Блины со смайликами• 17 ноября 2014

Успешный мужчина заслуга женщины?

Девочки, вот скажите мне, пожалуйста, правда ли, что успешный мужчина это заслуга женщины? А если мужчина не состоялся, то это ее вина?
Вот по следам темы о шикарных квартирах, мой муж сказал, что это я не даю ему развиваться, что если бы не я, то он бы достиг больше, а я тяну его вниз. Он у меня конечно не дурак, имеет высшее инженерное образование в области связи, работает по специальности. Но зп рядового сотрудника, повышение не светит, в этом он винит меня. А я считаю, что некоторые люди в силу склада характера не могут добиться высот априори, так сказать люди-процессоры. Они могут качественно выполнять работу, но не умеют ее оптимизировать, не имеют лидерских качеств, и соответственно не могут занимать руководящие должности. Для этого нужно быть человеком-проектором.
Может я не права, действительно, будь рядом с мужем другая женщина, он смог бы раскрыться лучше?
Мадам Подлинник• 17 ноября 2014
наверное, но думаю это не всех мужчин касается. Есть лошары по жизни...

Ошеламиссимо• 17 ноября 2014
да, есть хорошая статейка
Как женщины мешают мужчинам зарабатывать больше http://www.valyaeva.ru/kak-zhenshhiny-meshayut-muz...
Ошеламиссимо• 17 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
лошарам попадаются зачастую ломовые лошади ,которые тянут на себе оглобли
Веселая моль• 17 ноября 2014
я Вас умоляю..мужчина просто у Вас такой....
Сижу на стуле• 17 ноября 2014
Но ведь вы можете все исправить, если муж вам может четко рассказать, чем вы ему мешаете...
Дежурный по кухне• 17 ноября 2014
В таком случае, что мешает ему поменять жену? Опять же жена? Плохому танцору, знаете ли... Такое высказывание справедливо лишь отчасти.
автор Блины со смайликами • 17 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
да, есть хорошая статейка
ой, нет, я такое я не верю, потоки, желание, коллажи, все это считаю плацебо. Я верю в ум, уверенность в себе, отличные коммуникативные способности, хорошее образование, желание развиваться и тд.
Ответ дляМадам Подлинник
Вот, я тоже думаю, что мужчину-добытчика можно сломать, но из мужчины-процессора сделать проектора нереально
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2014
Есть 2 вида мужчин - те что лежат на диване, ни к чему не стремятся, зарабатывают стабильную копейку,и во всех своих неудачах винят жен.
А есть мужчины - которые постоянно в движении, добились одного, тут же стремятся добиться следующей своей цели. Не получилось, не беда, руки не опускают, а ищут другие варианты.
А слабаку лишь бы вину перекинуть с себя на кого-то другого (жена, начальник и т.д. и т.п.)

Прикуси Язык• 17 ноября 2014
ну, то что мужчину надо вдохновлять и подталкивать к свершениям - это да. Это удел женщины. Но и у мужчины мозг должен быть, что бы реализовать свой потенциал.

И я так же уверена в том, что сварливая, дурная баба из любого успешного мужчины может сделать неудачника. Если, конечно, мужчина раньше ее не бросит.
Ответ дляСижу на стуле
он говорит, что я не даю ему свободного времени, а я считаю, что его предостаточно, так как он успевает и на велосипеде кататься, и в игры играть, и киношку глянуть, и спать до часу дня. Да и потом, если человек способен развиваться, то к моменту женитьбы (25 лет) у него уже будет старт. А если старта нет, то либо он человеку не нужен, либо человек на него не способен
Прикуси Язык• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
А я думаю, что реально. Но надо приложить много усилий. И это уже реально заслуга женщины будет. Но мы никогда не узнаем всей правды. Потому тчто весь успех мужчина будет приписывать себе, ведь это он старался, добивался. А женщина - так, рядом находилась.
Сижу на стуле• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Тогда вы сами все правильно понимаете.
Ответ дляПрикуси Язык

Про вдохновлять согласна, про сломать успешного тоже. Но не все могут стать успешными в принципе, не все могут руководить, не каждому хватает аналитического склада ума, чтобы стать программистом и тд.
Прикуси Язык• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Так можно стать успешным в той области, на которую хватает ума.
Ответ дляПрикуси Язык
Ну вот есть притча такая. Было у барина два работника. И одному он платил 5 рублей, а второму 5 копеек. Второй работник очень завидовал первому. И однажды спросил барина, почему он платит ему меньше, чем другому.
- Посмотри, вроде сено мимо дома везут, — сказал барин. – Узнай-ка, что там и как.
Работник вернулся.
- Да, барин, везут сено.
- А почем?
- Не знаю.
- Так пойди узнай.
Снова пришел работник.
- По 5 рублей.
- А сено что, не с Ивановских ли лугов?
- Не знаю.
- Так пойди узнай.
Снова вернулся работник.
- Да, барин, с Ивановских.
- А первого укоса или второго?
- Не знаю.
- Ну узнай.
Снова пришел работник.
- Первого укоса.
- А что, дешевле 5-ти рублей не отдают?
- Не знаю.
- Ну, узнай.
Возвращается работник, и тут в дом заходит другой работник.
- Барин, там сено везут. Первого укоса, с Ивановских лугов. Продают по 5 рублей, но я сторговался за четыре. Готовы разгружать.
- Ну, как, теперь ты понимаешь, почему другому работнику я плачу больше, чем тебе? – спросил барин.

Это наглядный пример. Хватка, смекалка, умение ориентироваться и тд это в крови, это черты характера, которые невозможно стимулировать, если нет их задатков. Понимаете? Потому не все могут зарабатывать много, стабильно могут, но не много. И тут не вина женщины
ilonaV• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
А по вашему успешны только руководители? Есть много сфер деятельности в которых можно реализовать себя,стать профессионалом и зарабатывать хорошие деньги.
Ответ дляСижу на стуле
Тогда вы сами все правильно понимаете.
Я понимаю, но не знаю, как эту мысль донести до мужа.
Ответ дляПрикуси Язык
Успешный в моем понимании, который способен заработать на жилье, машину, отдых, а не просто нормально содержать. Я не говорю, что мой супруг получает 3 копейки, я говорю, что выше своей головы он не прыгнет

Сижу на стуле• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
может договориться с ним о сроке реализации его потенциала? В течении этого времени делать так как он хочет и не мешать, а там видно будет....
Ответ дляilonaV
Нет, не только, но в бОльшей степени это руководители, программисты, частные предприниматели. В какой сфере по-вашему можно заработать еще хорошие деньги?
ilonaV• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас кум работает сварщиком...на нефтяных и газовых вышках.В основном в России и Иране.Примерно 6 мес. работает,6 мес. дома.Профессионал своего дела. Заработал на квартиру,машину,отдых,образование детям.
И его жена в него верит,а не говорит,что он выше головы не прыгнет.
Ответ дляСижу на стуле
Так дело в том, что я не на что особо не претендую. Просто иногда расстраиваюсь (до слез, но без претензий, тихо сама с собой), что жилья отдельного в обозримом будущем у нас не намечается. А его это выводит из себя
ilonaV• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Поверьте,настоящая вера в мужчину и его способности может творить чудеса!
Ответ дляilonaV
Ну ладно, пример хороший, но то частный случай, а не закономерность. Какой процент сварщиков может похвалится тем же? Да и опять же, он хоть и сварщик, но видимо обладает определенными качествами, например целеустремленностью. Я же пишу о том, что не все могут В СИЛУ определенного склада характера.
Ответ дляilonaV
Вера вообще чудеса творит, но это немного из другой оперы
ilonaV• 17 ноября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Характер -это не врожденная особенность личности,а приобретенная,поэтому характер можно и менять.Но есть только один способ изменить человека -сделать так чтобы он сам захотел изменится!
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2014
Меня мои наоборот торомозили: одн не разрешал идти учиться на высшее, мол будем сидеть голодными....я его обманула- сказала, что будет бабушка платить за учебу..в результате..конечно платили сами, но я закончила- дошла до главбуха-директора)

со временем я поняла, что он не стремится развиваться- все сошло на нет..разелись.

второй со свекровью были против моего бизнеса-торговли..

результат-раскрутилась, ушла с директоров, сама сейчас работаю на себя..

помогать не хотел, ставил палки с мамашкой!! в колеса..появился доход и возможности -я хотела путешевствовать и т.д., а он сидел в офисе ..’подачки принимать не хотел’, помогать тоже..

ну и развелись)
ilonaV• 17 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ну и развелись)
Моя свекровь успешная в работе женщина,всю жизнь на руководящих должностях.Была замужем три раза,но так и осталась одна.Считает ,что это мужчины ей плохие попадались.....но есть же народная мудрость ’Если третий муж бьет по морде,дело не в муже,дело в морде!’
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ну и развелись)
Кстати, я бы поддержала его какую-то идею, даже если бы считая ее бесперспективной, хотя бы потому, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но никаких идей от него не исходит. И вот как тут помогать?!