Аноним• 08 февраля 2013

Дорогой сомневается - помогите решить проблему

Доброй ночи девочки! Вкратце история. я в разводе, есть ребенок 4 года, после развода уже вот 2 года встречаюсь с молодым человеком. И все бы было очень классно если бы не сомнения МЧ... Он сам по себе такой - с одной стороны, а с другой - меня это начало напрягать. ребенко к нему привык за два года, но сильной привязанности еще все же нет еще. о сомнениях в дальнейшем развитии отношений он не говорит прямо, но этому видно по нему самому. когда спрашивала его - сомневается или нет, он сказал, что да, сомнения есть, ему страшно немного, поскольку опыта никакого нет в семейных делах, детей он малость боиться, но любит меня и изо всех сил старается. а меня эти сомнения уже просто в бешенство приводят - соответственно сканадлы периодически вспыхивают, инициатор ссор я... С однйо стороны расходиться не хочу, а с другой - ну что ж это такое?
только что поссорились еще раз, чувствую что я уже и его достала. вот только остановится уже не могу - подошел тот момент, когда или да или нет... и боюсь что он скажет - до свидания, но понимаю, что сомнения эти разрушают отношения.

Хотела бы вас попросить... помогите ... может я его сильно прижала? или нет? больше всего не люблю вот такие "качели". очень устала, и не хочеться чувствовать больше эьтих сомнений, постоянно думать о том, а вдруг он уйдет? может сразу все решить уже самой, чтоб потмо больнее не было?

если можно пожалуйста, давайте без оскорблений... на душе реально гадко уже, не делайте хуже, просто напишите - что бы вы в такой ситуации делали. ушли бы? как сказать? попробовали добиться уверенности? какими способами?
Аноним• 08 февраля 2013
Скоро сбежит, если не успокоитесь! В таких качелях лучше дать ему понять, что такое сокровище как вы можно потерять! Должны сделать все,что бы его к вам тянуло как магнитом! А для этого нужно уделять время себе ,себя развивать,любить,лелеять!

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
да развиваю, лелею... но магнит дает сбои уже
Аноним• 08 февраля 2013
Два года - это срок, было время определиться!
В чем сомнения ? Любо хочешь жить с человеком , либо нет!!!
Сколько МЧ лет?
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
2 года - это супер качели (((
у меян был похожий случай, правда меня хватило на полгода ’качелей’...
а вот после него (когда я его отпустила сердцем) появился человек, который сразу был готов принять моего ребенка.. ну и любил меня, конечно ))

Имхо надо заканчивать такие отношения..
Боится - не боится... детский сад какой-то.. почему не попробовали жить вместе? Понял бы, действительно ли так страшны дети...
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сколько МЧ лет?
да вот и я думаю - 2 года нормальный срок... а ему 26 будет
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
а надо такое счастье удерживать магнитом? чтоб потом нельзя было расслабиться ни на минуту?
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
2 года - это супер качели (((

Имхо надо заканчивать такие отношения..
жить вместе не получается... я живу с дедом своим в 3-х комнатнйо квартире... у деда характер не сахарный... я как бы досматриваю а квартира потом в наследство пойдет мне... МЧ живет в 1-й комнатной, нам втроем там точно жизни не будет... думали свою квартиру купить на следующий год, да вот качели эти меня уже заставляют напрягаться - а надо ли оно мне?

автор Аноним • 08 февраля 2013
простоя вот его как бы понять могу... опыта нет, дети для него это страх нереальный, а он все равно любит, старается.... но вот он сомневается, а я что должна делать? ждать пока перестанет? у меня тоже мысли теперь появляются - а вдруг он ен перестанет сомневаться? вдруг пройдет еще 2-3 года и он скажет - ой прости ен могу все таки... и что я потом делать буде? а ребенок? он же привыкнет к нему...
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ребенок в этой ситуации самый уязвимый, это точно..
Но я не понимаю, почему нельзя в однокомнатной пожить хотя бы..
И не понимаю, что значит ’боится’? Как это? Не знает, что с ним делать? Возраст у детки вроде вполне компанейский уже, как раз такой возраст мужчины часто любят, уже играть можно.
А если вдруг свой появится?

Вам решать, конечно, любовь - штука сложная, но со стороны что-то вариантов не особо видно..
Аноним• 08 февраля 2013
А поговорить с любимым человек? Спокойно, без психов и ора проговаривать его страхи и пути решения вероятных проблем. Ждать, орать, психовать, требовать и давить на ’ты должен’ - распространенная женская тактика, только вот результат у нее, как правило, плачевные результаты.

Я в какой-то период тоже завела шарманку ’ты должен; давай то, давай это; пора определятся и т.д.’ чуть отношениям конец не пришел, а ведь я очень люблю своего мужа и он меня любит также и он тоже ’пугливый’, но это из-за обостренного чувства ответственности у него. Он должен просчитать варианты и понять, а сможет ли? Чтобы все сделать не абы как, а лучше всех. И поддержка ему важна и разобрать все проблемы по полочкам, реальные и возможные. Может и у Вас такой мужчина?

Говорите, говорите, общайтесь. Не научитесь общаться - сама идеальная семья с самой пылкой и взаимной любовью распадется, я это сейчас наблюдаю на примере своей подруги. Все в слезах и соплях, страдают оба, но слушать и слышать не учатся.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если вдруг свой появится?

потому что у 1-й комнатной площадь жилая 12 квадратов, а общая 24 квадрата - это малосемейка, как скворечник... я не выпендриваюсь, но жить там втроем, тем более с ребенком, которому нужно место для игр - нет, не вариант...
а насчет боиться.... ну я в двух словах ен объясню... он и поиграться может, и посидеть с ним, и погулять... но как мне кажется этот страх больше связан с тем, что он боиться выглядеть смешным, ен понимая, что ребенок его не оценивает... и иногда малой может начать упрямиться, а МЧ не знает как с ним тогда общаться... он его не чувствует... ну вот ка кто так... надеюсь не сильно запутано объяснила?
Аноним• 08 февраля 2013
Я бы спокойно продолжала отношения и наслаждалась свободой. Жить вместе всегда успеется, да и вам всё равно пока негде, а время покажет ваш это человек или нет.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним

ооо дада ... вот такое у него есть... пугливый, а вдруг то не так.... а вдруг, а как, а вот если вдруг... как то сказала что хочу второго малыша.... глаза такие сделал будто я на него дуло пистолета навела... в итоге выяснили, что не надо ему второго, а то вдруг не сможет он оправдать высокого звания отца...причем рассказывал мне как и что должен делать отец с ребенком, а рассказывал с позиции женщины... то есть это не я буду второго ребенка грудью кормить, а он типа... )))) образно выражаясь...
и я пыталась с ним поговорить, пыталась без криков, пыталась пыталась пыталась.... он замыкается в ракушку, как только касается личных каких то его внутренних чувств... говорит говорит а потом раз и спрятался и не хочет ничего говорить, только отбрыкивается, как будто я ему соль на открытый перелом сыплю... как с ним разговаривать? пришлось тяжелую артилерию использовать в виде слез и скандалов... немного помогло, но теперь еще хуже стало...
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не, нормально ) В общем, он не уверен, что он - вожак и чувствует себя с ребенком на равных. А может и не хочет быть вожаком. Ну.... хотите старшего сыночку - вот он перед вами ((
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я бы с удовольствием продолжала... вот если бы он сказал - что он уверен во всем, и просто живем и радуемся. пока с квартирой вопрос не решим, пока с работой не устаканится (есть небольшие проблемы, но не чень страшные), я бы сидела и не рыпалась... но он же сомневается, а сможет ли он создать с нами семью?
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Хотя можно попробовать ’молотком по голове’ - таки взять и переехать к нему хоть не надолго. Или отправлять его с малым гулять (придумайте срочные дела). Может, переломится? Знаете, как шоковой терапией? И все окажется не так страшно?
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
да вожаком не чувствует... я лидер по натуре, но стараюсь с ним уступить позиции ему же, МЧ ... иногда он решает проблемы... например... нужен был мне стол компьютерный... говорю, ой так стол нужен, этот такой неудобный и спина болит. и руки болят... сразу нашел мне мастера, сделали мне стол, классный красивый... та же фишка со шкафом... хотела купе - получила... то есть он решает проблемы там, гед он их 100% решит... с компом у меня вообще никаких проблем нет - только заикнусь, что что то не ладиться и комп уже в норме в тот же вечер... но вот как отношения - ту все, мой вожак сразу забивается в угол и сидит ждет, чего я там еще предложу
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
он гуляет без проблем... и сидит если мне очень надо... он помогает, но как бы объяснить.... удовольствия нету что ли... ну вот я говорю - мне надо уехать в другой город часов на 5... посиди с малым, реально оставить не с кем... он - хорошо, посижу, а у самого глаза такие несчастные, будто я его с людоедом оставляю наедине... ты говорит только не задерживайся
Аноним• 08 февраля 2013
А что у него в семье было? - он один ребенок? Откуда такие страхи детей?
Если купите квартиру - за его частичную матер помощь, то так просто он не сможет ее отдать чрез 2 года - типа прости, я так не могу.. Мужчины держатся за то, во что вложили деньги.. Будь то квартира или женщина))
Через 2 года Ваш ребенок будет более взрослым самостоятельным - намекните мужчине про это.. что детка уже будет не так сложно и страшно. Я бы поговорила искренне - узнать глубже чего он боится на самом деле, просто развивайте картину по ходу разговора, чтобы раскрыл настоящий страх.
А вообще сказать ему: Я очень ценю и люблю тебя. Хочу любить и быть любимой, но страхи разрушают мое спокойствие и мешают настоящему полному счастью. Давай пусть наши отношения продолжаются, я не буду изменять - но если найду мужчину, который полюбит меня полностью - с ребенком и т.д. и его не будет ничего пугать - я сразу поставлю тебя в известность и расходимся. Возможно ты поймешь и мои тревоги и ты будешь именно таким ’бесстрашным’ мужчиной. А может и нет. Тогда я тебе сообщу про свою новую жизнь...
Поймите - он должен почувствовать что может потерять Вас. А не Вы бойтесь, цепляясь за него. Пусть он Вас добивается. Это реально работает - прием ’если найдется другой мужчина...!

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
а переехать нет... я в той комнате сам рехнусь, что уж говорить о МЧ и малом... мы тогда точно разойдемся - без разговоров... я просто в такой же квартире с родителями жила - это жесть просто, я знаю что такое малосемейка непонаслышке
Аноним• 08 февраля 2013
автор, не напрягайте мужика! Его пугает,ваше отношение к ситуации(мол давай становись главой я тебе женой ,а вот и наследник готовый есть))). Его должно тянуть к вам, а вы его склоняете,что за разговоры со стороны женщины о перспективах будущей жизни?? Это должно звучать из уст мужчины,а вы его этим унижаете, и про второго зачем???? Смешная вы) вцепились в парня.....
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну если правильно поняла, то он у вас та ’голова’, которая без ’шеи’ не проживет.. Т.е. он все делает, но ему надо говорить, что делать. Значит принимать решение придется вам.. А он согласится. Ну или повыделывается, а потом согласится.
Аноним• 08 февраля 2013
Автор никогда не забывайте,что это ваш ребенок! МЧ не обязан его любить и испытывать щенячий восторг от того что оставили его посидеть с малышом!
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот как раз про страхи ничего не могу добиться - боюсь говорит детей, не могу я с ними... у меня такое впечатление что он не понимает разницы между ребенком и взрослым.... хотя может все мужики такие? в семье у него он один ребенок - отца у него нет, мама одна воспитывала... моежт из-за этого? он говорит что мама его понимает и типа знает откуда ноги у пробелмы с детьми и сомнениями... но к его маме я лезть не хочу... она женщина хорошая, но я не настолько с ней близко знакома, чтобы общаться лично... но мысли уже появлялись поговорить с ней... может она поймет и поможет?
не мог разговаривать с ним, он не открывается полностью, упирется и не дает ничего понять... я о многом догадываюсь чисто интуитивно... но не тут
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
И мы в такой жили )) Ну... не сахар, но как вариант на ’попробовать’...
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я не забываю ))) скорее удивляюсь...
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Здрасьте приехали. Он хочет быть с этой женщиной - он обязан заботиться о ее ребенке.
Если он не сможет полюбить ребенка - семьи не получится.
Аноним• 08 февраля 2013
’’Я очень люблю тебя и ценю наши отношения.. но не могу быть в подвешенном состоянии, у меня нет душевного спокойствия, полного семейногоочага с любимым мужчиной... А время идет.. Если найдется мужчина - который не будет сомневаться - сможет ли создать с нами семью, то я сразу тебе по-честному все сообщу и больше МЫ С СЫНОМ не будем твоим ПОВОДОМ СОМНЕВАТЬСЯ’’
Ведь я так понимаю эти сомнения и его разрушают или он оттягивает срок и просто наслаждается таким положением вещей - т.е. это его устраивает - КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС?
ИЛИ ОН ХОЧЕТ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ? Не спрашивали его?
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ну за 2 года можно было уже как то сообразить что главой придется стать ))) а насчет перспектив... ну тут может вы и правы... хотя моя подруга говорит, что если бы мужикам дали право выбирать - то 99% были бы неженаты и без детей ))
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
он считает что я себе надумала все.... типа он сомневается, но это не означает,что не хочет... то есть он хочет, но сомневается... или нет и хочет и сомневается... вот как хочешь дорогая так и понимай называется... блин уже стихами скоро писать начну _))))0