Беговая дорожка для носа• 16 ноября 2014
продвижение своего сайта
Есть СЕОшники? Можно ли самому продвинуть сайт? Насколько это будет эффективно? Или лучше обратиться к профессионалам? Смогу я случайно навредить своему сайте?
Я вся ваша• 16 ноября 2014
Можно навредить аж бегом и выкинуть его надолго из поисковых систем. Я учусь на сеошника, так вот прежде, чем начинать более-менее позитивно продвигаться, надо набить руку и угробить пару=тройку доменных имен и сайтов в целом.
Просчитайте все от начала и до конца. Прибыль с сайта (после грамотной работы сеошника) перекроет все растраты на его гонорар.
Zlata.km.ua• 16 ноября 2014
Навредить никак не сможеш, развечто сайт плохой и он непонравится людям. Есть много примеров когда вложивались деньги и ниодной продажи ето не давало.
Манный комочек• 16 ноября 2014
Я СЕОшник. Продвинуть самостоятельно можно, если готовы потратить время на изучение теории и разобраться, как применять ее на практике.
Если у Вас есть конкретные вопросы по продвижению - отвечу и помогу, чем смогу.
Навредить сайту можно запросто. Переспам ключами, неуникальные тексты, ’ссылочный взрыв’ или неестественный ссылочный профиль - и Ваш сайт окажется под санкциями поисковых систем, выбраться из-под которых порой непросто. Особенно это касается молодых сайтов.
Заместитель автора• 16 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
Ой, а можно и я встряну)))
Попросила знакомого продвинуть сайт. После его работы на сайте появились страницы такого примерно содержания - сантехник в самаре, перевозки в туле и т.п. Это что? Может отключить их?
И еще вопросик - сайт я делала сама на платформе PrestaShop, многие отказываются с ним работать, т.к. по их словам, Presta сложная для написания ссылок или чего-то там еще (не сильна в этом), так ли это? Можно как-то исправить?
Спасибо огромное!
Если сайт совсем молодой(только сделанный) то лучше самому начать продвигать постепенно. Прогонять по сайтам сразу опасно. Если товара у вас не тысячи а до 100 едениц то лучше сами изучите как продвигать сайты и пробуйте. Ничего там сложного нет.
а через годик, два можно прогнать воспользоваться услугами продвиженцев (которые делают это ’по белому’).
Ответ дляЗаместитель автора
Ой, а можно и я встряну)))
Спасибо огромное!
Ссылки на другие сайты с вашего сайта лучше уберите(сантехники, электрики и т.д.). Это уменьшает ссылочный вес страниц вашего сайта. Если конечно у вас на сайте не меньше к примеру 1000 посещений в день
Манный комочек• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Ой, а можно и я встряну)))
Спасибо огромное!
Скорее всего, Ваш знакомый проставлял с этих страниц ссылки на другие сайты, причем за денежку. Удалить страницы нужно. Но убедитесь, что удаленная страница отдает ошибку 404 и если подключен Google Webmasters сделайте запрос на удаление страницы из результатов поиска
Манный комочек• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Ой, а можно и я встряну)))
Спасибо огромное!
По поводу Престы - не знаю, не работала с этой cms, но о какоих-либо трудностях с ней слышу впервые.
Манный комочек• 16 ноября 2014
Ответ дляChi.in.ua
Если бы все было так просто, услуги ’продвиженцев’ не стоили бы таких денег. А ’прогонять по сайтам’ - это:
а) неправильный подход даже для старых доменов. Да и вообще как метод продвижения неактуален уже лет как надцать (грубо говоря);
б) не является работой SEO-специалиста. Точнее, даже если говорить о грамотном построении ссылочного профиля, а не ’прогоне по сайтам’, то это даже не 1/10 часть работ, которые нужно выполнять по сайту.
в) не является ’белым seo’
Ответ дляZlata.km.ua
Да конечно! Ко мне как-то клиенты пришли, которым подняли ТИЦ, размещая их ссылки тупо на порно и игровых сайтах. Плюс в договоре был пункт, что сеошник имеет право размещать свои ссылки на сайте - т.е. на сайте клиента тоже висели ссылки на сайты с сомнительной репутацией.
Я просто сделала другой сайт - это проще, чем вытягивать предыдущий.
Zlata.km.ua• 16 ноября 2014
Нагнать народу на сайт одно дело, а чтоб етот народ покупал ваш товар и хотел покупать другое дело. И удержать етих людей у себя третьє =)) разобраться можно но на все нужно время )
Заместитель автора• 17 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Эх, я подозреваю, с моим сайтом что-то похожее произошло... А как-то можно узнать, на каких сайтах на него ссылки размещались?
Ответ дляЗаместитель автора
Да, прямо так и гуглите - проверить ссылки на сайт. Есть куча ресурсов, которые в онлайне Вам проверят, какие сайты содержат явные и скрытые ссылки на вас.
Манный комочек• 17 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
И Google/Яндекс Вебмастер, если у Вас он подключен - это вариант самый лучший.
Манный комочек• 17 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Эти сервисы не всегда отображают корректную и актуальную информацию и больше подходят для анализа сайтов конкурентов.
Для своего сайта идеальный вариант - Инструменты для вебмастеров Google или Яндекс Вебмастер.
Манный комочек• 17 ноября 2014
Ответ дляZlata.km.ua
Это во многом зависит от ценовой политики и ассортимента магазина, удобства сайта, удобной доставки, репутации магазина и множества других маркетинговых факторов. Это уже не чистое SEO, а интернет-маркетинг, хотя понятие чистого SEO сейчас сходит на нет, ведь Вы совершенно правы - просто трафик на сайт никому не нужен, нужны продажи.
И да, само собой, каждый, кто хочет заниматься онлайн-бизнесом, должен иметь представление о маркетинговых процессах.
Манный комочек• 17 ноября 2014
Ответ дляChi.in.ua
Я согласен с Вами. Написание уникальных тайтлов, дискрипшинов с ключивиками. Перелинковка по сайту. уникальные тексты, статьи и еще много чего не кто не отменял. Поэтому лучше самому понять и разобраться что есть СЕО и с чем его едят.
Само собой, заказывая услугу, нужно иметь представление о ней, иначе можно запросто попасть в руки мошенников (коих на рынке seo-услуг немало).
Но я уверена, что каждый должен заниматься своим делом. И говорю так не потому, что боюсь остаться без работы (спрос на seo сейчас превышает предложение, кстати). Например, если мне нужно будет купить что-нибудь в Китае, я просто зайду на Ваш сайт и совершу покупку, а не кинусь искать поставщиков, изучать китайский язык и нормы таможенного законодательства:) Ведь для этого есть Вы - профессионал своего дела. И так в любой отрасли.
Ответ дляМанный комочек
Мы про новичка говорим - дай Бог, чтоб хоть что-то проверил. Лучше посмотреть упрощенный вариант, а потом уже копать вглубь. )))
ДаЗдраПерма• 24 ноября 2014
Можно. Прошла несколько курсов. Сейчас на первой странице по нужным запросам.