Ряженка• 14 ноября 2014
А со скольки лет вы своим детям разрешили есть шоколад?
Ребенку 2,4года,просит часто конфеты до истерики,даю раз в день небольшие молочные,бывает молочный шоколад КИНДЕР,можно ли уже такое есть,как у вас с конфетами?
Я не такая• 14 ноября 2014
С 2,5 предлагаю. Шоколадка может валяться на само видном месте без свидетелей, без спроса не возьмёт, да и просит крайне редко. Морковку - чаще)))
Та легко!• 14 ноября 2014
С 2 лет, сейчас 4 маниакальной тяги к шоколаду нет, наверно в меня пошел - любим мясо:) из коробки конфет и отбивнушки выберет мясное:))
с трех лет. только молочный и небольшими кусочками. познакомила с шоколадками и конфетами Линдт и ферреро роше. вообще-считаю что лучше купить уважаемый бренд и немного-ну сколько ребенку надо- чем какую нибудь гадость от которой посыпет на щеки.
никогда не даю сосательные и жевательные. первые плохо для зубов а вторые- тяжело перевариваются.
Пенять на зеркало• 14 ноября 2014
2,3 не даю конфет и шоколадок и т.п.. И пока не собираюсь. Зато мы едим нормальную еду и равнодушны к этим соблазнам)))
ЖонДуан• 14 ноября 2014
Мне детский гастроэнтеролог говорил, что, раньше 3 лет не желательно давать шоколад. Так как фермент который его растворяет появляется у детей 3 годам. Мой сын попробовал после двух лет пару долек шоколада, сам никогда его не просил. Сейчас 4 года. На кассе в магазине берет батончики, пару раз откусит и отдает нам.
ДваДваВосемь• 14 ноября 2014
Мой сын в 6 месяцев случайно наелся молочного шоколада, так и начали его есть. Ничего не было, днём после шоколада не спал.
энциклопУдия• 14 ноября 2014
Нам почти два. Шоколад еще год минимум давать не буду. Иногда даю конфетки жевательные детские.
Пищалка• 15 ноября 2014
Ответ дляkaterina 86
нам 1,4 года ест всё
Я думала,я одна такая,что даю в таком возрасте иногда кусочек шоколада