ХуАнита• 15 ноября 2014
Тревожный чемоданчик - что брать
Не по теме напряженной ситуации, а просто по жизни. У вас есть так называемый "тревожный чемоданчик", который берется первым в случает экстренной ситуации? Что туда входит? Например, если нужно вот ПРЯМО СЕЙЧАС выйти-выехать-выбежать и т.д.
Напоминаю, что такое случается, если, например, пожар или наводнение, а не только война(как многие подумали наверняка), поэтому давайте без политики.
Я думаю, такую вещь полезно иметь.
Думаю, что пихать документы обязательно, нижнее белье, мыло, золото, а что еще?
Я думаю, такую вещь полезно иметь.
ЖаннаНеАгузарова• 15 ноября 2014
мыло, золото- при пожаре точно не до этого будет) А по теме - в одном месте лежит золото, документы и деньги.
Крутышка-Пышка• 15 ноября 2014
Поищите в темах. Где-то в августе-сентябре,ьыла тема. Там целый список.
Морковку дай• 15 ноября 2014
Кто платит за создание подобных тем? То с дол.срач разводили через тему, потом с ценами, теперь новая волна-тревожный чемоданчик.
Подтяжка• 15 ноября 2014
Антибиотики широкого спектра,шприцы,спирт,жгут,средства от обезвоживания,СРЕДСТВА ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ,Спички,свечи,водка,....еще вспомню напишу....а !бензин!
ХуАнита
• 15 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Чтобы целый список с собой тащить - надо три сумки))) Я спрашиваю про первоочередные вещи
ХуАнита
• 15 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
Оооо, блин, лекарства!!!! ТОЧНО! СПАСИБО!
язззззь!!!• 15 ноября 2014
В подъезде как-то был пожар, схватила деньги, документы, золото, какого-то специального чемоданчика нет
Подтяжка• 15 ноября 2014
если есть ребенок обязательно средства от обезвоживания и тд и тп ....детки в экстремальных условиях быстро впадают в острые состояния...
ХуАнита
• 15 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
Не нравится тема - идите мимо.
Пожар случиться может с каждым. И что теперь? ВЫбегать в трусах без документов, а потом годами все восстанавливать?
У нас наверху какие-то идиоты квартиру купили, пьют там ночами и ремонт вместе с этим делают, не дай бег на кухне не тот шланг обрежут - вот вам и ЧП.
Подтяжка• 15 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
Не нравится тема - идите мимо.
А вообще я вам скажу...на случай городских беспорядков или не дай бог войны,держитесь первым делом ок отделений милиции или охотничьих магазинов...первым делом это ОРУЖИЕ ,деньги, золото(на случай что бы откупиться)питьевая вода(хоть из бачка)если шарахнут по подстанциям,насосы станут.....удобная одежда.В таких случаях мародерство начинается практически сразу,поэтому город надо покидать немедленно...без света и воды не протянете и 5 дней...в случае бомбежек населенные и стратегические обьекты первыми попадают под раздачу....
Пушкининиана• 15 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
жестоко, но правда. А то читаю в городе про запасы... и в шоке малость, как жить то без воды будем? У нас в городе отключили внезапно воду и 4 дня были без воды, так это был ужас! И дело даже не в питьевой воде, а именно в туалете. А если еще и без всех комуникаций остаться, да еще и зимой...

Крутышка-Пышка• 15 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
Чтоб не тащить:документы,деньги,драгоценности,медикаменты,прокладки-памперсы,актив.уголь для очистки воды,сникерсы,вода.
Крутышка-Пышка• 15 ноября 2014
Ответ дляПушкининиана

шутите,в туалет и на улицу можно выйти) в селах в посадки ходют и ничего-живут по 90лет)
Крутышка-Пышка• 15 ноября 2014
Документы сложить и завернуть в что-то не промакаемое+документы на недвижимость
Пушкининиана• 15 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы в городе живете? вот вы сейчас пойдете на улицу в туалет? у меня вокруг посадок нет, только дома. Вот воду выключили, думали временно, ан нет! 4 дня не было. И то включили после договоренностей.
Крутышка-Пышка• 18 ноября 2014
Ответ дляПушкининиана
мы говорим не про ’сейчас’