Дуболом• 18 ноября 2014
навеяно темой "похвастайтесь квартирами"
вы как это все в идеальной чистоте содержите? сколько времени на уборку тратите? работаете, дети есть?
Дуболом
• 18 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
система флай леди
с черными фасадами и стеклом вокруг флай не справится. проверенно лично что черные глянцевые полы надо мыть намного чаще чем флай советует
Дуболом
• 18 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
5 дней в неделю приходит помощница и убирает
это уже ближе к реальности
Басноплетка• 18 ноября 2014
Незнаю, убираю по необходимости, через день наверное и раз в неделю конкретно, мне не в напряг. Хотя 280кв. -есть ,что убирать.Я ЧП в основном дома, работают наемные, вот я от свуки навожу дома лоск))
кнопкодав• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
это уже ближе к реальности
это честно. у меня 150 кв и конечно же я не в сила в идеале все держать, а хочется именно идеала))
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
А нефик было ставить черный глянец - если нет домработницы.
Это я так хотела ламинат под лакированое дерево. Вовремя умные люди отговорили.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня сразу калькулятор в голове тикает - это ж сколько вам за отопление платить?
Басноплетка• 18 ноября 2014
Ну и ник , хотя ж написала правду.Окна правда моет специально обученнвй человек, я их мыть -ненавижу.
Уси-пуськи• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Колитесь! по пунктам!
все делаю быстро.не дольше 15 минут.первое время с таймером. все четко спланировано по пунктам,когда,что убирать,сделала график.мне так очень удобно
час утром
час перед сном
раз в неделю генеральная уборка с мужем
работаю и учусь сейчас
час утром
час перед сном
раз в неделю генеральная уборка с мужем

работаю и учусь сейчас
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
пол часа каждый день на уборку.
Везет вам! А сегодня вычухала мойку на кухне ( кстати после фуканий на засранок) мойку в ванной до блеска натерла и унитаз.
А В квартире
Пьяная вишня• 18 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
жжжесть 280 кв убрать самой
Вы молодец!
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
час утром
час перед сном
раз в неделю генеральная уборка с мужем
работаю и учусь сейчас
час утром
час перед сном
раз в неделю генеральная уборка с мужем

работаю и учусь сейчас
Ну вот после вчерашних темок ко мне пришло осознание - что я та самая засранка.
Но у кого учится чистоте?
Вот поглядываю на флайледи. Вдруг получится.
Но у кого учится чистоте?
Басноплетка• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну смотрите летом мы практически не платим- там 20-30грн за свет в месяц.За пролый месяц я заплатила 1000грн за свет, у нас эл.котел, газа нет.Дом сделан по какой-то мега-техногии, хорошо держит тепло, как термос и у гас нет необходимости включать эл.котел ежедневно или чтобы он работал сутками.Сейчас на улице не очень холодно, котел включаем через день, на часов 6-8 и отключаем.Темп.в доме 19град, выше не подымаем, нам не комфортно и душно.В морозы-будет дорого стоять нам отопление,это понятно.
Уси-пуськи• 18 ноября 2014
каждое утро мою умывальник и мойку
вошло в привычку уже
просто с содой
вошло в привычку уже
просто с содой
Брызжу ядом• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Но у кого учится чистоте?
а я после такой темы, думаю что я в трущебе живу. а говорят у людей денег нету, богато живем
Дуболом
• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
светлый пол тоже грязный только на нем не так видно. но он грязный.
Дуболом
• 18 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
пол часа каждый день на уборку.
а что в эти полчаса входит?
Пьяная вишня• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Но у кого учится чистоте?
просветите на счет флайледи, плиз, я не в курсе!
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Ну у меня квартирка небольшая и ремонт свежий ( хотя и недорогой)
Ну вот все баночки флакончики у меня на виду. Игрушки повсюду. разукрашки. За шкафами в щелях у меня по любасу пыль
Запыхалась• 18 ноября 2014
Меня часто спрашивают: ’Как ты успеваешь все делать с двумя детьми? В чем твой секрет? ’ Мой секрет прост - я нифига не успеваю.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляПьяная вишня
Ну это такой свод правил. Где на уборку тратиться не более часа в день. При чем каждый день определенная зона.
При этом чистай мойка на кухне в ванной и унитаз должны блестеть по умолчанию!
Вечером все вещи складываются на место.
Тщательный контроль за ловушками бардака
Вечером все вещи складываются на место.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Ну не видно - нервы спокойнее
Персонаж Аноним• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а что в эти полчаса входит?
скажу сразу . что поддерживаю чистоту. пыль вытираю, влажная уборка, вычесываю ковер. все быстро делаю так как быстрячка)))все остальное поддерживается в чистоте. я не могу так чтобы мусорить целую неделю, а потом раз в неделю целый день уборка. не для меня это .
Дуболом
• 18 ноября 2014
Ответ дляЗапыхалась
так здесь, у каждой второй ремонт и чистота как с картинки. для поддержания этого в чистоте требуется очень много времени. видимо успевают
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а что в эти полчаса входит?
Ага. Они хитропопые - продают програмку на месц с каждодневным заданием.
А Я хочу что бы мне бесплатно план накидали
Покорительная• 18 ноября 2014
Стараюсь убирать каждый день, где-то по часу получается. А если нет сил или по другим причинам не убираю неделю, то потом не менее пяти часов приходится все драять. Но я ребенку ничего не запрещаю, кроме как рисовать на стенах, поэтому так. 80 метров.