Аноним• 09 февраля 2013
кто знает рецепт теста для беляшей как у бабашек на рынке? пышные и мягенькие.
Таша-Наташа• 09 февраля 2013
я всегда делаю так.0.5 литра воды,8чайных ложек сахара,8 чайных ложек масла подсолнечного,4 чайные ложки соли и пачка дрожжей.Замесила тесто,дала минуток 5 постоять и делаю пирожки,в сковороду с высокими бортиками вливаю масло,пальца на четыре ,когда разогреется жарю пирожки.Разогрев даже на второй день такие пирожки они не будут резиновые,а как свежие.Приятного аппетита)))))
Ответ для22111978
ой сорри 2 чайные ложки соли)))
а муки сколько?
Таша-Наташа• 09 февраля 2013
Ответ длятанечка ryujo
а муки сколько?
сколько возьмет,я делаю не очень крутое,и дрожжи берите не сухие а львовские 100грамовые пачки.
Готовлю пирожки и беляши только по этому рецепту,самое нежное и вкусное тесто получается
заварное дрожжевое тесто)
Ингредиенты
Мука 4 ст. с горкой
Дрожжи 45-50 г
Вода тёплая 1 ст.
Соль 1-3 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Раст. масло 3 ст.л.
Кипяток 1 ст.
Способ приготовления
В чашу влить стакан тёплой воды растворяем соль, сахар, дрожжи, добавляем раст. масло.блендером все взбиваем , 10-15 мин дать постоять
В миску просеиваем муку, вливаем туда нашу жидкую массу с дрожжами, быстро перемешиваем и сразу же сверху льём стакан крутого кипятка. Быстренько замешиваем тесто. Можно подсыпать еще немножко муки в процессе замеса, но не перестарайтесь, тесто должно получиться мягким и воздушным.
Разогреваем предварительно большое количество раст. масла на сковороде. Сразу же лепим пирожки и сразу же их жарим, ’не отходя от кассы’. То есть, оторвали кусочек теста (руки можно смазывать раст. маслом), расплющили в ладошке, положили начинку, слепили пирожок и сразу же его в сковороду положили. Вот так стоим возле плиты, лепим и жарим одновременно. Никакой расстойки ни тесту, ни пирожкам не нужно.
заварное дрожжевое тесто)
Ингредиенты
Мука 4 ст. с горкой
Дрожжи 45-50 г
Вода тёплая 1 ст.
Соль 1-3 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Раст. масло 3 ст.л.
Кипяток 1 ст.
Способ приготовления
lady-happiness• 09 февраля 2013
Ответ дляHelga888
Вот ссылка
Приятного аппетита!
Готовим очень часто, рецепт проверенный.
Приятного аппетита!
спасибо!! уже все прочла и заказала мужу чтоб мяско притащил. вот думала что приготовить, а тут такая шикарная подсказка!! благодарю!!
Светлана2210• 09 февраля 2013
Я :) Делаю их часто дома , правда сама уже не ем.
0,5 л теплой воды+1 ст ложка сахара +2 ч.л. сухих дрожжей + 5 ст л муки Развести и оставить на 10-15 минут , прикрыв чистой тряпочкой емкость
Потом в эту опару добавляем 1 кг муки и 1 ч .л. соли , вымешиваем тесто не сильно и оставляем на 1,5 часа ( опять таки под тряпочкой)
Дальше разделяем тесто ( вымешивать его особо не надо, главное чтобы к рукам не прилипало сильно), лепим беляши ( с дырочкой, а не как пирожки), оставляем на 10-20 минут и жарим. Начинаем жарить мясом вниз.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляFan Fan
Работаю на территория рынка.Жарим в киоске пирожки,таких ужасов с котячим мясом нет,может это раньше такое было.Привозят свежий фарш,едим и сами.
а рецепт можно?
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ для_ANGEL_A_
Вы ж, наверное, только самое вкусненькое представили....
А теперь подумайте о такой-себе бабашке, гонящей с утреца стадо беляшей с начинкой из козюлек и котят
и сидите себе дальше на диете

-Снежинка_• 09 февраля 2013
Я второй день подряд делаю мужу на работу.Долго искала и нашла..
0,5л воды
1ст.л.сахара
05ч.л.соли.
1ст.л.дрожжей сухих(у меня львовские)
Муки нужно положить ,чтоб тесто было как густая сметана,ну примерно у меня получается 2 стакана +-.Мешаю ложкой.Потом ставлю в теплое место(у меня духовка на 30градусов или под батарею).Тесто подходит около 30-40мин.Ставлю небольшую кастрюльку с маслом,чтоб было как во фритюре.На столе у меня мисочка с водой,что б мочить руки,начинка,тесто,миска с бумажным полотецем,чтоб промокать пирожочки после масла(ложу на дно).Масло разогрелось и поехали:мочу руки в воду,беру ложкой тесто,ложу на ладошку,делаю углубление для начинки,+начинка,залепливаю мокрой рукой,и сразу жарю.
Первые несколько пирожков для меня конечно нервотрепка,пока приловчишся..Но какие они воздушные и вкусные получаются
0,5л воды
1ст.л.сахара
05ч.л.соли.
1ст.л.дрожжей сухих(у меня львовские)
lady-happiness• 09 февраля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
заварное дрожжевое тесто)
Ингредиенты
Мука 4 ст. с горкой
Дрожжи 45-50 г
Вода тёплая 1 ст.
Соль 1-3 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Раст. масло 3 ст.л.
Кипяток 1 ст.
Способ приготовления
заварное дрожжевое тесто)
Ингредиенты
Мука 4 ст. с горкой
Дрожжи 45-50 г
Вода тёплая 1 ст.
Соль 1-3 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Раст. масло 3 ст.л.
Кипяток 1 ст.
Способ приготовления
Добрый день!! делала по вашему рецепту беляшики. первые не получились. а потом приловчилась. Но как-то сильно горели, а внутри сыровато тесто получилось. пришлось ставить в духовку, чтоб дошли. и как-то не сильно поднялись.
расскажите еще технологию приготовления. может в личку. или здесь, если еще кому интересно! мне понравился реепт тем, что не час его надо месить, хотя реально ...пока покрутила мясо, пока бегала от ноутбука до комбайна, час и прошел. но все равно спасибо!!! это мои первые беляши в жизни. и почти не комом!!!