Аноним• 08 февраля 2013

Дорогой сомневается - помогите решить проблему

Доброй ночи девочки! Вкратце история. я в разводе, есть ребенок 4 года, после развода уже вот 2 года встречаюсь с молодым человеком. И все бы было очень классно если бы не сомнения МЧ... Он сам по себе такой - с одной стороны, а с другой - меня это начало напрягать. ребенко к нему привык за два года, но сильной привязанности еще все же нет еще. о сомнениях в дальнейшем развитии отношений он не говорит прямо, но этому видно по нему самому. когда спрашивала его - сомневается или нет, он сказал, что да, сомнения есть, ему страшно немного, поскольку опыта никакого нет в семейных делах, детей он малость боиться, но любит меня и изо всех сил старается. а меня эти сомнения уже просто в бешенство приводят - соответственно сканадлы периодически вспыхивают, инициатор ссор я... С однйо стороны расходиться не хочу, а с другой - ну что ж это такое?
только что поссорились еще раз, чувствую что я уже и его достала. вот только остановится уже не могу - подошел тот момент, когда или да или нет... и боюсь что он скажет - до свидания, но понимаю, что сомнения эти разрушают отношения.

Хотела бы вас попросить... помогите ... может я его сильно прижала? или нет? больше всего не люблю вот такие "качели". очень устала, и не хочеться чувствовать больше эьтих сомнений, постоянно думать о том, а вдруг он уйдет? может сразу все решить уже самой, чтоб потмо больнее не было?

если можно пожалуйста, давайте без оскорблений... на душе реально гадко уже, не делайте хуже, просто напишите - что бы вы в такой ситуации делали. ушли бы? как сказать? попробовали добиться уверенности? какими способами?
Шунечка• 08 февраля 2013
Нет ничего ужаснее вечно сомневающегося мужчины! Так будет всегда и во всем! Любой вопрос - сомнения! Вы уверены что Вам этого нужно?!

Savanna_11• 08 февраля 2013
У меня очень похожая история была, мы встречались с МЧ (теперь уже мужем) 2 года до брака, у меня мальчик от первого брака, ему тогда уже 10 лет было, жили у меня, и МЧ не спешил узаконивать отношения, да и я не давила на него, так как еще не отошла от отношений с первым мужем. Вот так и жили почти 2 года, пока я не забеременела, но я видела и понимала что МЧ на тот момент был не готов к такому повороту, очень было обидно, но я сделала аборт.Так как не хотелось рожать только для себя. Тем более сын у меня уже был и довольно взрослый. Думала уже расходится, но малой к нему привык и он не спешил разрывать отношения, да и мне был нужен мужчина рядом. Прошел еще год и снова беременность (видно судьба была иметь от него детей). Вот сейчас у нас дочурке 2,6, он ее любит безумно. Всю беременность конечно трепал мне нервы., но я понимала что это просто страх перед предстоящей ответственностью за семью. Я сейчас я в декрете не работаю, все материальное лежит на муже и ничего справляется. Вода камень точит, ненужно давить, время само расставит все по своим местам, если суждено вам быть вместе, то будете не смотря ни на что, если нет значит будет в Вашей жизни еще человек более достойный.
Аноним• 08 февраля 2013
Многие мужчины бояться ответственности, но пилить их за это бесполезно, это пробелы в воспитании родителей, лучше просто мягко подвести ситуацию к той развязке, которая нужна именно нам женщинам.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот как раз про страхи ничего не могу добиться - боюсь говорит детей, не могу я с ними... у меня такое впечатление что он не понимает разницы между ребенком и взрослым.... хотя может все мужики такие? в семье у него он один ребенок - отца у него нет, мама одна воспитывала... моежт из-за этого? он говорит что мама его понимает и типа знает откуда ноги у пробелмы с детьми и сомнениями... но к его маме я лезть не хочу... она женщина хорошая, но я не настолько с ней близко знакома, чтобы общаться лично... но мысли уже появлялись поговорить с ней... может она поймет и поможет?
не мог разговаривать с ним, он не открывается полностью, упирется и не дает ничего понять... я о многом догадываюсь чисто интуитивно... но не тут
Наложился отпечаток того что воспитывался без отца...ему только 26, думаю к 30 созреет, но подумайте готовы ли вы ждать....
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Полностью согласна. Подруга с подобным вечно сомневающимся встречалась - была замужем - развелась - сходились... И всё он был не готов что-то менять, не готов стать отцом...
Это продолжалось 10 лет. Потом её терпение наконец лопнуло, они окончательно расстались. Год она приходила в себя, сейчас уже 4 мес. встречается с адекватным парнем.
Ей 33 года уже, а деток нет, т.к. тот ’муж’ был не готов...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такой и к 35 не созреет. Есть подружкин печальный опыт, 3 года встречались, 2 года замужем, и так и не созрел (парню сейчас 34).
Шунечка• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот это то и страшно в вечносомневающихся! Они и сами не живут и у других воруют бесценные минуты, которые могли бы быть минутами счастья!

Аноним• 08 февраля 2013
Я бы не тратила время на такого МЧ. Если бы Вы были ему по-настоящему дороги, он бы не сомневался. Мой муж нынешний только к сороковнику понял, что ему пора семьей обзаводиться, а до этого даже гражданским браком ни с кем не жил - все сомневался и был не готов. А если и Ваш МЧ из такой породы? Вы готовы ждать, пока он поймет, что ему нужно? 26 лет для нынешних инфантильных молодых людей - это слишком незрелый возраст. Сестра моя встречается с молодыми людьми этой возрастной категории уже который год, и все никак замуж не выйдет - они еще не готовы. Это просто какое-то поколение вечно неуверенных ни в чем мальчиков.
автор Аноним • 08 февраля 2013
ну мне не страшно без детей... уже один ребенок есть, поэтому и подождать могу в этом смысле... пугает больше то, что он если вдруг досомневается до чего-нибудь, то будет потом очень больно... просто он не уверен получается как бы, но не уходит, не собирается расходиться, но сомневается.... мне это непонятно и начинаю нервничать сильно, довожу дело до скандала, а потом нервничаю еще больлше потому что каждый скандал - еще один шаг к разрыву.. я же понимаю что ему неприятно все это... он понимает что меня беспокоят его сомнения.... но вот и получается - все всё понимают, а сделать никто ничего не может... я не могу перестать себя накрчивать, могу сдерживаться какое то время, но потом все равно прорывает... он тоже ен может перестать сомневаться, натура такая дурацкая... вот надо как то придумать и это решить, а как я не знаю... либо расходимся (не очень хочется), либо я перестаю себя накручивать (сложно сделать), либо он перестает сомневаться (еще сложнее). я не могу понять природу его сомнений - откуда они беруться?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Перестаете себя накручивать....Вам срочно замуж что-ли за него нужно??? Вам сколько лет, живите для себя и ребеночка, а дальше время покажет, хотите его потерять, капайте на мозги...
Аноним• 08 февраля 2013
Зачем торопить события...наслаждайтесь жизнью
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Здрасьте приехали. Он хочет быть с этой женщиной - он обязан заботиться о ее ребенке.
Если он не сможет полюбить ребенка - семьи не получится.
Не правда, достаточно уважительного отношения к ребенку. Что значит полюбить? С радостью попу вытирать? Или радостно оставаться на 5 часов с чужим! ребенком? Да,есть такие мужчины. Но их очень мало. Некторые своих полюбить не в состоянии, что там про чужих говорить. Мой муж, к примеру, чужих детей не воспринимает, они его раздражают. ( да и своим его легко раздраконить)). Но свое есть свое - там наоорет, тут же посюсюкает. А чужие - увольте. Как-то с ним разговаривали, что бы было, если бы не смогли детей иметь . Так вот он категорически против усыновления высказался - лучше без детей, чем чужой. И на женщине с ребенком, если бы своих мог иметь, он бы не то что не женился, а отношения не заводил даже....Так что автору не стоит ждать от МЧ любви отцовской, если он ее дать не может, по крайней мере сейчас. Главное, чтобы деть не раздражал и женщину любил, а остальное приложится.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Совершенно верно! Достаточно нормального отношения к ребенку любимой женщины и все! А автор запугивает парня! Вот дорогой наследник готов люби и сюсюкай его!
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
девочки девочки...проблема не в ребенке и его отношении к нему... с этим вопросом мы разобрались уже более менее раньше... меня удивляет его отнощение к детям - не более, я не переживаю из-за этого... в любом случае аборт он меян делать не заставит если что, а будет из кожи лезть, чтоб все нормально получилось...
я же о другом спрашщшиваю...
но на детях могу подробнее объяснить... вот смотрите - он сомневается, но расставаться не хочет, впрочем я тоже не горю этим желанием...
проблема в отношениях обрисовывается такая, если привести пример... если бы я вдруг забеременела, он бы не ушел, не бросил, постарался и денег разаботать побольше, и помогать мне и все такое.... но это только если случайно получиться... но сказать мне что он хочет детей и давай рожать, я готов и все смогу - нет, он так не сделает, потому что не уверен сможет он справится с ребенком или нет...
ну вот так понятнее?
то есть он встречается со мной, любит, ему с нами хорошо, интересно... ну короче все путем.... но если у него спросить - а женишься ли ты7 согласен на семью? ... то он сразу начнет сомневаться - а сможет ли он, а справиться ли... и неважно, что он спокойно справляется... если задать вопрос - резко сомнения появляются.... но я все ранво не могу понять - почему, если у тебя все получается, все хорошо идет, я не давлю, не тороплю, не кричу пошли завтра в загс без разговоров, ну все хорошо же... в чем сомневаться? откуда эти сомнения? либо он во мне сомневается, либо в себе... а вот как узнать в ком? он же моллчит и не признается... говорит - я тебя люблю... вроде как искренне... я то ведь не сопливый подросток - розовые очки сняла давно, так что на 99,99% уверена , что любит и хочет быть рядом... но эти сомнения его меян уже в бешенство вводят... или я чего то не понимаю? впрочем наверноне понимаю... как можно делать и сомневаться одлновременно?
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не соглашусь. У меня старшая от первого брака и двое младших от второго. Так вот если бы муж старшую не полюбил, то ничего не вышло бы - она бы прекрасно чувствовала, что к ней отношение не такое. А это сразу делит детей на разные группы.
Ваш муж не приемлет чужих - пожалуйста, он вроде как и вас выбрал без детей, да?
А если мужчина идет на создание семьи с женщиной с ребенком, он должен в полной мере понимать, что НЕ должно быть различия в отношении к этому ребенку и своим детям.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
мой вообще не разделяет )) он с моим ребенком общается и пытается наладить контакт толкьо потому что меня любит.. но помоему второго ребенка я получу от него не раньше, чем сделаю себе искуссвтенное оплодотворение главное втихаря, что он не знал, и не сомневался... прийти ему и сказать - все дорогйо завтра рожать, я поехала в роддом, через три дня встречай с цветами, ставь кроватку и т.д. - будешь папой... он пока будет цветы искать и кроватку ставить, сомневаться не будет времени, а потом уже ляльку ему в зубы и он будет няньчить и втихаря сомневаться. а правильно ли он делает?
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот я вам и говорю - судя по всему все решения придется в будущем принимать вам. А он будет подчиняться. Думайте, подойдут ли вам такие отношения.. Мне очень сложно к такому привыкнуть, хотя все же по прошествии нескольких лет уже учусь командовать ))
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
ну в принципе меня устраивает все.. кроме непонятных мне его сомнений... вот если бы я хотя бы могла понять откуда они беруться, какова их природа - может и легче было бы, может я от него бы отстала наконец то, или просто ушла...
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
копаться в мужских мозгах - дело неблагодарное ((

анекдот знаете?
вопрос: какова вероятность, что вы сегодня встретите на улице динозавра?
Мужчина: 1 шанс из 1000000000
Женщина: 50/50 - или встречу, или нет.

Вот и пытайся их понять ))

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny

анекдот знаете?
Мужчина: 1 шанс из 1000000000
Женщина: 50/50 - или встречу, или нет.

Вот и пытайся их понять ))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, мой не хотел ни первой моей беременности , ни второй - все ему не вовремя - то молодой слишком (25 лет), то за машину не рассчитались.. Короче, оба наших дитенка не планированные, а залетные. Правда, мной залеты не планировались, а просто обоим лень было предохраняться нормально. С течением беременности и после рождения ребенка в нашем папе просыпается отцовский инстинкт и он моет, вытирает, сажает на горшок, кормит, читает сказки ,играет в машинки и куклы и зарабатывает на всех нас деньги. Не скажу, что прямо горит желанием все это делать, но уже никуда не денется с подводной лодки. Я ему говорю, что ты вообще-то, детей не хотел , но по факту неплохой отец получился и если бы я ждала твоего созревания к отцовству, к пенсии бы родила.Смеется и соглашается.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
я своему примерно тоже самое сказала... что если бы его да сразу в семью, да еще и второго малого сверху, то отличный бы муж и папа получился... а он так с сомнением головой качает - типа не знаю не знаю ))
Розовый слоник• 04 марта 2013
хм...
ProdamVse• 23 апреля 2013
Ответ дляАноним
Тю. ну не хочет он от Вас детей , что тут не понятного? Не созрел еще, 26 лет всего лишь!