Смурфик• 17 ноября 2014
Покупатель обвиняет в том, что вещь не оригинал. Подскажите, как поступить?
Здравствуйте, девочки
Посоветуйте, пожалуйста, как будет правильно поступить? Очень надеюсь на Вашу мудрость.
История такова:
Покупатель купил вещь премиум бренда (не буду называть бренд, но это вещь Индитекс Групп (зара, массимо дутти, бершка, страдивариус) и хочет ее вернуть, обвиняя в том, что это не оригинал. Вещь покупала я лично себе в фирменном магазине, в одной из стран Евросоюза. Меня данное обвинение оскорбило, тем более я покупателю еще сделала скидку приличную.
Свое обвинение она обосновывает тем, что на одной из ее вещей этой же марки, некая ленточка на бирке не такая как на проданной ей мной вещи.
Вопрос в чем:
как поступить?
заранее всех благодарю за ответы.
История такова:
Вопрос в чем:
как поступить?
заранее всех благодарю за ответы.
Форточка с диоптриями• 17 ноября 2014
Будьте аккуратны, может быть она эту вещь уже надела. Например, девушке на вечеринку нужно платье, купила она у вас, сразу же одела на один вечер и теперь возврат. Только наложкой.
Пез Году Неделя• 17 ноября 2014
Ответ дляZадавака
Даже если ей не понравились ленточки , Вы обязаны принять возврат.
С другой стороны, возможно, покупатель действительно не очень разбирается и боится быть обманутой. Найдите информацию про эти бирки и ленточки в интернете и предоставьте покупателю. Возможно, она передумает, если убедится.
Скажите, какой бренд, и наши местные Шерлоки сразу выяснят, что, где и откуда.
здрасьте.
с какого перепугу *обязаны* ?
Распутница• 17 ноября 2014
назад примите - она отправляет за свой счёт, вы после осмотра вещи возвращаете деньги.
если нет - пусть носит
Пез Году Неделя• 17 ноября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
и такие случае не единичны
Смурфик
• 17 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Я бы не приняла возврат.
мерять пусть идут в магазин,лейба -тупая отмазка.
представьте,что будет с вещью после пары-тройки примерок .
Вы считаете не принимать возврат? Я тоже считаю, что после пары-тройки примерок лично я вещь уже не одела бы, если бы знала, что ее до меня 10 раз на примерки отправляли и она пол-страны объехала.
ШапкаУшанка• 17 ноября 2014
Массимо, зара, бершка, страдивариус - знать не знаю таких брендов(( Видимо что-то не сложилось у меня в жизни. Грустно.
Смурфик
• 17 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
и такие случае не единичны
ей и нужна была вещь для командировки, она это говорила
Пез Году Неделя• 18 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
конечно.
тем более,вещь новая.
Пез Году Неделя• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
по закону. Вещь может быть возвращена продавцу в течение 14 дней без указания причин. Естественно, не ношеная, с бирками, с целой упаковкой.
по какому?
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
это массимо дутти, классический женский пиджак
прикладываю ее фотки
первая - бирка с моей вещи, вторая ее
прикладываю ее фотки
первая - бирка с моей вещи, вторая ее
ШапкаУшанка• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
В случае продажи вот здесь - этот закон не закон.
Ответ дляПез Году Неделя
по какому?
о защите прав потребителей.
Вы не обратили внимание, что даже на Кидстаффе в графе ’возврат’ убрали пункт ’без возврата’?
Да и по совести. Если вещь не имеет следов носки, все бирки и товарный вид безупречны, в чем проблема? Порядочный продавец примет возврат.
Фамильная фондюшница• 18 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
тут в Украине - да, а в некоторых странах Европы коллекции сильно отличаются, и качество посадки и пошива на порядок выше, особенно у Массимо.
Не так, чтобы сильно. Массовый товар, он и в Лондоне, и в Вене, и в Мюнхене в целом одинаков. Нормальная Зара была только в Мадриде, добавлю еще и очень дешевая.
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
согласна, в Мадриде отличная Зара!
Пез Году Неделя• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
о защите прав потребителей.
ну,пунтк убрали ,и что ?
а если я не отправляю на примерку,что тогда?
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
таким образом здесь спокойно можно проворачивать мошеннические операции?
Как быстро и легко находят себе оправдание недобросовестные продавцы.
Мое мнение, что всегда надо оставаться человеком, так как всегда все вернется - и плохое и хорошее. Но когда обвиняют не за что - очень неприятно.
Пез Году Неделя• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
это вы пытаетесь себя так рекламировать?
оскорбляя абсолютно незнакомых людей?
порядочно,да.
оскорбляя абсолютно незнакомых людей?
порядочно,да.
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
ну,пунтк убрали ,и что ?
я бы не купила вещь, если бы знала, что она съездила на несколько примерок.
Языката Хвеська• 18 ноября 2014
пусть лесом идет, возврат не принимать
нашла она к чему придраться, смешно просто
ШапкаУшанка• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
Какой закон когда идет продажа ’с рук’? Помилуйте)
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
пусть лесом идет, возврат не принимать
Посылать не хотелось бы, хотелось бы решить все культурно и по-человечески
Пез Году Неделя• 18 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
а потом тема на советчице
*хелп,купила новое,пришло бу с бирками *
а потом тема на советчице
Пез Году Неделя• 18 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
вбейте в гугл штрихкод и отправьте ей ссылку с моделью
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
с удовольствием бы так сделала, но я не могу на фотке разобрать цифры
ШапкаУшанка• 18 ноября 2014
Ответ дляZадавака
о защите прав потребителей.
На бабульку которая в переходе тапки продает тоже действует закон о защите прав потребителя?) Отвечу за вас - не действует. Так и здесь.
ШапкаУшанка• 18 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
Попросите у покупателя штрихкод.
Смурфик
• 18 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Попросите у покупателя штрихкод.
точно, спасибо