Аноним• 08 февраля 2013
Девочкам ЧП, которые в декрете
Девочки, ребенку скоро 3 года. Хочу продолжить декрет до 6 лет. В таком случае мне будет еще 3 года идти стаж или это будет считаться просто что я на 3 года приостановила деятельность? Спасибо.
Аноним• 08 февраля 2013
Забудьте, стаж идет от взносов в пенсионный фонд. А вы если хотите запись в Трудовую попросите что бы вам сделали запись в центре занятости.
Аноним
• 08 февраля 2013
Но ведь первые 3 года я взносов не плачу, а стаж идет. На след. 3 года такого уже не будет?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
с2011 года время декрета в стаж не входит.
Аноним
• 08 февраля 2013
Про первые 3 года - я сама так думала.... Получается, что 3 года коту под хвост (в плане стажа)???
Была на единой системе, потом меня перевели на общую. Отчислений никаких никуда не плачу.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
разве с 11?
я с 2005-мне еще тогда сказали-нет отчислений-нет стажа-декрет в стаж не идет
Я могу ошибаться. Но в случае автора это значения не имеет.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и что? Я сейчас тоже в декрете (работаю официально) мне тоже стаж не идет.
Ответ дляАноним
нет отчислений-нет стажа
вы можете добровольно делать отчисления-не имея деятельности, тогда стаж будет идти
вы хоть отчеты сдали?
в этом году до 10 февраля пенсионный в том числе
вы хоть отчеты сдали?
Аноним
• 08 февраля 2013
Я тоже все 2 года работаю, но никуда ничего не плачу.
Обидно получается со стажем. Девочки, которые не ЧП, идут в декрет и им 3 года идет стаж, а нам - нет (
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
нет отчислений-нет стажа
вы хоть отчеты сдали?
Отчеты все сдаю в обязательном порядке.
Ответ дляАноним
тю, ну если девочки уходят в декрет с официальной работы и там им платят декретные-тогда да
а какой стаж-если нет отчислений?
и что толку? сейчас по моему 15 лет непрерывного стажа нужно для минимальной пенсии
нужно порыть закон
а какой стаж-если нет отчислений?
нужно порыть закон
Аноним
• 08 февраля 2013
Я всегда прощелкиваю и всегда попадаю на штраф (у нас специально не говорят, что и когда надо сдавать). В случае с пенсионным, если сегодня не успею, - то снова попаду ((((
Аванса не требовали. Впервые слышу
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
а Вы еще верите в пенсию?
Нет, уже давно не верю, но все же......Пускай себе идет этот стаж
Аноним• 08 февраля 2013
Девочки даже если работа официальная стаж не идет, как и армия, как и Вуз. Отчисления за меня никто не платит (с чего платить з/п то не начисляют). Идет трудовой стаж который не имеет практически ни какого значения.
Ответ дляАноним
Аванса не требовали. Впервые слышу
не ну так нигде не говорят
аванс требуют в налоговой-не вздумайте
прийдется делать отчисление минимальное в ПФ а это около 400 грн
аванс требуют в налоговой-не вздумайте
Ответ дляЯтанюша
Танюша, работа официальная, что вы имеете ввиду-официально зарегистрированное ЧП?
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
не ну так нигде не говорят
аванс требуют в налоговой-не вздумайте
а это что еще за новшество????
Девочки, я уже так устала от нашей налоговой и постоянно новых законов !!!!!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
А я где то про ЧП писала? Нет официально устроенная (по трудовой)
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
я не меняла-они там че отсрочили эту обязаловку
автор, вы о каком новшестве?
об авансовом платеже?
так это уже не первый год, кто ведется -платит-потом тихонько геморой себе имеет
автор, вы о каком новшестве?
об авансовом платеже?
об этом авансе никто ничего не говорил.
Про КВЕДЫ - не знаю отстрочили иди нет. Просто недавно сообщила подруге, а она о таком не слышала. Пришла - уже штраф ей дали (
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аванса не требовали. Впервые слышу
В понедельник в пенсионном еще принимают, т.к. 9-10 февраля выходные - мне так сказали. Но уточните.