимончиг• 14 ноября 2014
Опытные мамы, как вы наказываете своих детей за непослушание
дочери 2 года справиться не можем... чуть что не по ее сразу в крик и катание по полу. Раньше просто переключали внимание и никак не наказывали. Поделитесь опытом
Стильная штучка• 14 ноября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Пставить в угол, шлепнуть по попе, лишить мультиков
тянитолкайка• 14 ноября 2014
Ставлю лицом в угол. Моя мама, когда наказывала, ставила нас с сестрой обязательно в разные углы. Для нас это было большим наказанием. Потом, когда мы стали постарше, она просто спрашивала, кого в какой угол ставить. И мы успокаивались
долой_лама• 14 ноября 2014
Сейчас дети все как под копирку)
А до 2-х лет как она себя вела? У меня сыну 1,2 года только, а характер еще тот , вот не знаю, что дальше будет, иногда по попе шлепаю , а ему смешно
Кашка-маняшка• 14 ноября 2014
угол, действует на ура. а самое большое наказание, для моего если какой то период времени я не буду с ним разговаривать,
он стоит потом подхожу и спрашиваю ты осознал свою вину,
ребенок должен понять за что наказан
фан L.O.S.T.• 14 ноября 2014
Я забирала на время, то что малый больше всего любил или хотел. Сейчас (4 года) наказание сном очень помогает!
Пукимончиг
• 14 ноября 2014
по попе шлепну так она еще сдачи мне пытается дать
, в углу не стоит
Непостоянная постоянность• 14 ноября 2014
гы-гы, опытные мамы, как вы наказываете своих подростков? задолбалась планшет отбирать!
Снегурочко• 14 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
ребенок должен понять за что наказан
я точно также включаю полный игнор))) это действует,сразу осознают почему я так с ними( у меня их двое) это тяжелее.И кстати в углы ставлю разные,пока у каждой свой)))),только слышат в угол!-каждая в свой))) ,ой и смех и грех.Хотелось бы чтобы они были послушными,тогда бы не сидели и не думали как наказать.....
Ответ дляПукимончиг
, в углу не стоит
оо, своенравная девушка у вас, держитесь!
Надо просто не реагировать, пусть покричит себе. А Вы рассказывайте про собачку, которая вот бегает на улице в поисках плохих девочек, про Николая, который смотрит, как детки себя ведут, кому приносить подарки, а кому нет, и т.д. Таких сказок можно выдумывать миллион!!! И главное терпение, терпение, терпение!
Сижу на стуле• 14 ноября 2014
Когда истерила-просто не обращаю внимания, выхожу из комнаты если в квартире. На улице - отхожу и спокойно жду. Истерила с года до полутора, первые разы-интенсивно и часто, когда перестала получать ответную реакцию стала успокаиваться быстро. Сейчас почти 2, истерик не было около полу года...
Сижу на стуле• 14 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наказываем прекращением общения, у нас это лучше всего работает. Пы.Сы. старшим-15.
Сижу на стуле• 14 ноября 2014
Ответ дляПукимончиг
, в углу не стоит
в углу не стоит, потому что не верит в серьезность ваших намерений....
тянитолкайка• 14 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не давала карманных денег. А подаренное (планшет, к примеру)не забирала никогда. И ограничение передвижений. Не выполнит мою просьбу, я вспоминаю, что тоже не смогу относиться со вниманием к их просьбам, мои желания важнее
В общем, давите на слабые места
блин.задумалась...
только вчера маме сказала, что дома малой сказали - слушай - жизнь у тебя лафа ,никто не наказывает, ничего не лишает, все стараются купить исполнить все запросы(адекватные)
а мама мне - а что есть за что наказывать?)))
я проанализировала и поняла,что не за что))
елки-палки - ребенок-сказка.
может, от комфорта в душе и в обстановке?
незнаю, даже...
может, вашей чего-то не хватает...я не о материальном.
елки-палки - ребенок-сказка.
незнаю, даже...
Челюскина• 14 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.

СНОМ????????????????
Челюскина• 14 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Для истерик ведь нужны зрители:-)
Челюскина• 14 ноября 2014
Вот игнор и лишение общения- самое оно из моего опыта, угол воспринимает как благодать, стоит еще и вытанцовывает там и выходить пытается, то есть в серьез не воспринимает. ПО попе- да, но не метод и выглядит не очень когда ты большой бьешь маленького, который ничем себе помочь не может, не равные силы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та чого підлітків. Тут і 10-річний такий же.
Ответ длятянитолкайка
В общем, давите на слабые места
У НАС НЕТ КАРМАННЫХ. ((( То-есть нет как такового обязательного платежа
А то что даю на траты - валяется по карманам неделями. ... как-то так....
Ответ дляKukuruzza
блин.задумалась...
елки-палки - ребенок-сказка.
незнаю, даже...
елки-палки - ребенок-сказка.
незнаю, даже...
не льстите себе. Просто у вас ребенок флегма. У меня два таких. В переходный период могут наверстать. не расслабляйтесь!
тянитолкайка• 14 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так дочитайте дальше, давите на СЛАБЫЕ места, если деньги не слабые, ищите другие
Пьяная вишня• 14 ноября 2014
Автор, у меня такая же дома Маленькая Бяка - 2,3 года. Чуть что - орёт, аж уши закладывает, на пол падает, ничего не хочет делать если не по её. Для себя решила - бить не выход, только в самом крайнем случае, когда это касается её безопасности или младшего брата (4 мес.). Стараюсь переключать внимание, переводить в шутку, иногда игнорировать. Иногда помогает. Прогресса в лучшую сторону ещё нет, но у нас дома раздражитель - младший ребенок в семье, так что я частично списываю её вредности, как реакцию, на появление братика.
У меня вопрос по поводу игнора - как быть на улице. Когда тепло, то пусть падает на попу сколько хочет, но сейчас холодно, она упала, идти не хочет, я говорю - ну и сиди, разворачиваюсь, иду дальше, а она разворачивается ко мне спиной и продолжает сидеть на асфальте!!! В результате, не выдерживаю первая я и хватаю её за руку и начинаю подымать. Опытные мамочки, как быть в такой ситуации?
Ходила на развивалки, плохо там себя вел, посадили на стул и с тех пор стул и домашнее наказание, главное чтобы после вашего разрешения со стула вставал. Сейчас практически 3 года увидел мультик, который раньше смотрел с радостью, Жихарка и начал плакать, когда лиса из печи чумазая выпрыгивает. Теперь только этого мультика и боится говорит бабайка.