Аль_де_Барановна• 18 ноября 2014

Куда определить старшего ребенка, пока мама в роддоме!?

Плацента в плохом состоянии, могут быть преждевременные (поначиталась тут), да и с 37 по 41 неделю уже нормальный срок родов (девочки слышала немного раньше всегда). Куда на время родов деть старшего сына? Даже хотя бы отвезти в роддом, поставить сумки, застелить постель для меня кому-то нужно (насколько знаю, в роддом даже зайти с ребенком не дадут), а роды вторые быстрее проходят. Бабушек со стороны мужа нет, с моей стороны только одна мама и та живет в другом городе (АТО), ухаживает за лежачей бабушкой, больше чем на неделю приехать не сможет (договорились, чтобы зря тут с нами не куковать неизвестно сколько, что приедет уже после родов, помочь оформить детские деньги, по опыту знаю, побегать придется).Отвезти заранее старшего к бабушке не вариант - война там все-таки, как и вывезти оттуда престарелую лежачую бабушку (здесь снимаем однушку, да и не поедет она уже в 90 лет никуда).Друзей близких нет! Кумовья все в разных городах, да и работают они. Как Вы решали проблему размещения старших (нам будет около 2,5 лет), может, есть круглосуточные телефоны вызова няни - чаще всего роды ночью, чтобы хоть на пару часов посидела, пока муж меня отвезет-привезет (может, нужно заранее найти чтобы жила недалеко и могла быстро прийти).Или как-то иначе!?Всем спасибо!
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляtereza000
договоритесь с подругами, есть кумовья у вас или знакомые?
поговорите.
в крайнем случаи няню.
Никого нет, потому и спрашиваю, кто как решал!

автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
В ясли ребенок не ходит? Можно было бы няне оплатить садовской или воспитателю
Не ходит, недавно переехали, нет мест, хотя и садик под домом.
Ishtar• 18 ноября 2014
автор, вы определитесь, кому больше нужна няня, Вам или вашему ребенку?. Скорая привезет в роддом, пока вас запишут, поднимут в родзал, роды и тд, что там будет делать папа? Лекарства все в роддоме есть, а если нужно будет возместить их стоимость, то это можно будет сделать на следующий день (папа вместе с ребенком.) Выбирайте приоритеты и действуйте по обстоятельствам
ФрекенБок• 18 ноября 2014
Детки с площадки? С мамочками дружите? Может, еще успеете подружиться с кем-то.
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Может не в тему,у моей подруги роды начались на 38-неделе,когда она с о старшей дочкой(почти 4года) в зоопарке была,естественно,в роддом с ней поехала,там медсестры в свою комнату малую взяли пока муж не приехал
Со мной в палате была девушка (старшему тоже около 4-5 лет), ситуация еще хуже - по скорой привезли в ее роддом (не рожать, на сохранение, там что-то случилось, увидели на осмотре и сразу в скорую),там мойка, привезли в другой, так с ребенком не пустили через пропускник (поа муж не приехал и не забрал его!). Речь о 7 роддоме (КИЕВ). Там даже табличка висит ’детям до 16 лет вход воспрещен!’
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Мужа-то с работы отпустят, не в том проблема. А со мной тогда кто будет? По опыту знаю, что одной рожать не выйдет никак (вечно что-то нужно, то идите сюда - то туда), а это все пакеты-сумки-вещи...
почему одной не выйдет? я два раза одна рожала, просто доктору сказала, что бегать пи мелочам некому, пусть даст список сразу, пакеты и стелить постель решаются с санитаркамиза 20 грн.Они мне даже и в аптеку бегали.
Ishtar• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
вы в Киеве первого рожали? При роддоме есть несколько аптек, далеко ходить не нужно, и потом, а ЕСЛИ некому быть с вами? сами не родите?
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляIshtar
Видно Вы не рожали сами и не гоняли Ваших близких (ой, а нам салфетки еще надо,блин, пеленки закончились, тут сдайте столько-то, а там вон еще уплатите вот столько-то!). Муж все 4 дня моих родов мотался между роддомом-домом-банкоматом и аптекой.
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляIshtar
В Киеве. Я в родзале была, а муж бегал на первый этаж все покупал (санитарки бы не бегали, поверьте, даже за деньги).

Ishtar• 18 ноября 2014
не хочу вас обижать, но вы с претензиями. И да, кроме вас никто Один не рожал..
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я рожала 4 дня, за это время столько всего нужно было, что капец просто! Никто об этом знать не мог - одно поставили - не помогло - другое ставят!
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
по теме, знакомьтесь с соседками,приплатите им за досмотр старшенького.Вам еще такая помощь соседки ой как пригодится, раз нет родных и друзей рядом.
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляIshtar
Из моих знакомых и за все время, проведенное в роддоме, никто один не рожал.Мама, муж, неважно кто, но все равно кто-то должен быть на побегушках.
Тепличная• 18 ноября 2014
Такая же ситуация, мы из луганска
Так страшно, лижбы не на сохранение или еще чтото
Сыну 3,4 будет на момент родов, а я непредставляю как это все будет происходить
Голова кругом идет
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Блин,не поверите, старый район, а вокруг ни одной пенсионерки, все больше средних лет или молодежь.
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляТепличная
Такая же ситуация, мы из луганска
Голова кругом идет
Спасибо, хоть кто-то поддержал! А то все рожайте сами, что тут такого!
ludavlod• 18 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Девушка, если в Киеве, с радостью могу помочь.
Сама была в подобной ситуации.

PS: вспомнилась тема, там умная девушка (у которой нет детей) писала, что перед тем как рожать, надо на много лет вперед знать с екм и как оставлять ребенка, кто будет гулять с ним и т.д. А если этого нет, не рожать)
Я детная но тоже так думаю а вдруг с одним в инфекционную больницу потом лечь на 2 недели и второго куда деть ???
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляТепличная
Такая же ситуация, мы из луганска
Голова кругом идет
Вы тоже в Киеве!? Давайте дружить семьями!
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
поверьте мне,что все необходимое для ваших родов у них есть, просто если есть кому бегать, то он и бегал. Пусть принимают роды, а вы себе в списочек добавляете что вечерком муж привезет, и их благодарите за человечность и понимание,и все будет ок.
у вас выхода другого нет, ваш же крошик не сможет 4 дня с незнакомой женщиной быть, вы про него подумайте и давайте второй раз рожайте часов 6, так и настраивайтесь

Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
консьержки есть? в вашем или соседнем подЪезде? они вам все подскажут
Обращеница• 18 ноября 2014
Автор, я на Виноградаре. Если и в самом деле нужна будет помощь - пишите!
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
я вас поддерживаю конструктивно))))
у меня самой бабушки за 500 км,притом работающие, так просто не сорвутся. Муж с работы уйти не мог, у него такая специфика,что не бросишь,вот я и выкручивалась как могла, а вообще за деньги мне помогали всегда
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так и настраиваюсь! Спасибо!:)
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляZyaya
Спасибо большое!
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Какие консъержки!:) Это же Борщаговка! Тут только гендель рядом и алкаши :))
Чу Ча• 18 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А сколько старшему? Сам не посидит? Да и постель застелить вы сами сможете. В конце-концов есть санитарки.
А читать внимательней не пробовала?
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
я вас поддерживаю конструктивно))))
Муж сразу сказал на работе, тоже объект нельзя бросать, я манал, у меня жена рожает. зато потом звонили и вызывали (нас долго не выписывали). Так я и сказала всем, меня забрать некому будет, сама я как клуша домой не поеду, выписывайте под мою ответственность (ушла под расписку!)
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
не ну я давненько там жила,лет 10 назад, но у нас на Металистов очень все цивильненько было

я имею в запасе помощников пенсионерку из соседн.дома и девочку студентку для посидеть с малыми, теперь им 5 лет и 2 года и я не знаю честно,чтобы я без них делал, особенно последние 3 года)))
автор Аль_де_Барановна • 18 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра

Создавала тему ’ищу друзей, мамочек!’ - никто не отозвался!
Тепличная• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Мы в киево святошенском р-оне село Гатное, тут кроме строек и особняков в округе никого((((