Бабка-ежика• 17 ноября 2014
девочки, вы не боитесь покупать секонд?
Несмотря на то, что у меня небольшая зарплата и ребёнка воспитываю сама (папа нам не помогает), боюсь покупать одежду в секонде. Много слышала о том, что эту одежду обрабатывают формальдегидом, и ещё непонятно кто ее носил до этого, какая там энергетика, говорят, что есть вещи и после умерших. Плюс я аллергик, бывает аллергия даже на некоторые стриальные порошки и ткани. У кого-то была аллергия на секонд?
Результат:
вже голосів:
101 (72.66%)
я покупаю секонд-хенд и ничего не боюсь
20 (14.39%)
не покупаю по другим причинам
10 (7.19%)
покупаю секонд, но боюсь
8 (5.76%)
не покупаю, страшно
Ягодка опять• 17 ноября 2014
если бояться секонда, то и с рук после кого-то нельзя покупать. Беру в еврошопе если вещь очень красивая и как новая или с биркой
После шести ни-ни• 17 ноября 2014
есть секонд без едкого запаха. Стираю антибактериальным средством persil hygiene spuler
Стетоскопуло• 17 ноября 2014
Покупаю иногда,не все подряд как есть люди,а так если что-то уж сильно понравилось.Но особо не боюсь,хорошо выстирываю.Но в тоже время они так выручают сейчас людей,все так дорого,то хоть на какой-то кофточке сэкономишь
ЖующаЯКонфету• 17 ноября 2014
Дай Бог нам зарабатывать на новые вещи. Секонд на большого любителя. Чур меня, чур! Лучше уж с рук, особенно после знакомых.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 ноября 2014
Просто сэконд сэконду рознь. Есть такие старые затхлые вещи - ужас.
А я люблю Хуману. Там иногда тоже бывает тряпье, но я нахожу шикарные вещи почти даром )
И после стирки вещи не пахнут.
+ утюжком на максимуме (если нужно через ткань) паром обрабатываю.
А на счет аллергии - бывает я чихаю пока нахожусь в магазине. Но опять же, смотря в каком.
И после стирки вещи не пахнут.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 ноября 2014
Кстати! Если бы вы знали сколько сэконда на Кидстаффе )))
Тоже перестанете брать?