Утка_в_тапках• 18 ноября 2014

у ребёнка навязчивые движения

...кажется так они называются. Очень часто морщит нос. У нас уже было что-то подобного плана- после насморка он ещё недели 3-4 мог шмыгатб носом. Или ещё было-морщил лоб незамечая этого.но это было лет 5 назад,сейчас ему 9 и снова...не знаю откуда это берётся? Мы сейчас с ним каждый день выясняем отношения,борюсь с его характером,иначе возьмёт верх. Может от наших ссор? Что-то успокаивающее подавать? А что? Может кто сталкивался с этим?
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Магне Б6 можн?

svetana_77• 18 ноября 2014
Cходите к неврологу - препаратов много, нужно чтобы врач все-таки определял.
Разгуляшка• 18 ноября 2014
нервное, внутренние тревоги(((( перед сном ванная с солью и успокоительными травками, днем валериана в таблетках+ зарядка по утра! Ну и , конечно, меньше выяснений отношений!
Marrussa• 18 ноября 2014
Вы сами раздражаете ребенка. А потом лечите его. Начните лучше с себя. Жалко деток... Ч
Marrussa• 18 ноября 2014
Ответ дляРазгуляшка
И желательно это все делать маме. А ребенка оставить в покое
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляMarrussa
по себе других не судят
Marrussa• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
по себе других не судят
Вы в моих словах лучше совет узрите, а не подкол. Дети- зеркало родителей. Слышали такое??? Если уже ребенок так себя ведет, нужно задуматься, что ж это мама такое ему говорит, что у него психика не выдерживает. Еще раз повторюсь. Начните с себя))))
Садоводница• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
по себе других не судят
попробуйте мягче, обнимайте целуйте, быстрее понимание прийдет и самое главное ребенок здоровым будет
Садоводница• 18 ноября 2014
Ответ дляMarrussa
вы правы конечно, но возможно проблемы не только в отношениях, надо обследование проити

Marrussa• 18 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
Маловероятно. Каждый день выяснять отношения не каждый взрослый выдержит. А тут ребенок...
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляMarrussa
я спрашивала у тех,кто сталкивался с подобным,поэтому вам всего доброго и скатертью дорожка
Marrussa• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
И вам не хворать
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
мы с ним постоянно обнимаемся и целуемся пока дело не доходит до уроков.на каникулах никаких ссор.
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляMarrussa
И вам не хворать
вашими молитвами
ДинамоКит• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
К неврологу ,там вам все раскажут ))
Причин много , даже элементарная усталость в школе или на секции.
Избыток эмоций как положительных,так и отрицательных.
В таких случаях дл. лечение 1 неделю - 1месяц. По разному
Так де после длительного кашля, может остаться покашливание.Или после насморка- шмыганье носом.
Нам в таком случаи прописывали просто несколько дней валерьянку пить. Если в кратце то такое происходит на уровни памяти, опред. отдел мозга запоминает это во время болезни и в дальнейшем такое выдает. Его надо ’ успокоить’. ТОлько не смейтесь, мне врач конечно более научно объяснял, но я так не смогу написать.
Садоводница• 18 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
ищите причину почему не хочет уроки делать, видите же что ругать не помогает
Нога на ногу• 18 ноября 2014
у нас глазами часто моргал хвойный экстрат ванны принимать нервохеель и магний В6 помогло.Не болейте.
Лапка• 18 ноября 2014
Не слушайте ни кого, всех ругают и не у всех деток начинаются нервные тики. У нас тоже нервные тики, весной и летом пьем не успокоительные препараты, а подпитывающие мозг. Должен назначить невропатолог препарат, наш невропатолог объясняет это созревание мозга, и в определенном возрасте бывают такие всплески. К 15 годам мозг созреет и все наладится. Но к врачу нужно и препараты нужны, спокойная обстановка также, но вашей вины в этом нет ни капли, это Вам любой врач скажет.
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
К неврологу ,там вам все раскажут ))
спасибо за коммент,все понятно объяснили)) я склоняюсь к перегрузке в школе,ребёнок с 9 утра до 18.00 в школе,кружки,уроки,внеурочная деятельность желают своё дело.

автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
я очень редко встречают деток,которые с удовольствием садятся за уроки...я сама такая была
автор Утка_в_тапках • 18 ноября 2014
Ответ дляЛапка
этого не было 5лет,а сейчас опять. Сейчас читала что с 9 лет у ребёнка очередной переходный возраст и психика очень уязвима. Вы верно пишите. Советуют хвойные ванна и витамины. Обязательно схожим к невропатологу
Лапка• 18 ноября 2014
Ошиблась, весной и осенью.
Marrussa• 19 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Да уж ни капли))))))) не смешите людей. Почитайте психологию.
Садоводница• 19 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
с удовольствием это редко, но и так как у вас тоже
я вам говорю ищите причину
Лапка• 19 ноября 2014
Ответ дляMarrussa
Вижу Вам, чтение психологии, не помогло.
stuardesochka• 19 ноября 2014
У моей дочери навязчивые движения с тех пор,как пошла в 1 класс .Сейчас ей 13 лет, и они периодически проявляются. Назначали пантогам, глицисед, витамины,проходили курс лечения в водолечебнице , были в Крыму на лечении в Ай-Даниле.Все это дает временный эффект.Как только идем в школу,проявляется сильнее.Нужно ограничить просмотр телевизора и компьютера.