Дуболом• 18 ноября 2014

навеяно темой "похвастайтесь квартирами"

вы как это все в идеальной чистоте содержите? сколько времени на уборку тратите? работаете, дети есть?
Непостоянная постоянность• 18 ноября 2014
2 часа в день , не работаю , ребенок 2 года

Уси-пуськи• 18 ноября 2014
система флай леди
кнопкодав• 18 ноября 2014
5 дней в неделю приходит помощница и убирает
автор Дуболом • 18 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
система флай леди
с черными фасадами и стеклом вокруг флай не справится. проверенно лично что черные глянцевые полы надо мыть намного чаще чем флай советует
автор Дуболом • 18 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
это уже ближе к реальности
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
система флай леди
Колитесь! по пунктам!
Басноплетка• 18 ноября 2014
Незнаю, убираю по необходимости, через день наверное и раз в неделю конкретно, мне не в напряг. Хотя 280кв. -есть ,что убирать.Я ЧП в основном дома, работают наемные, вот я от свуки навожу дома лоск))
кнопкодав• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
это уже ближе к реальности
это честно. у меня 150 кв и конечно же я не в сила в идеале все держать, а хочется именно идеала))
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
А нефик было ставить черный глянец - если нет домработницы.

Это я так хотела ламинат под лакированое дерево. Вовремя умные люди отговорили.

Персонаж Аноним• 18 ноября 2014
пол часа каждый день на уборку.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня сразу калькулятор в голове тикает - это ж сколько вам за отопление платить?
Басноплетка• 18 ноября 2014
Ну и ник , хотя ж написала правду.Окна правда моет специально обученнвй человек, я их мыть -ненавижу.
Уси-пуськи• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Колитесь! по пунктам!
все делаю быстро.не дольше 15 минут.первое время с таймером. все четко спланировано по пунктам,когда,что убирать,сделала график.мне так очень удобно
час утром
час перед сном
раз в неделю генеральная уборка с мужем
работаю и учусь сейчас
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
пол часа каждый день на уборку.
Везет вам! А сегодня вычухала мойку на кухне ( кстати после фуканий на засранок) мойку в ванной до блеска натерла и унитаз.

А В квартире
Пьяная вишня• 18 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
жжжесть 280 кв убрать самой Вы молодец!
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
час утром
час перед сном
раз в неделю генеральная уборка с мужем
работаю и учусь сейчас
Ну вот после вчерашних темок ко мне пришло осознание - что я та самая засранка.

Но у кого учится чистоте?

Вот поглядываю на флайледи. Вдруг получится.
Басноплетка• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну смотрите летом мы практически не платим- там 20-30грн за свет в месяц.За пролый месяц я заплатила 1000грн за свет, у нас эл.котел, газа нет.Дом сделан по какой-то мега-техногии, хорошо держит тепло, как термос и у гас нет необходимости включать эл.котел ежедневно или чтобы он работал сутками.Сейчас на улице не очень холодно, котел включаем через день, на часов 6-8 и отключаем.Темп.в доме 19град, выше не подымаем, нам не комфортно и душно.В морозы-будет дорого стоять нам отопление,это понятно.
Уси-пуськи• 18 ноября 2014
каждое утро мою умывальник и мойку
вошло в привычку уже
просто с содой
Брызжу ядом• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Но у кого учится чистоте?

а я после такой темы, думаю что я в трущебе живу. а говорят у людей денег нету, богато живем

автор Дуболом • 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

светлый пол тоже грязный только на нем не так видно. но он грязный.
автор Дуболом • 18 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
пол часа каждый день на уборку.
а что в эти полчаса входит?
Пьяная вишня• 18 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Но у кого учится чистоте?

просветите на счет флайледи, плиз, я не в курсе!
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Ну у меня квартирка небольшая и ремонт свежий ( хотя и недорогой)

Ну вот все баночки флакончики у меня на виду. Игрушки повсюду. разукрашки. За шкафами в щелях у меня по любасу пыль
Запыхалась• 18 ноября 2014
Меня часто спрашивают: ’Как ты успеваешь все делать с двумя детьми? В чем твой секрет? ’ Мой секрет прост - я нифига не успеваю.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляПьяная вишня
Ну это такой свод правил. Где на уборку тратиться не более часа в день. При чем каждый день определенная зона.
При этом чистай мойка на кухне в ванной и унитаз должны блестеть по умолчанию!

Вечером все вещи складываются на место.

Тщательный контроль за ловушками бардака
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Ну не видно - нервы спокойнее
Персонаж Аноним• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а что в эти полчаса входит?
скажу сразу . что поддерживаю чистоту. пыль вытираю, влажная уборка, вычесываю ковер. все быстро делаю так как быстрячка)))все остальное поддерживается в чистоте. я не могу так чтобы мусорить целую неделю, а потом раз в неделю целый день уборка. не для меня это .
автор Дуболом • 18 ноября 2014
Ответ дляЗапыхалась

так здесь, у каждой второй ремонт и чистота как с картинки. для поддержания этого в чистоте требуется очень много времени. видимо успевают
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а что в эти полчаса входит?
Ага. Они хитропопые - продают програмку на месц с каждодневным заданием.

А Я хочу что бы мне бесплатно план накидали
Покорительная• 18 ноября 2014
Стараюсь убирать каждый день, где-то по часу получается. А если нет сил или по другим причинам не убираю неделю, то потом не менее пяти часов приходится все драять. Но я ребенку ничего не запрещаю, кроме как рисовать на стенах, поэтому так. 80 метров.