Подскажите плиз• 17 ноября 2014
как пойти на курсы в учебный центр при ЦЗ
Я обязательно должна стоять на учете в ЦЗ и они меня направят? Либо я могу туда прийти заплатить за обучение и учиться?
Улыбчик• 17 ноября 2014
А зачем платить самостоятельно за обучение в ЦЗ? Вы можете выбрать и так для себя курсы.
По ЦЗ - они направляют на курсы не всех стоящих у них...а только когда требуется повышение квалификации...например, вы долго не работали по специальности. Или же когда полностью переучивают на другую (но только рабочую) специальность.
Для примера. Вы работали бухгалтером и был большой перерыв в работе..став на учет вы получаете возможность пройти курсы. Если вы только потеряли работу бухгалтера...вам ее просто будут подыскивать, но курсы предлагать не будут. Могут предложить через 4 мес пройти обучение на парихмахера. Вот так.