Аноним• 08 февраля 2013

Нужно мнение со стороны. Мой муж очень запасливый человек...

Мой муж очень запасливый человек. Вот покупает крупу какую-нить - берет чуть ли не весь ассортимент, пачек 10 точно.Мы очень любим конфеты, ну и с ними та же история - менее 5 коробочек мы покупать не умеем.Естественно, что все съедать до окончания срока придатности (мы всегда на него смотрим и при покупке и при употреблении) просто не успеваем.Мой муж все просроченные продукты отдает одному парню, который работает охранником в нашем селе, как бы по добру.Я понимаю там крупы всякие, печенье и т.п. - это можно собачкам, курочкам скормить.Но как быть с конфетами и т.п. - это ведь скотинке не скормишь и это всем понятно! Как вы думаете, не унизительно и не оскорбительно отдавать такие продукты? Не обижают ли такие подачки того парня? Может, мне следует незаметно самой все выбрасывать?
Артура Пирожкова• 08 февраля 2013
у конфет ,в принципе, при правильном хранении еще с полгода запас есть - отравиться нельзя и ничего в них не меняется

Аноним• 08 февраля 2013
может стоит поговорить с мужем и посчитать ему, сколько вы переплачиваете, отовариваясь таким образом. Для наглядности, так сказать
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
и вообще срок годности для таких товаров вещь весьма условная - пара месяцев точно есть в запасе
Аноним• 08 февраля 2013
знаю многих людей, которые скупают продукты, в том числе и конфеты, если срок годности вот-вот закончиться или закончился как неделю-две, мол ничего с ними ведь не случилось за неделю!
Лично я , выкидываю все от продуктов до лекарств, как только вижу, что срок подходит к концу (могу выкинуть и за неделю-две до окончания срока годности)
Поэтому все зависит от человека!
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пыталась, все без толку, вот такой он хомяк
Аноним• 08 февраля 2013
я думала только у меня такое, мой тоже накупает, потом отдает охранникам, уже просила не покупать много- не доходит!!!! вот сейчас суши дома делаем у меня риса уже 3 кг
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я наоборот думала что на продуктах уже этот запас учтен - не употребляю ничего за неделю-месяц до окончания, в зависимости от продукта

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вашего мужа хоть не Александр зовут? Мало ли...
Аноним• 08 февраля 2013
у меня есть знакомая, она закупщик в крупном супермаркете, так они много списанного по срокам годности забирают себе - все живы
Аноним• 08 февраля 2013
все сроки годности как раз сильно уменьшены, что бы не было чего... так что можете смело есть. И про лекарства тоже, когда я училась в мед училище на фармакологии нам сказали, что когда кончается срок годности у лекарства, его надо выбросить, но это во время достатка, а во время войны или еще чего то, если лекарство просрочено, но не изменен его цвет, нет осадка или других видимых фактов испорченности, и цела упаковка, то таблетки годня еще 2 года!!!которые в бумаге, в блистере 3 года, а лекарства в ампулах 5 лет!!! Фармакология тоже просто перестраховывается, ну и что бы покупали чаще.
Воробішечек• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
моего Александр-тоже запасов целая кладовка.Потом в крупах заводятся жуки и он их выкидывает.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляВоробішечек
Вы не с Киева, хуух.... Значит не мой
А ваш кто по гороскопу? Мой телец
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
АЛЕКСАНДР не шучу
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы не с Киева, хуух.... Значит не мой
А ваш кто по гороскопу? Мой телец
и так, мой АЛЕСКАНД, живу в КИЕВЕ, ЛЕВ ,значит не ваш
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
АЛЕКСАНДР не шучу
Но не телец?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но не телец?
нет не телец, КОЗЕЛ, столько денег в мусор и не переубедишь. такое впечатление, что пережил голодовку какую то
figaro1978• 08 февраля 2013
у меня отца зовут Александр, делает тоже самое только мешками рис, сахар, мука. Так что девочки готовьтесь после 55 будут не килограммы и пачки, а мешки и паки.)))))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляfigaro1978
о, мама мия!!!!! ЧТО же будет???? мешками я не переживу!!!!