Аль_де_Барановна• 18 ноября 2014
Куда определить старшего ребенка, пока мама в роддоме!?
Плацента в плохом состоянии, могут быть преждевременные (поначиталась тут), да и с 37 по 41 неделю уже нормальный срок родов (девочки слышала немного раньше всегда). Куда на время родов деть старшего сына? Даже хотя бы отвезти в роддом, поставить сумки, застелить постель для меня кому-то нужно (насколько знаю, в роддом даже зайти с ребенком не дадут), а роды вторые быстрее проходят. Бабушек со стороны мужа нет, с моей стороны только одна мама и та живет в другом городе (АТО), ухаживает за лежачей бабушкой, больше чем на неделю приехать не сможет (договорились, чтобы зря тут с нами не куковать неизвестно сколько, что приедет уже после родов, помочь оформить детские деньги, по опыту знаю, побегать придется).Отвезти заранее старшего к бабушке не вариант - война там все-таки, как и вывезти оттуда престарелую лежачую бабушку (здесь снимаем однушку, да и не поедет она уже в 90 лет никуда).Друзей близких нет! Кумовья все в разных городах, да и работают они. Как Вы решали проблему размещения старших (нам будет около 2,5 лет), может, есть круглосуточные телефоны вызова няни - чаще всего роды ночью, чтобы хоть на пару часов посидела, пока муж меня отвезет-привезет (может, нужно заранее найти чтобы жила недалеко и могла быстро прийти).Или как-то иначе!?Всем спасибо!
Гладковыбритый шишун• 18 ноября 2014
А сколько старшему? Сам не посидит? Да и постель застелить вы сами сможете. В конце-концов есть санитарки.
Пацаааааааан• 18 ноября 2014
ну муж же есть я так понимаю? вот с ним и оставить.... ну и ищите на всякий случай девочку какую нибудь которая согласится если вдруг что приехать в любое время посидеть с ребем за деньги.
Кашка-маняшка• 18 ноября 2014
есть круглосуточнвй сад!наймите няня круглосуточную!приплатите соседке за оказанную помощ пусть поживет у нее! выход есть всегда!что то я о папе дедя не поняла что он не может????
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
2 годика :) Конечно, не посидит! И сумки вынести и за лекарствами сбегать (то то им нужно - то это!)
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДора
Какой район? Киев? Я смогу помочь без проблем
Киев, Святошинский
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляtereza000
с моей сидела подруга, а теперь кума.
у меня вторые роды длились 6 часов, а первые час.
У меня просто первые длились 4 дня! Поэтому и муж нужен был - то то купите - это принесите!
Блинчик Мой• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
А ребенок без истерик посидит с чужим человеком???
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Папа есть, но кто тогда со мной будет (хотя бы отвезти же кто-то должен)!?
ФрекенБок• 18 ноября 2014
А с мамочками на площадке вы не подружились? Я так девочке помагала, теперь она мая кума :-) У нас была целая банда мамочке :-)
Почемучечка• 18 ноября 2014
я бы ни накого не оставляла,муж будет отвозить и ребенка с собой,ну,один день разбудите среди ночи...ну,что поделать...пусть ребенок все-время с папой побудет(и на работе тоже,войдут в положение)
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Не факт, потому и волнуюсь, мы живем только втроем, бабушку видит пару раз в год по пару дней. А чтож делать!?
рукиЖимолости• 18 ноября 2014
Может не в тему,у моей подруги роды начались на 38-неделе,когда она с о старшей дочкой(почти 4года) в зоопарке была,естественно,в роддом с ней поехала,там медсестры в свою комнату малую взяли пока муж не приехал
Гладковыбритый шишун• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
2 слишком мал.
Надежда наш компас• 18 ноября 2014
Девушка, если в Киеве, с радостью могу помочь.
Сама была в подобной ситуации.
PS: вспомнилась тема, там умная девушка (у которой нет детей) писала, что перед тем как рожать, надо на много лет вперед знать с екм и как оставлять ребенка, кто будет гулять с ним и т.д. А если этого нет, не рожать)
Сама была в подобной ситуации.
ФрекенБок• 18 ноября 2014
Знакомьтесь с соседями, если нормальные люди. Приучайте к ним ребенка. Но мая охотнее оставалась с мамами подружек по площадке :-)
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляПочемучечка
Мужа-то с работы отпустят, не в том проблема. А со мной тогда кто будет? По опыту знаю, что одной рожать не выйдет никак (вечно что-то нужно, то идите сюда - то туда), а это все пакеты-сумки-вещи...
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Сама была в подобной ситуации.
Оставьте свои контакты, а вдруг и пригодятся!
Я не на долго• 18 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Киев, Святошинский
помогла бы с удовольствием, но я на левом берегу, но на всякий случай звоните если никого не найдете 099-437-20-37 Ира
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Сами недавно переехали, никого тут не знаем. Соседи все молодые, работают.
Аль_де_Барановна
• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
СПАСИБО! Надеюсь, не пригодится! :))
ФрекенБок• 18 ноября 2014
В ясли ребенок не ходит? Можно было бы няне оплатить садовской или воспитателю