Бабка_в_кедах• 17 ноября 2014
Садиковская "дедовщина")
Девочки, подскажите как быть? Моей дочке 6 лет, посещает старшую группу в детском саду. Последний месяц ребенка как подменили, слезы, не желание идти в сад и невнятный разговор
об одной девочке. Как оказалась есть в нашей группе одна боевая девочка, она оказывается заставляет делать мою дочку все, что ей вздумается. Например: запретила играть с другими детьми, заставляет, чтоб моя приносила ей конфеты из дома, заставляет снимать с нее обувь после прогулки и одевать тапочки. Моя боится эту девочку до ужаса и выполняет все ее приказы((( Девочки, что делать? С кем в первую очередь нужно поговорить (воспитатель, та девочка). Откуда у детей такая жестокость?
Борец за справедливость• 17 ноября 2014
Воспитатель в первую очередь. И к девочке бы тоже подошла, желательно при ее маме.
nikoletta2011• 17 ноября 2014
Дети-жестоки.Увы.....Вы не сможете всегда быть рядом со своим ребёнком,ей нужно учиться жить в коллективе,и защищать себя
Играюся• 17 ноября 2014
при чем тут жестокость, это манипулирование, ваша просто должна дать отпор, если ей не нравится, а если она сама хочет, то ваша дочь ведома и ею всегда будут управлять другие.
Бабка_в_кедах
• 17 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Что значит заставляет?ребенок ваш знает о том, что она обязана в саду слушать только воспитателя?:))))) а девочку прямым текстом отправит в сад.научите ребенка давать отпор словами...
Учу, но она мягкая, добрая и не драчливая
Бегущаяпо• 17 ноября 2014
У не всё ТАК серьёзно, но тоже есть какая-то Лиза,блин. Малая редко ходит,болеет часто, потом тоже не хочет идти в сад. Укусил раз мальчик-сказала воспитателю,чтоб присматривалась к ней. Недавно пришла весь голубой пуховик грязнючий,говорит Лиза толкнула, завтра муж пойдёт теперь воапитателю говорить,чтоб внимательней смотрела. Я понимаю,что детей не 3-4,но есть дети и по 6 лет,которые обижают малых,и ходят постоянно.
Играюся• 17 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
так может она жалеет и помогает той девочке, а вы наслаиваете свои личные обиды и мнения?
Бабка_в_кедах
• 17 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Нет. Не желание ходить в сад связано именно с этим ребенком. Девочка агресивна и по отношению к другим детям.
пАлАвинкА• 17 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
поговорить сначала с этой казявкой , скажите что придете к ней домой, и заставите маму снимать с вас сапоги да ещё и почистить , а потом с воспитателем
Бегущаяпо• 17 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас такая же. Я уже психую,говорю и ты толкай и бей,будут боятся и не будут трогать,так она мне говорит: Нельзя деток обижать,нужно воспитателю говорить
(мои же слова,только до этой Лизы).
Бабка-ежика• 17 ноября 2014
у нас в классе есть такая девочка. она манипулирует даже учительницей. все дети идут гулять. она сядет и сидит в классе. или может идти гусиным шагом до площадки. пока дойдет весь класс заходит уже в школу. и над детьми немного издевается. может сказать не дружите например с Машей иначе будете вонять,и весь класс не дружит с девочкой.
к моей дочери тоже дело имела. говорит принеси конфету иначе с тобой не кто завтра дружить не будет. Я ребенку сказала,тыкни ей кукиш в морду перед всем классом,а не конфету. Мой ребенок теперь что то вроде силы противостояния злу. одним словом тиран был победим
Бегущаяпо• 17 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Если и к другим детям,то нужно с их родителями идти к заведующей и решать этот вопрос глобально. Эту девочку могут и отчислить,если ничего не окажется действенным(ни с ней разговоры, ни с её родителями и не её же родителей с ней).
Тра Ля Ля• 17 ноября 2014
с девочкой разговаривать самой нельзя, это наказуемо. Дождитесь маму и вместе с воспитателем и детьми обговорите ситуацию.
Бабка_в_кедах
• 17 ноября 2014
Ответ для03yana
я вас понимаю моей дочери 4года и она спокойная не кого не ударит но я учу ее нужно давать сдачи. Тебя ударел и ты в ответ.
Тоже самое, но пока бесполезно